Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
РОССИЯ24

Бортовичок Ga70 1989г.в

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Летом 2008г. Купил себе мечту детства-SUPRA в 70кузове. Машинка просто красавица не смотря на свой возраст и состояния.

Цвет-бордо. Пока на ней стоит почти самый овощной движочек 1G-GE, автомат.







А теперь о грустном! После поездки в Минусинск, ето 430км от Краснояска, а точнее на обратном пути по новой дороге, поймал хорошую ямку(ну кто знал что наши дорожные службы не доложили 130км дорожного полотна на трассе)-зашумела ступица. Доехал до дома поехал к знакомым "подружкам" в сервис, они мне за 6т.р поменяли спупичный на правом колесе и типа нижние шаровые, как в последствии выяснилось они их востановили, что и было роковой ошибкой, попутно почти порвали тормозные шланги, не докрутили пару болтов и все в этом духе. Я по приезду домой сам все подтянул и начал радоваться жизни. Но проехав 700км.....


Ну значит отправился я вследующее путешествие-на дачу. Значит еду, дождь на улице, а в машине хорошо, тепло и приятная музыка. Пошел на обгон так неспеша около 70км/ч и как вдруг, что-то бабахнуло в правом колесе. Машинка ударилась об дорогу, от удара оторвало защелку капота и он мне со всей дури "сказал привет" в лобовое стекло. Супрочку повело на мокрой дороге(но удержать смог) и она в незабываемом дрифте метров 100-130 проехала.

Негативным эмоциям не было придела. Оборвало правую нижную шаровую.
Приехала на эвакуаторе в гараж, как это было сделанно ночью на трассе под дождем это тема для отдельной истории. так там и стоит уже 5-ый месяц.

Итог: правый лонжерон увело, шаровым хана, сайлентам, крылу, бамперу, лобовому тоже.

фото того что с ней сейчас на следущей неделе.

Пожелайте перпения! А руки вроде у меня есть... и еще и зарплату повысили юнному сисадмину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ситуевина не новая, обошолся ты еще малой кровью, могло быть куда хуже, скажем так - это урок тебе на будующее (лучше б таких уроков конечно не было) шо в любом сервисе, дорогом или дешовом, сервисе друзей тем более - нужен глаз, да глаз - внимательно смотреть шо они крутят и как ставят
- я предпочитаю делать все сам, как собственно здесь вся туса маньяков fkr.gif (самый лучший мастер - это ты и твои руки) а те вещи которые в гаражных условиях без ямы и подъемника зделать можно, но проблемотично - еду на сервис и от машины не отхожу, внимательно наблюдаю (если тебе в сервисе говорят, оставь машину и прийди через пару часов, типо у нас правило, в рем зону не пускать клиентов, скажи им досвидос и езжай в другой сервис)

- итак, добро пожаловать к маньякам, ценителям и фанам - инфы и не только, здесь много, так шо не соскучишся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

- делай дефектовку железа, ходовки, а где шо купить, поводя жалом по форуму smile.gif определишся, да и пиплы подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, падала у меня машина на морду после ремонта шаровых, оказалось на гайке резьба слизанная была, но для страховки поехал на следующий день купил новые (причем в наличии оказались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую,что в такую ситуацию угодил sad.gif
Ну ничего, Супра крепкая. Приведёшь всё в норму-будет доставлять тебе кучу удовольствия smile.gif
Вливайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я ее когда взял, бампер был прикручен на один болтик, предыдущий хозяин хотел из морды что-то сделать, крылья, капот, бампер снимались, и были поставленны как попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет земляк , поздравляю с покупкой. Когда себе машину смотрел , эту я тож смотрел хоть у неё состояние с виду и получше было , брать не стал так как не понимаю тех кто берёт машины с заявкой на спортивность но со слабым двигателем. Когда я её смотрел продавец обещал сказать где продаётся такаяже на запчасти если у него куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, земляк, я тебе в аську давно написал, а она у тебя все время молчит. Машину брал с маленьким движком обдуманно, конечно хотелось больше, но при небольшом доходе, расход хотелось поменьше и дешевле расходников. А еще один фактор, чтобы сначала привыкнуть к машине(к управляемости и вообще ее поведению). Планы на дальнейший свап уже есть(хочу 1jz-gte). Которую обещали продать на запчасти, там вообще ловить нечего было.
Это не ты случайно работаешь в "подкове" и жена у тебя не ездит на супре черной с красным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветствую тебя,не растраивайся по поводу аварии,можно отремонтировать всё.Главное не вешай нос и не опускай руки.Подержу слова одноклубников-Лучше тебя ,твою красавицу ни кто не отремонтирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юрий @ 10.2.2009, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Привет, земляк, я тебе в аську давно написал, а она у тебя все время молчит. Машину брал с маленьким движком обдуманно, конечно хотелось больше, но при небольшом доходе, расход хотелось поменьше и дешевле расходников. А еще один фактор, чтобы сначала привыкнуть к машине(к управляемости и вообще ее поведению). Планы на дальнейший свап уже есть(хочу 1jz-gte). Которую обещали продать на запчасти, там вообще ловить нечего было.
Это не ты случайно работаешь в "подкове" и жена у тебя не ездит на супре черной с красным?

нет это не я, и жена у меня на супре не ездит( ненавидит она мою машину, говорит купил старое ведро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело потихоньку движется!

Поставил полеуретановые сайлентблоки в передние нижние рычаги.

Заменил шаровые нижние, линьки стабилизатора.

и отправил на восстановление геометрии!!!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процес продолжается......

Лонжерон вытянут, капот маленько тоже поправили.

Поставил новые рулевые наконечники и новое лобовое.

Осталось совсем чуть-чуть и она снова поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт хорошо ,когда машина поехала...Я вот на свою смотрю уже 2 месяца,и только на веревочке из мастерской в мастерскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо во мне говорят тюркские корни, но я считаю что у коня 2 состояния - если бегает то это конь, если нет то это еда smile.gif)

Если у меня машина встает на 3 мес, я на нее начинаю смотреть как на источник денег в случае продажи, поэтому супра ездитт каждый день, раз в 3 мес вставая на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полеуретановые сайлентблоки в передние нижние рычаги новосибирские поставил? я себе такие вонзил, нравица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...