Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Axel

1jz-gte

Рекомендуемые сообщения

Такая вот проблема возникла! Купил Турер В для повсидневки, покупал дёшево, поэтому впринципе не сильно смотрел машину... Гнал из другого города, во время поездки выяснилась некая проблема! Во первых щелкает катушка первого цилиндра, как то не в такт и с перебоями, мотор пятерит, при этом при разгоне, турбы как я понял при работающей катушке дуют нормуль, при не работающей происходит что то вроде отсечки, клапан начинает сбрасывать воздух! Турбины по ощущениям и тахометру начинают шевелится примерно в 2000-2300 оборотов, разгон.. и нате пожалуйста, при 3500-4000 сброс воздуха! Куда смотреть?? подскажите! С турбо раньше дело не имел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"1JZ-GTE так жесток..." biggrin.gif

по теме: начни с простого маинтейнса (свечи-фильтра-катушки-провода-масло и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставлю на свечи, хотя у 90х туриков катушки больное место -смотри прошивы, еще фишки скорее всего рассыпались на катушках уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Stormbringer @ 26.2.2009, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
ставлю на свечи, хотя у 90х туриков катушки больное место -смотри прошивы, еще фишки скорее всего рассыпались на катушках уже

biggrin.gif Это были и свечи и развалившиеся фишки на катушках! На первом цилиндре контакт то был, то небыло, поджал контакт, всё заработало! Машина едет отлично, хотя время от времени случаются затупы... Вся трасса до кулера и от него сикет, думаю из за этого и затупы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот у меня тоже затупы какие то... но самое инетресное они начались и на другой моей машине... потом пропали. так же как пропадают на супре... Но на 10-ке доходило до того что завестись не мог и двигатель прочухивается долго - грешу на засранные форсунки, первичные симптомы разные а вторичные похлжи. Давишь тапку - едет потом затуп на сеундду-2, дальше опять едет так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 26.2.2009, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
вот у меня тоже затупы какие то... но самое инетресное они начались и на другой моей машине... потом пропали. так же как пропадают на супре... Но на 10-ке доходило до того что завестись не мог и двигатель прочухивается долго - грешу на засранные форсунки, первичные симптомы разные а вторичные похлжи. Давишь тапку - едет потом затуп на сеундду-2, дальше опять едет так же


Почистить дроссель
Посмотреть, почистить шаговый двигатель регулировки холостых
Подсос воздуха
Гену проверить

Если расходники (свечи, провода, фильтры) новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой сопротивление должно быть на свечных проводах?
Дросель читсты, гена тоже чистая (как ты ее проверишь, если только вези ее в сервис)
Двигатель он на то и шаговый ему как бы пох когда дросель открыт.

На 10 точно нет никакого подсоса - сосать нечего)

Есть вариант насос топливный не доливает под наддувом и мозг зажигание двигает из -за этого затуп...
А вот че двигает на 10 и куда не ясно... Грешу все же на топливную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Померив сопротивление ты скорее всего ничего не найдешь. Дефект ведь то есть, то нет.
Гену в сервис. Диагностика не дорогая.
Двигатель этот влияет постоянно на работу дрыгателя - открывая, закрывая доп.подачу воздуха, в обход дроселя. На больших оборотах скорее всего да - пох - открыт или закрыт.

У тя на 10 воздух не потребляеццо, штоле? И не считаеццо ничем?

Померь давление. Тожж нидорага.

А нет взаимосвязи пустой\полный бак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 26.2.2009, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Какой сопротивление должно быть на свечных проводах?

... Грешу все же на топливную

Чем меньше, тем лучше. На супре не более 80 Ом кажется, но проблема обычно в изоляции - искра уходит через микротрещины, а сопротивление может быть и в норме.

Всеж по симптомам я б вначале измерил давление топлива в режимах, в которых есть затуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 10 разобрался полный бак хорошего бензина все решил! Ровненько теперь все.
Регулятор ХОЛОСТОГО хода работает на ХОЛОСТОМ ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Axel_xx @ 26.2.2009, 9:35) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Stormbringer @ 26.2.2009, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
ставлю на свечи, хотя у 90х туриков катушки больное место -смотри прошивы, еще фишки скорее всего рассыпались на катушках уже

biggrin.gif Это были и свечи и развалившиеся фишки на катушках! На первом цилиндре контакт то был, то небыло, поджал контакт, всё заработало! Машина едет отлично, хотя время от времени случаются затупы... Вся трасса до кулера и от него сикет, думаю из за этого и затупы..

не будет на 90м от этого затупов-просто не ехать может но не дергаться, точно не подтупливать временами, он мапный и ему пофиг что где сечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
не будет на 90м от этого затупов-просто не ехать может но не дергаться, точно не подтупливать временами, он мапный и ему пофиг что где сечет.

Вчера только кулер с патрубками нормальными поставил, ещё не пробовал заводить! А по твоему мне нию в чем тогда может быть проблема? Короч до 2х тыщ едет, потом секунд 5 машина просто не разгоняется, стрелка тахи стоит на месте,потом резкий рывок до 3х!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой-нить датчик температуры для EFI может быть, мозг может думать что ты в аварийном режиме едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...