Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Mr. Y

Обсуждение сцепления XTD

Рекомендуемые сообщения

Max
по сути это _сток_ с 6-лепестковым непонятным диском. Если ты купил по цене стока - не вопрос. Только зачем такой огород? купил бы диск и не парился... Зачем переплачивать за _абсолютно стоковую_ корзину, только перекрашенную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max
и что? от этого корзина стала тюненой? я просто смысла не понимаю покупать заведомую подделку... хотя дело, конечно, хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max
гон чистой воды, подумай и сам поймешь это. Дальше спорить не буду

leman
никого не обижаю. Просто не люблю лапшу на ушах.

ЗЫ: да, сцепа работает, не спорю... и тебе, Макс, ее скорей всего за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть нюанс.. вникаь не стал в свое время с велокомпонентами столкнулся с похожей ситуацией, в результате и подделка на подделку оказалась хорошим рабочим механизмом сделаный умелыми китайцами по заказу русских)) Уиии а зе чемпионс май фриендс!

Mr. Y
Харе равнять всех под себя, у тебя мать его каждая шайба в машине прощитана... потому что у тебя это реально хобби которому ты посвящаешь ВСЕ свободное время! Просто мы меньше заморочены и обладаем меньшими знаниями по вопросу выбора того или иного компонента.. тут еще и собственное самолюбие играет роль, "мол я сам все знаю и умею" я вот ни гнушаюсь твоего совета и мнения, а Фы я ХЗ почему подкадывает меня за это типа мол вы там с мистер игриком ебетесь в кашире) Так что все от людей зависит....
Ща коронная фраза и я закончу.. "много работаю.. устал!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Y -клач мастерс например переделывает стоковые корзины, фирма серьезная)))) правда корзина до сих пор дома валяется))) не работает а разобраться некогда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотел вмешиваться, чтобы не создавать флуд. А раз флуда и так достаточно - можно влезть biggrin.gif . Гггг...

Денис, а давай теперь вернемся к топику о теоретиках, о том кто откуда черпает знания и т.д.
Ты меня стебал за то, что я пишу о том, с чем я САМ не сталкивался. Но ты ошибался в этом. Если я что-то писал - значит с этим сталкивались либо мои друзья на своих машинах (а я присутствовал), либо я сам. И я как минимум держал все эти запчасти в руках, видел как они работают и видел как они косячат. И сейчас продолжаю писать только о том, что знаю не по наслышке.

Ты же, в данной ситуации, начитался супрамании.ком (как и во многих твоих других постах это прослеживается) и считаешь что уполномочен утверждать что это ГОВНО. Вопрос напрашивается такой - ты это ГОВНО держал в руках? или хотя бы видел в живую?
Или только по супрамании судишь? И кто выходит теоретик?
А я держал это сцепление в руках, оно стоит на трёх машинах моих друзей и никто из трёх человек о сцеплении как о "говне" не отозвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по моему главным фактором должно быть работает/нен работает.
то что хорошо русскому немцу смерть..
Покажешь 3 супры своих друзей с этой сцепой?
тупой пример есть сцепа лук - лучшая считает для пп тазов, а для зп "гамно" чем это объяснить фрикционые накладки, сталь одна и та же..
Твои друзья на чем ездят... могу предполодить на машинах в полтора раза меньше весящих чем супра и имеющих 100 проц меньший объем двигателя зачастую на пару горшков меньше

Поэтому тут руководствовать надо именно опытом кто на таком же железе ездит, у амириково большой опыт, есть бабло что бы за сезон пару сцеп поменять.

Что касается Дэна он на супрамании.ком давнно и умеет фильровать там базар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини, мы тут базар фильтруем или обмениваемся СВОИМ опытом?
Если ты сам прочитаешь топик на супрамании.ком, увидишь что недоволен сцеплением то в общем-то всего один человек, некий Аарон, который заинтересован в том чтобы своих конкурентов (насколько я понял, он так же барижыт сцепами на супру) оклеветать... Остальные 14 страниц это просто посты "Оо, спасибо Аарон, что предостерёг - ты наш бог". Идолопоклонничество и на англоязычной супрамании есть, и на русскоязычной...

На XTD ездят не супры (я разве где-то писал, что супры? если нет - не переиначивай меня, пожалуйста). Но думаю что RX-7 со стоковой мощностью 350 л.с. вполне достойный аппарат, чтобы судить по нему. Ты считаешь нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
In_Supra
По сцепе - ты знаешь трех друзей, которые держали в руках и ездят. это твоя ПРАКТИКА? Окей, в чем отличие от МОЕЙ? Я также знаю одного друга, который сравнивал УСИЛИЕ на ней со стоковой. В чем разница? Мой друг использовал ОБОРУДОВАНИЕ и получил ЦИФРЫ. Это уже ОБЪЕКТИВНАЯ информация.
Или тебя смущает, что мой друг за океаном, а не в москве?

Оценка сцепления "на глазок" ("держал в руках") - это ваще клевая тема. Надо было коленку и шатун везти не в АБ на дефектовку, а тебе... Ты бы их подержал в руках и оценил бы biggrin.gif

По теме на СМ.ком: ты не понял СМЫСЛА темы. Смысл, что XTD НАЕБЫВАЕТ покупателей. Аарон сам торгует китайщиной, но не пытается ее выдать за бренд. Более того, заказывали у него всякие вещи и в случае каких-то вопросов, непоняток и т.п. он САМ перезванивал. Т.ч. да, Аарон - бог! То что есть у него, я беру у него (переплачивая 10-15$), зато не бывает хуйни как с е-бея от неизвестных продавцов (шпильки ARP на 3S прислали вместо 7M).

Я вот не врубаюсь, что так сложно сказать "я лоханулся"? Нет, блять, надо с пеной у рта доказывать, что я заебись... у меня в процессе возни с Супрами была КУЧА моментов, когда лоханулся. Вот это и есть МОЯ ПРАКТИКА.

PS: я тебя и Макса обозвал теоретиками, ты возразил "нихуя, я практик". Ну и молодец. Я _нигде_ не писал, что я невъебенный практик. Мне это п_о_х_у_й. Мне _интересно_ заниматься турбо-машинами, знания я черпаю из разных источников (среди которых СупраМании.ру - нет, кстати) и проверяю на практике в меру возможностей (основное ограничение по финансам, как правило).

То что там за меня начал Радик, Ксюша и Гучи писать - это их дело, их мнение.

PS2: еще раз повторю... мне ВСЕ РАВНО. Покупайте, прикручивайте, ездите на чем хотите. Своими советами, комментами и т.п. я делюсь с вами _знаниями_. Не надо? Не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den da ladno Tebe! Skazal razok kto hochet slushaet kto nihochet ne slushaet! smile.gif
Pomnish ja pisal na schjot kitajskovo bowa, u tebja rabotal otlichno kak ja ponimaju, a vot u moevo prijatelja na turbo BMW cherez paru mesjacev uzhe naeb....lsa i gde pravda?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличие в том, что твой "друг" заинтересован в том, чтобы опустить товар конкурента, в том, что ты его не знаешь лично, не можешь определить насколько человек честен (ты же понимаешь что по постам на форуме человека не узнать). Поэтому то, что кто-либо пишет - это ты уже сам решаешь верить в это или нет, но поскольку ты не знаешь этого человека - верить в его слова и убеждать в этом других с усердием, кмк не правильно.
Тех людей, кто ездит на этой сцепе я лично знаю и могу оценить что это за люди и насколько их отзывам можно верить.

Сказать "я лоханулся" не сложно, когда так и есть. Но это не тот случай, когда можно это сказать. Это можно будет сказать когда Макс поставит и сцепление будет проворачивать... До тех пор пока этого не произойдёт думаю фраза "я лоханулся" от Макса или меня будет немного непонятной... Машина ездит, ей хорошо, Максу тоже нравится и тут выходит что мы лоханулись.... Нипаняяяяятна.... :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честность Арона у меня сомнений не вызывает. Как и многих других людей с СМ.ком. Как ни странно, люди там _проще_. Долбоебы там не приживаются.

Что твои друзья ездят не говорит ни о чем. На стоке тоже можно ездить. И чего бы не ездить на XTD, если это и есть сток.

Далее... Макс привел цитату от XTD (как я понял). Они ПИЗДЯТ в открытую, что их супер-пупер диск не будет работать со стоковой корзиной. Уж ты-то должен понимать, что это именно ССАНЬЕ В УШИ.

Это УЖЕ показывает, что они не честны.

В чем лоханулись? В том, что купили у пиздоболов. В том, что купили не то, что покупали. Да, оно будет работать, но это НЕ ТО. Врубаешься? Все равно что я покупаю коллектор Гредди, а мне приходит реплика. Не беда? На репликах тоже много машин ездит. Доходчиво? Или нет... купил бы 67мм турбу, а мне бы пообещали 1000+ л.с. с ней. Ну как Вове 500 пообещали с той милипиздрической гибридки, что я у него купил в последствии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Mr. Y)
Макс привел цитату от XTD (как я понял). Они ПИЗДЯТ в открытую, что их супер-пупер диск не будет работать со стоковой корзиной. Уж ты-то должен понимать, что это именно ССАНЬЕ В УШИ.

Там, насколько я помню, было написано "will not work PROPERLY". ПРАВИЛЬНО - возможно работать и не будет, не исключаю, что для такого диска прижим нужен чуть сильнее, чтобы диск не проворачивало на тех мощностях и нагрузках, на которые он якобы рассчитан.

А у меня возникает сомнения в честности любого, кого я не знаю лично... Поэтому я и не доверяю Аарону и всем, кто его поддержал.

Друзья ездят не в тошнящем режиме, с бёрнаутами и т.д. Поэтому режим эксплуатации сцепления лично у меня сомнений не вызывает.

Дэн, понимаешь в чем разница... Мы не лохонулись, потому что покупали одно а купили другое... Мы именно это и покупали. Именно потому что у меня друзья ездят на этом XTD и все довольны, именно потому что его цена заметно подкупает, в сравнении с другими предложениями, именно поэтому мы купили XTD, именно такой XTD, какой используют друзья и довольны, а не такой XTD каким его позиционирует Аарон или какое оно на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я все понял. Вы молодцы, практики и т.п. Я не прав со всех сторон, только не надо меня воспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переходим от теории к практике smile.gif

Это фотография взята с СМ.ком, где человек говорит что XTD - это сток покрашеный краской:

Под цифрой 1 видна надпись, предположительно АИСИН, что говорит действительно о том что это покрашеный сток!

На моей XTD надписей нет


Цифрой 2 на первой картинке я отметил пружину, которая на моем ХТД заметно толще чем на стоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max
Не, ну надпись "снять" я проблемы вообще не вижу, а пружину на своей сфотографируй, а то к чему все эти фотографии, если на них ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...