Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Tingol

Кино

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме обсуждать один из видов искусства-кинематограф. Все мы на досуге дома, или с любимой половинкой в кинотеатре, смотрим фильмы. Так пусть данная тема поможет хоть кому-нибудь не тратить драгоценное время на просмотр всякой х*ни, или наоборот духовно обогатиться за просмотром стоящей картины. Обсуждаем любые фильмы, от самых старых, до новинок.
Я начну с двух, которые смотреть настоятельно НЕ рекомендую.

Первый-"Автостопом по Галактике" (The Hitchhiker`s Guide to the Galaxy) 2005г. Жанр-комедия, значит фильм должен быть смешным. Но нифига подобного, он настолько скучный и неинтересный, что я умудрился уснуть уже в начале фильма laugh.gif (со мной такое редко бывает)
http://www.afisha.ru/movie/174408/



Второй-"Все умрут, а я останусь" 2008г. Повествует о небольшом временном промежутке из жизни трёх имбицильных девятиклассниц-гопников, готовящихся к дискотеке. Как сказал один мой друг: "За такое расстреливать надо!" Кроме как блевотного рефлекса этот фильм ничего не вызывает.
http://www.afisha.ru/movie/188389/

p.s.: если тема понравится, предлагаю закрепить её в шапке smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настоятельно рекомендую всем посмотреть Рок\н\рольщика. Фильм фигня, нешедевральный, но там есть один красивый момент, из-за него можно вытерпеть 2 часа.
Я смотрел в кинотеатре, кроме меня и жены в зале никого не было biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел тизер Рокнрольщика в кинотеатре, и в переводе Гоблина. Два совершенно разных фильма.
Причем сначала видел гоблинский, в и-нете. Подумал "прикольно, надо глянуть".
Потом в кинотеатре. Подумал "Ну и гавно". Причем в гоблинском тизере все ясно. Потому что не "сглаживают" мат.
А тот, что в кинотеатре, так сказать "цензурный" - невнятный и непонятный вообще.
Так что.
Как и предыдущие два фильма Гая Риччи, Рокнролла надо смотреть в Гоблине.

А "Автостопом по галактике" - мне например нравится. Юмор там английский, весьма интеллектуальный. На вкус и цвет, как говорится wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, рок\н\рольщик растянут и без закрученной сюжетной линии, как было в двух предыдущих. Ну и юмора нет, кроме наверное погони двух терминаторов за одним рэмбо. Короче жалкое подобие "трэйнспотинга", совсем жалкое.
В кинотеатре кстати тоже гоблин одного озвучивал smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автостопом по галактике, с первого раза не понравился, позже проникся, посомтрел ещё недавно (когда по телеку показывали) фильм на слабую троечку.

Вот что мне понравилось из недавнего это "Стиляги", мне понравилось и как снято и музыка, в общем фильму твёрдую 4+. Начало меня просто безумно порадовала, моментов прикольных много и рад что наш кинимоттограф снял такую вестч!!! почему не 5-ть? ну потому что где-то пересолили где-то наобород слишком всё наигранно, в общем косячки есть(на мой вкус) но фильм гуд. при случае куплю лицензию.

Ещё один фильм который мне лично понраивлся, и так сложилось что дома теперь лежит две абсолютно разные лицензии, "Питер FM", милый добрый фильм о двух людях, встретившихся случайно, фильм заключает в себе случайности и много Питера, однако для тех кто знает питер будет забавно смотреть его с точки зрения перемещения героев, но очень приятно видеть действительно красивые кадры!!!

Ходил на фильм: "Сказки на ночь" (или что то вроде этого) - говно редколстное, всё таки фильмы где играет Адам Сендлер сильно ен перегружены смыслом,и хорошим юмором. Фильм просто, сказка о том что есть брат с сестрой владельца гостиницы, гостиницу перекупают, мальчик становится прислугой в этом отеле, у девочки своя жизнь и дети, и вот дети остаются с дядей и начинают рассказывать сказки на ночь,а днём у дяди(Адама Сендлера) всё происходит взаправду, он настраивает детей на нужный лад, в конце всё раскрывается, он осознаёт свои ошибки, исправляет всё, буквально спасая целый мир, и получает и отель и девушку и признание общества. - редкое г...но.

Смотрел недавно "(кто-то) в шезлонге" имя не помню. Австралийское кино - мн епонравилось. история мужчины, которому скучно в спокойном мире европейского уклада, он пробует всё что только можно и вот он улетает на шизлонге и на шарах в другую часть континента, там новая любовь новая жизнь, он становится центром целого города. и в конце ему приходится выбирать между старой жизнью и новой. - прикольно, фильм снят очень своеобразно, мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрел "Пляж"
http://www.afisha.ru/movie/165637/
Фильм определенно понравился. Непривычно видеть Леонардо Ди Каприо в роли слегка двинувшегося парня,попавшего в капкан собственного любопытства smile.gif
Пляж тоже действительно акуеннейший)))Интересно,где они его откопали smile.gif
В общем всем,кто не смотрел,советую smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tingol @ 8.2.2009, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
Пляж тоже действительно акуеннейший)))Интересно,где они его откопали smile.gif


пляж этот в Тайланде, на острове МайаБэй - постораюсь фотки скинуть, там где я на нем загараю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 8.2.2009, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Tingol @ 8.2.2009, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
Пляж тоже действительно акуеннейший)))Интересно,где они его откопали smile.gif


пляж этот в Тайланде, на острове МайаБэй - постораюсь фотки скинуть, там где я на нем загараю

Никуясебе, круто smile.gif акул там,надеюсь,нету?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в теме Путешествия постораюсь все подробно описать, акулы там может и есть но как правило, зжирают они только в кино и особо наглых мудаков, которые думают шо они перцы крутые, забывая об одном единственном что, акула никого не боится по жизни и если вы находитесь у нее по курсу, то необходимо отойти в сторону и все дела, она проплывет мимо своим курсом не обращая на вас никакого внимания - я хот и с небольшим стажем дайвер, но море и его законы просты smile.gif заключаются в следующем - не ищи на свою жопу приключений biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такссс.Посмотрел "Пятницу 13" )) Ну что тут скажешь, на фильм меня вытащили, сам бы не пошел. Как и следовало ожидать, фильм состоит из до банальности предсказуемых штампов smile.gif Сюжет? Да какой может быть сюжет у типичного "слешера"?) Вот и я о том же, ходит здоровый кент Джейсон и месит всех то мачете, то топором, а то и голыми руками biggrin.gif В роли потерпевших как обычно выступают американские подростки, выбравшиеся на природу для "отдыха".
Как и в большинстве современных фильмов, в компании действующих лиц помимо "белых" наличиствуют и негр, и даже китаец (толерантность, чтоб её).
Рецепт сего фильма предельно прост: много сисек, околопостельные шутки и море кровищи. Из всего перечисленного похвалить, пожалуй, можно только за добротные сиськи cool.gif Потуги на юмор мною лично не воспринимались никак.
Из характерных элементов антуража можно отметить: 1) Луна. Ну конечно, ни в коем случае нельзя обойтись без (пусть трёхсекундного) кадра с огромной луной вполовину экрана! Уж давно бы договорились и вставляли один и тот же кадр во все хорроры, чтобы сократить издержки в период мирового кризиса) 2) Пикап. Без любимого транспортного средства всея америки опять-таки не обошлось, увы. 3) Травка. Мдаа, походу современную молодежь невозможно заставить смотреть фильм, в котором нет ни единого упоминания о курильной наркоте или чего-нить с нею связанного. 4) Шериф. Как обычно ездит на убогой тачке, как обычно не в состоянии защитить "потерпевших" от маньяка.
Фильм примитивен, но картинка хорошая. Т.к. "слешеры" вцелом ориентированы на определенную аудиторию, то не трудно догадаться, что и "П. 13" найдет своего зрителя.
Для тех, кто стесняется ради сисек и секса смотреть порно, для фанатов "Не вижу зла" и "Техасской резни бензопилой", и для тех, кому ну совсем некуда убить время.
Наслаждайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел сериал "Леквидацию". Узнал там кое-кого, жаль Шуру, тьфу-ты, Фиму, завалили во второй серии biggrin.gif
В общем фильм так себе, но атмосфера послевоенной Одессы мне понравилась, из-за одного этого стОит глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ухх, что-то не везет мне в последнее время с фильмами smile.gif Вчера смотрел комедию "Война невест"(Bride Wars).
http://www.afisha.ru/movie/trailer/192566/
Итог:
Ужасно! Нет, просто отвратительно скучно! Под конец фильма я даже начал зевать и зарекаться, что на такие романтическо-сопливо-примитивные комедии больше ни за что ходить не буду (если честно, я и не хотел идти, но из-за того, что в кино был с друзьями, пришлось согласиться с их выбором). Кстати, эпитет "примитивное" можно было вынести в заглавие описания, т.к. оно подходит почти ко всему, что сожержит в себе данный фильм. Примитивный юмор, примитивные подколы делают две подружки друг-другу, примитивная игра актеров, примитивный сценарий..Почти все в этой комедии неоригинальное, поэтому она такая скучная.
Кстати насчет юмора я не погорячился. Единственный смешной эпизод во всём фильме - когда Хадсон покрасили в синий цвет.
Вдобавок стоит отметить, что Хэтэуэй слишком страшненькая, да и Хадсон что-то не блещет очарованием. Я конечно не фанат больших грудей, но не мог не отметить, что Кейт и Энн в данном параметре ну совсем плохи) (позади меня сидел чел, и довольно громко посреди фильма заявил "да они совсем плоские")) )
Одним словом - в топку! В топку такие фильмы

p.s.: вспоминаю "Пятницу 13ое" и лишний раз убеждаюсь, что без красивых девушек даже маломальски хорошего примитивного фильма не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время участились случаи просмотра фильмов в оригинале, на английском языке (или скорее лучше сказать, что участились случаи отвратительных одноголосых переводов, из-за которых смотреть фильм на русском просто нереально smile.gif ). Последний из таких фильмов – новая комедия Шона Уилльяма Скотта с идиотским названием «Гарри – тренер по теннису» (в оригинале Ball’s Out).
Вообще-то мне нравится Шон, за его неповторимое умение привносить в любой фильм юмористические нотки. Но в данном случае придется отчитать его за промашку. Фильм скуууучныыыый!
Очередная американская серенькая комедия за последние пару месяцев…Неужели экономический кризис совсем лишил их чувства юмора?.. Я, конечно, утрирую, в фильме есть пара смешных мест (к примеру, когда Гарри и старый тренер знакомятся в туалете), но в целом впечатление на троечку. Не цепляет. Скоро этот фильм будут крутить в кинотеатрах, но я бы не рекомендовал его к просмотру. Лучше пересмотреть диск с первой частью «Американского пирога»..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрел недавно комедию "Случайный муж " с Умой Турман. Фильмец понравился.
Так же интересует кто смотрел "Обитаемый остров" какие впечатления (сам пока не смотрел, книгу кстати тож не читал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрел недавно фильм Артефакт, с заворотнюк.
Народ ни в коем случе не ходите на него!!! ни в коем!! Хуже упее и скучнее фильма я не встречал... ну просто тошнотворность. с друзьями считали кол-во нарядов и смен причёсок у заворотнюк после того как она потеряла багаж и была выажена на пол пути между москвой и сочи... бред короче. смысловой нагрузки 0.

Ходил на обитаемый остров, книгу не читал.
ВПечатления как любителя фантастики и фэнтази - весьма неплохо, если учитывать что это наше кино, то это лучший фильм сезона бесспорно. много экшена, есть идея, есть цель, не понравилось то, что главный герой постоянно тупо улыбается и повторяет своё имя. это бесит жутко. в остальной всё супер. героиня хорошааа.... я бы не отказался от такой девушки...
Смотреть можно как в кино так и дома. я вот жду второй части, кстати кто нить вкурсе когда она выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dios @ 16.3.2009, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
Смотреть можно как в кино так и дома. я вот жду второй части, кстати кто нить вкурсе когда она выходит?

вроде этой весной, поточнее сказать не могу)

Монстры против пришельцев
http://www.afisha.ru/movie/trailer/192322/
Давно я не смотрел такие мультики...и надо сказать, правильно делал!
Мда, уверен, что даже ребенку будет не до смеха. Интересность данного "шедевра" падает с удвоенным ускорением g..И становится равной нулю ровно после момента, когда монстры побеждают первое робояйцо)
Из смешных моментов - пара шуток ихтиандра и то, как бензоат чего-то там клеялся к желе)
Ну и так же можно отметить стеб над американским президентом и фразу пришельца "я не желаю вам зла, вы все умрете"
Вывод: 1,5 часа жизни и 250рублей выброшены на ветер
p.s.: одного моего хорошего приятеля тоже угораздило сходить на этот мультфильм вместе с младшим братом. Получить развернутое мнение от него не удалось, потому что он потерял дар речи от такого ужаса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о!!! пасибки за инфу, а то я дочку сводить хотел
- так, надо шо нить в замен ей придумать, если билеты достану, свожу на необыкновенный концерт smile.gif и сам еще кайф получу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз пошла такая пьянка...

Фильмы которые перевернули мое сознание.
почти все из разряда "другое кино"

1. Мечты в Аризоне
2. Дон Жуан де Марко
3. Куда приводят мечты
4. Тусовка
5. Это моя вечеринка
6. Полёт над гнездом кукушки
7. Клубная мания
8. Реквием по мечте
9. На игле
10. Побег из Шоушенка
11. Зеленая миля
12. Страх и ненависть в Лас-Вегасе
13. Дневник баскетболиста
14. Полное затмение
15. Заводной апельсин
16. Необратимость
17. мечтатели
18. я убила Энди Уорхола
19. Баския
20. Американская история Икс
21. Вечное сияние чистого разума (вечное сияние страсти)
22. Человек дождя
23. Бойцовский клуб
24. 99 франков
25. Человек который смеется
26. Господин оформитель
27. Принцесса и воин
28. Не думай про белых обезьян

На очереди к просмотру:
1. Небо над Берлином
2. Фонтан
3. Пи

Кого что заинтересует спрашивайте, отвечу и о чем и про что )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрел в субботу "Знамение" с Кейджом ! конечно в фильме намешали все что только можнои нельзя, мистику, конец света, инопланетян , чего только нет. Но это все до последнего момента фильма все хорошо уживается вместе и весь фильм держит в напряжении. Очень понравилось. Спец эффекты просто на высоте, особенно когда типа рядом с Кейдем падает самолет. Такое ощущение как буд-то документальные съемки , так реально !!

в общем мне очень понравилось. Думаю за такое 200 рэ не впадлу отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 24.3.2009, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
о!!! пасибки за инфу, а то я дочку сводить хотел
- так, надо шо нить в замен ей придумать, если билеты достану, свожу на необыкновенный концерт smile.gif и сам еще кайф получу

не за что smile.gif Саш,что за концерт-то? smile.gif я вот летом собрался на Papa Rouch сходить, и на Linkin Park в Питер сгонять cool.gif

Цитата(DJ_Magnolia @ 24.3.2009, 18:54) <{POST_SNAPBACK}>
раз пошла такая пьянка...

Фильмы которые перевернули мое сознание.
почти все из разряда "другое кино"

6. Полёт над гнездом кукушки
8. Реквием по мечте
11. Зеленая миля
15. Заводной апельсин
16. Необратимость
20. Американская история Икс
21. Вечное сияние чистого разума (вечное сияние страсти)
23. Бойцовский клуб
1. Небо над Берлином


Кого что заинтересует спрашивайте, отвечу и о чем и про что )

все отмеченные смотрел smile.gif все офигенные, за исключением "Необратимости". Уж больно жесткий.. не знаю, зачем такое в фильмах изображать..И вообще я не особо люблю французское кино) Хотя стиль в "необратимости" интересный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что скажешь на счет небо над берлином?
у меня на компе 2 части валяются уже месяц, все никак не могу посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DJ_Magnolia @ 24.3.2009, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
что скажешь на счет небо над берлином?
у меня на компе 2 части валяются уже месяц, все никак не могу посмотреть

я только вторую смотрел. Очень хорошее кино smile.gif
первую часть все руки не доходят найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не большой любитель "Джеймса Бонда" и старых фильмов, но неделю назад решил все-таки просветиться и посмотреть все части бондианы.
"Dr.No"(первая часть) меня не разочаровал. Добротное кино 47-летней выдержки. Девушки у Бонда замечательные). Плюс, я люблю старые автомобили, которые привносят в фильмы толику романтичности) Правда погони смотрятся ужасно смешно, по сравнению с современными картинами smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже у злодеев был кодекс чести smile.gif старые серии Бонда по сей день смотрятся романтично
- классика жанра smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧЕТЫРЕ ПЕРА (The Four Feathers)

Режиссер: Шекхар Капур
В ролях: Хит Леджер, Джимон Хонсу, Уэс Бентли, Кейт Хадсон
США, Великобритания, 2002, 131 мин.

4 Пера – фильм так себе. Какой-то скучный, с обыкновенным предсказуемым сюжетом, не выдающейся игрой актеров, бюджетность опять-таки на лицо… Все эти параметры даже слегка отбивают желание писать развернутый отзыв.
Самый примечательный элемент картины – безусловно, Хит Леджер. Очень жаль парня…Отличный, по-настоящему талантливый и харизматичный актер. Увы, был sad.gif
Этот фильм, на мой взгляд, одна из его неудач. Роль британского офицера, убежавшего от войны для того, чтобы затем на неё вернуться… Логика отсутствует.
Вторым по примечательности элементом картины является негр Абу) Не знаю как у вас, но у меня первая ассоциация – с обезьянкой Алладина) Хотя, конечно, актер Джимон Хонсу очень хорош, и вполне способен поспорить в харизматичности с Леджером. Его лицо и роль показались мне очень знакомыми. И с подсказки википедии удалось обнаружить разгадку. Джимону уже доводилось играть очень похожего персонажа в фильме… «Гладиатор»! Гладиатор – один из моих любимейших фильмов, скорее всего, именно поэтому мне так запомнился африканец, всячески помогавший Максимусу в рабстве и аренных битвах.
Но не будем о грустном… «Перьям» оооой как далеко до эпичности и зрелищности «Гладиатора».
Не знаю что подкачало больше, то ли неумение режиссера и операторов хорошо придумать и снять сцены сражений, то ли недостаток средств на дополнительные эффекты. То ли и то и другое.
Этот фильм я мог бы порекомендовать только фанатам Хита или Джимона, а всем остальным лучше воздержаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...