Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
CrA5H

Wheels fitment?

Рекомендуемые сообщения

Здрасти) Хочу поднять вопрос о том какие диски и как встанут на супру,то есть соотношение ширины и вылета) Желательно с картинками) Особенно интересуют narrowbody,ибо у мну такая)))
З.Ы. варанты с 15-16 дюймов тоже рассматриваются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сейчас 9х18 +15 и 10х18 +18. Я бы сделал 9х18 +18 спереди и 10х18 +15 сзади. Встает ты видел как.
Но это вайд боди. На не вайд думаю тебе тут никто ничего дельного не скажет, пробуй сам...
И вообще, wheel fitment это не только ширина и вылет, это и развал и высота машины, поэтому при одном параметре одинаковом, а остальных разных может стоять совершенно по-разному.
Я вот о чем: если сделать развал сзади больше (то есть подвинуть его поближе скажем к -3) то и вылет у колёс должен быть другой, чтобы они так же сидели.

И очень сильно зависит от высоты машины. Во-первых потому что с занижением меняется развал, а вовторых и просто без развала колёса прячутся smile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо) вообще интересуюсь потому что супра походу останется дэйли поэтому и 15-16 максимум,мне больше не надо) ну а на занижение приехали пружины,сильно низко тоже не желаю) плюс хочу что нибудь типа SSR Mesh или Watanabe wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://supramania.ru/forum/viewtopic.php?t=1231
Тема-двойник...

На основную часть вопроса ответ уже дан...

Где купить - на Яху, там очень много разных дисков... Как купить - найти лот, который тебе нравится и попросить тех, кто возит с Яху поставить для тебя на этот лот. Указать максимальную цену, которую ты за него готов отдать и когда торги будут завершены, если твоя ставка сыграет - диски тебе привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фото фитмента:
http://www.postimage.cc/image.php?v=PqhAJyi
http://www.postimage.cc/image.php?v=aVDS7N0
http://www.postimage.cc/image.php?v=gxNPgH0
Задние тут еще без проставок, зато видно передние. Торчат в бока довольно сильно, поэтому я бы выбрал не 9х18 +15 а 9х18 +20 вперёд.
http://www.postimage.cc/image.php?v=aVyItgA

А так - уверен многим такая установка колёс не нравится, у всех свой стиль, поэтому точно тебе никто ничего не скажет.
Какие будут пожелания - пиши, попробую придумать тебе нормальный велл фитментsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лех,я тут нашел сток с 80-ки,то есть 8 и 9j и вылет +20,надо померить мне их и оттуда думать по поводу колес на узко-крылую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть колесо+20 будет сильнее в арке,чем колесо +15
Кстати про RS Watanabe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
супре реально найти такие диски чтоб

255 резина налезла (а мож и больше)
чтоб не выпирали, были внутри арок? (это 18 вылет? или какой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Женька, тебе матчасть нада учить :wink: .
Всё, что я указываю: 10х18 +15 - 10 это ширина диска, 18 соответственно диаметр, +15 это вылет. Чем больше вылет (больше цифра) тем глубже колесо в арке. Чем меньше цифра (может быть 0 или отрицательная) - тем сильнее из арки выпирает.
255 и больше по-хорошему это 9J ширина диска и больше. Чем больше ширина - тем сильнее резина натягивается на 9J 255-ая будет сидеть ровно-ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, я не то имел ввиду) я имел ввиду поместится ли J9 диск с 255 ВНУТРИ арок? не будет ли чего цеплять и тд


и ещё раз спрошу - какой вылет должен быть у диска чтоб он прятался за аркой у супры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно поместится и цеплять ничего не будет... Я только не понимаю что значит внутри арок? У меня тоже ничего не торчит, всё внутри. Ты видел как у Лемана диски стоят? Вот если нравится так - спроси у него параметры дисков и всё... Но скорее всего с твоим занижением под такой вылет тебе придётся еще проставки ставить - слишком глубоко сядут... И возможно будут цеплять рычаги biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ггг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(CrA5H)
Лех,я тут нашел сток с 80-ки,то есть 8 и 9j и вылет +20,надо померить мне их и оттуда думать по поводу колес на узко-крылую)

Уверен насчет вылета +20 ? На 80-ке вродь +50 был или я с чем-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!
Cra5h, у меня Narrow Body, диски сток с Соарера 20го, там параметры 15/6J/ET50. Так вот, спереди сидят вглубь арок на 1 см, сзади на 2. Сейчас заказал себе с яхи 17ые диски 8J и 9J c вылетом 47 (как пишет продавец). Приедут через месяцок, посмотрим как встанут smile.gif.

Вообще эта тема тоже интересовала, после поисков в сети и просмотра спеков узкой и широкой, пришел к выводу, что вылет на узкой - должен быть больше, чем на широкой, и по ходу сравним с соарервским.

Вот как сидят диски от сарая у меня:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О) спасибо,но уже заказал RS Watanabe j7 u j8,но вылет непонятный,но совсем не +47,скорее всего что-то около +25 будет) посмотрим что получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JZA80 (for reference) +50 on all sizes.
16x8
16x9
17x8
17x9
17x9.5

JZA70
16x7 +44

MA70 wide body
16x7 +44
15x? +??

MA70 narrow body
16x7 +37
15x? +??

GA70 wide body
??x? +??

GA70 narrow body
15x6 +50

Stud pattern is 5x114.3 PCD

(с)пизжено с www.supraforums.com.au

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А МА разве бывали узкие?
Ну а коли ясна разница в вылете (получается 7мм) то думаю можно попробовать пофантазировать с фитментом исходя из вайдбоди сэтов.
Однако главное что надо помнить - нормального фитмента без "fender work done" не будет... Т.е. с крыльями придётся поработать, а это значит их потом красить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе с яхи заказывал от 80ки. вылет 50. перед 8 зад 9. 225 и 245 ширина соответственно. Так вот передние диски с внутренней стороны слегка трет о рычаги нижние. Вылет бы поменьше надо было. Взади все гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По 80-м колесам спереди решается проставкой в 5мм(с супрафорумс.ком.ау). Леха,я понимаю что фендер ворк меня ждет,у меня заднее одно вообще ржаветь начало потихоньку,так что думаю совместить приятное с полезным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не жалко...главное чтобы колеса этого потребовали) а то чувствую что как приедет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехали мне мои диски.

Work Rezax
17' 8J ET47 235\45 перед
17' 9J ET47 255\40 зад

Супра у меня узкая.
Как сидят на машине, видно на фотках. Мне нравится очень smile.gif
Ничего нигде не трет, руль выворачивается до упора нормально.
Ездить теперь правда осторожно приходится. На кочках заметных цепляет передние локеры. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...