Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
gunner

Седня Проходил Техосмотр

Рекомендуемые сообщения

Поехал седня тех осмотр наконец то проходить на супре. Договорился за деньги. А у нас возле рэпа 2 ангара. Я все время проходил в одном и том же. И в этот раз поехал в него. А мне договорились по блату в другом, а я не догодался уточнить. Я без задней мысли заезжаю, а те давай меня по полной программе проверять.
Короче все проверили, я выехал,а сам не могу понять почему все проверяют. Обычно за деньги фоткают и все. Подхожу к контролеру, тот говорит что фары надо регулировать. Вот тебе 20 дней езжай.
Я опять нихера не пойму.
Мент берет доки. Я думаю, но он то в курсе. А он забирает права и свидетельство и говорит: снимай номера и неси сюда. Я говорю почему. За просрочку техосмотра на 1,5 месяца.
Нихера нипонимая выхожу. Звоню с кем договаривался. И тут он говорит, что я не туда заехал. Я ему щас позвоню. Иди назад к нему.
Возвращаюсь. Отношение изменилось.Все сделали и оформили. МЕнт в конце подколол типа больше пункт не перепутай!

Отсюда вопрос. Скакого хера снимают номера? Я же не на улице попался, а как раз его оформляя.

P.S. Прикол в том, что фактически легально прошел техосмотр. Все абсолютно рабочее, только фары подрегулировать. Даже сам не ожидал. cool.gif Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номера скручивать на техосмотре снимать не имеют права, а так же по пути к станции техосмотра - в таких случаях, если они нормальную речь не понимают, просиш листок 4ого формата, спрашиваеш его жетон и номер патрульной машины, начинаеш хуярить телегу в деталях, можеш еще приписать шо взяточку клянчили
- так шо после прозьбы 4отого формата, они становятся вежливей (просто объяснять надо без бычества и нормально, но уверенно и спокойно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за листок 4-го формата? Никогда не слышал. А доказать, что едешь именно на техосмотр наверно проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, ты в этом уверен точно?

Там суть была в том, что ему сказали "УЕЗЖАЙ и у тебя есть 20 дней на регилуровку света. В течение этих 20 дней приедешь и получишь талончик". А поскольку на автомашину уже сейчас отсутствует талон техосмотра (и 1.5 месяца уже отсутствует) то сотрудник ГИБДД сказал, что "уехать с пункта техосмотра эта машина сможет только без номеров. И то на 24 часа".
В течение 24-х часов нужно будет пройти техосмотр либо оставить машину у пункта ТО.
То есть я предполагаю что мент имел ввиду примерно следующее: "Или оставляй машину здесь или снимай номера".
Вот так это видится с точки зрения закона, НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО.

А не как в твоем посте "Да шо тут кто бачит, ну ка все мне свои реквизиты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(gunner @ 14.10.2008, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
А что это за листок 4-го формата? Никогда не слышал.


И не слушай cool.gif .

По закону, на сколько мне известно, за отсутствие талона ТО снимают номера.
Без номеров по бумажке, которую дают вместо них, ты можешь ездить ровно 24 часа.
За это время ты должен доехать до пункта ТО и пройти его.
Если не успел - можешь никому ничего не объяснять, это не поможет. На машине ездить запрещено.
Вот. Насколько я знаю, так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл сказать, что еще и протокол вручил мне. Я еще номера даже не принес, а протокол уже состовлен. Короче выдал новенький талон техосмотра вместе с протоколом. biggrin.gif Ладно хоть все обошлось. rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леша - не вжигай по делу и без дела, вот ты собрал машину и едеш на т/о, а собирал ты ее 3года, так вот - тебя тормозят и естественно спрашивают, а ты нормально объясняеш куда и зачем ты едеш, естественно в 9 утра, а не в три часа ночи в жоппППппу пьянный с музоном и голыми девками
- и не парь мне мозг, короче - ментам правельно и аргументированно надо объяснять и все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ваще о чем пиздеш - я Т/О покупаю ни куда не выезжая и не ебу мозги себе и ментам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша! Вот реальный случай, который мне рассказал мой знакомый. Во вранье он замечен не был и я ему доверяю.
Приезжает он на ТО. Техосмотр немного просрочен. Машина нива. Заезжает все прошел. Ему говорят плати штраф за езду без тех осмотра.(про снятие номеров речи не было) Он говорит:а я и не ездил.
Мент: сюда же приехал.
Знакомый: ты же не видел! Я ее на манипуляторе привез(гонит конечно, доехал своим ходом)
Мент: Ну в пункт техосмотра ты же заезжал сам? Значит ездил без техосмотра. Плати штраф и ниипет.
Вот такие у нас мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен - везде хватает сволочей, по всей вероятности мне тупо везет (скажем так) потому ШО smile.gif убеждать я без дополнительного девайса слабо умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To Leman. Чо значит покупаю не выезжая. У вас что фоткать машину не надо? У нас это невозможно. Сами менты заезжают хотя бы сфоткаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня, как ты не поймешь, что с точки зрения закона всем абсолютно срать сколько ты собирал машину, зачем ты ее собирал и куда ты едешь. Хоть в мавзолей на важную встречу с Лениным, хоть за тёлками, хоть на пункт ТО, хоть за водкой, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА ВСЕМ ПОХУЙ.
Объяснить ты конечно можешь попытаться (и возможно у тебя даже получится), но послушать тебя или нет - дело лично инспектора.
Снять номерные знаки право он ИМЕЕТ куда бы ты не ехал. Так что переписать можно с него всё, и номер нагрудного жетона и хоть фирму майки с трусами... Только будет ли толк.

В твоей ситуации когда ты что-то там собирал три года есть два варианта - с тебя снимают номера и ты едешь в течение 24-х часов проходишь ТО и получаешь обратно свои номера, либо эвокуатор, т.к. эксплуатация транспортного средства, не прошедшего технический осмотр - запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(gunner @ 14.10.2008, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
(про снятие номеров речи не было)


Про снятие номеров речи не было, т.к. он УЖЕ прошел техосмотр.
Смысл их снимать, если твой друг сейчас же предъявит уже готовый ТО и номера придётся вернуть?
Тут как раз всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(gunner @ 14.10.2008, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
To Leman. Чо значит покупаю не выезжая. У вас что фоткать машину не надо? У нас это невозможно. Сами менты заезжают хотя бы сфоткаться.


ух ты - а ну зделай фотку своего т/о с фоткой супры - эт шото новенькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну у тебя в талоне техосмотра фотка супры, я правильно понял - ну типо как на моих правах, моя фамелиЕ и личико жизнерадостной сволочи с печатью
- такой документ у тя или я уже шото не въезжаю, нахер ментам фотка если ксерокс страховки и техпаспорта нужно тока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, снятие номеров за отсутствие ТО, страховки ОСАГО - все реально сейчас. Снимают номера, ездишь еще день. Потом все - только на эвакуаторе до пункта осмотра. А после прохождения ТО - в отделение ДПС, которое номера сняло. Все опробовано. Беспонтова. Лучше заранее - за месяц. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(In_Supra @ 14.10.2008, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(gunner @ 14.10.2008, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
А что это за листок 4-го формата? Никогда не слышал.


И не слушай cool.gif .

По закону, на сколько мне известно, за отсутствие талона ТО снимают номера.
Без номеров по бумажке, которую дают вместо них, ты можешь ездить ровно 24 часа.
За это время ты должен доехать до пункта ТО и пройти его.
Если не успел - можешь никому ничего не объяснять, это не поможет. На машине ездить запрещено.
Вот. Насколько я знаю, так.

На машине без номеров ты ездить можешь только до ближайшего гаишника, который изымет у тебя права до кучи и придется или платить конский штраф, или финтес на пару-четверку месяцев wink.gif


Цитата(leman @ 14.10.2008, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
ну у тебя в талоне техосмотра фотка супры, я правильно понял - ну типо как на моих правах, моя фамелиЕ и личико жизнерадостной сволочи с печатью
- такой документ у тя или я уже шото не въезжаю, нахер ментам фотка если ксерокс страховки и техпаспорта нужно тока

Нет, на пункте техосмотра машину снимают на камеру - контроль над ментами что машина действительно в тот день была и проходила техосмотр, а не просто бумажку за бабки выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 14.10.2008, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
На машине без номеров ты ездить можешь только до ближайшего гаишника, который изымет у тебя права до кучи и придется или платить конский штраф, или финтес на пару-четверку месяцев wink.gif

Лёх, ты в этом уверен? Если да - то напрасно.
Инспектор у тебя их не просто скручивает, как могут это сделать наркоманы у подъезда, а даёт тебе соответствующую бумажку, что номера у тебя изъяты за непройденный техосмотр. Вот именно эта бумажка отличает тебя от простого водителя без номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(In_Supra @ 14.10.2008, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Optimist @ 14.10.2008, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
На машине без номеров ты ездить можешь только до ближайшего гаишника, который изымет у тебя права до кучи и придется или платить конский штраф, или финтес на пару-четверку месяцев wink.gif

Лёх, ты в этом уверен? Если да - то напрасно.
Инспектор у тебя их не просто скручивает, как могут это сделать наркоманы у подъезда, а даёт тебе соответствующую бумажку, что номера у тебя изъяты за непройденный техосмотр. Вот именно эта бумажка отличает тебя от простого водителя без номеров.

Лех, я уверен. Именно в этом я очень хорошо уверен, до сих пор дело в Стразбурге wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To Leman/
Нет Сань. У нас все хуже. Заезжаешь на пункт осмотра.Сразу же машину фоткают сбоку и спереди. Фотки заносят в базу Гибдд. Так они у нас боряться с тонировкой. Короче даже когда проходишь за деньги тонировку надо сдирать. Т.е. фактически каждый год надо тонироваться заново. Без фотографирования не возможно пройти.
Я думал везде так.
А еще фишка! Заставляют снимать кенгурины с джипов. У меня отец на террано уже 2 раза снимал. затрахали. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас копия сор,копия страховки и ничего больше не надо...ну и 1400р. конечно...какие там фоты шмоты...всем пох smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы.. Техосмотр в Украине:
- Але Славик? Привет.. как ты там? Женился? Них се! Мужчина! Да... я тоже нормально... Не.. пока не женился...Мммм.. Слушай.. мне б талон ТО получить... Сколько? 10 баксов? не вопрос... Дак завезешь талон? Ок, через 20 минут жду.. До встречи..

пысы: правда предварительно нада в кассе налог заплатить... за супру шо-то около 55 доларов оплачивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимали номера за ТО, дают бумажку что сняли за ТО, но от других водителей без номерных знаков тебя эта бумажка никак не отличает, проверено)))
Можно уповать только на доброго дядичку милиционера который удосужиться посматреть в бумажечку в эту и если номера сняты "час назад" может вежливо немедленно проследовать на пункт ТО для его прохождения, я сделал именно так. За мед справкой, баблом. Далее сбербанк и 3 квитка, огнетушитель аптечка + 2000р за то что "зад не тормозит" и фара криво светит.

Предистория такова : 2 года катался без ТО год из них без страховки. 100-200 р раз в 3 месяца, короче тыща в год
С того момента, как ипланы штрафы подняли, за ТО номера у меня сняли, за месяц до конца перидущего ТО приобретаю на следующий период должным образом)

Да, кстати за страховку щас номера снимают проверьте свои полюса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После окончания периода страхования еще месяц можно ездить. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...