Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
obi-van-kinobi

Вот так проворачивает вкладыши )

Рекомендуемые сообщения






Не экономьте на свечах!!!! Иначе будут последствия такие как (см. выше)



Как видно еще прогорел клапан выпускной в этом же цилиндре.
Этот мотор я купил у crypto, по его заверениям, двигатель был с капитального ремонта (замена вкладышей, сальников, прокладок и всего-всего-всего, кроме колец, свечей smile.gif) однако как показали вскрытия башка не ремонтировалась вообще, а клапан прогорал очень долго (я на свежекупленом моторе отъездил около 2500 км после обкатки). Но тот факт что мотор после 3 тысяч снова в говне масле и грязи после капитального ремонта заставляет задуматься, как выяснилось позже там не было ни одной новой прокладки, все было на герметике, а как мы знаем что сидит на герметике рано или поздно потечет (лобовины мотора уж точно!!!). Даже прокладка головки была обжата два раза.
Поэтому если собираетесь капиталить мотор вам понадобится следующее:

Приспособление для снятия/установки колец




ремкомплект на мотор, в него входят все прокладки, резинки на форсунки, колпачки (кстати колпачки лучше из ремкоплекта выкинуть и купить оригинальные) шайбы на топливную аппаратуру, шайбочки прорезиенные на крышки ГРМ


Новые вкладыши шатунные, коренные, для надежности и полуколца меняйте тоже smile.gif


Коленвал, перешлифованный коренные -0,25, шатунные 0,75. Причем те шатунные которые были не провернуты имели износ 6,8 соток, что опять же наводит на мысль о том, что мотор до меня капиталили как попало, либо было куплено колено с разбора и на допуски не проверено. Не удивительно что один из цилиндров застучал.

о процессе капиталки можно написать более подробно если кому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, на 1G есть ремонтный 0.75 на колено? Или ты вкладыши нестандартные подбирал от чего-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть четыре ремонтных размера с шагом 25 соток, то бишь шлифануть можно максимум на 1 мм как шатунные так и коренные
единственный облом -- оригинал ремонтный найти нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
акуеть, а еще говорят не капитальте 1G smile.gif
На 7M один ремонтный 0.25 и все. Интересно, почему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 5М точно 0,25 0,5 0,75 есть ремонтные.. сказали даже 1,0 найти можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х.з. вообще на любой мотор предусмотрено заводом 4 ремонтных размера с шагом 0,25, любой шлифовщик колен это знает) не знаю почему на 7м нету... наверное магазин такой, как я уже говорил, оригинальных не найти ремонтных вкладышей, а дубликаты валом...

Optimist
это временный вариант, этим летом поездить ))) зимой супра становится на стапеля на глобальную переделку 8)
но мотор все равно делаю добротно, чтобы на дрифт хвотало ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obi-van-kinobi
Дело не в магазине, дело в том, что у 7М в мануале написано. А написано там oversize 0.25 и все, больше никаких других.

Supra²
Я думаю дело не во вкладышах, а в колене, и именно в том, что поверхностный слой имеет несколько другие свойства, чем в полумиллиметре глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obi-van-kinobi
Кстати, потом сможешь root'у продать этот мотор, а то он мучается - хочет и на елку влезть и попу не исцарапать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Optimist)
obi-van-kinobi
Кстати, потом сможешь root'у продать этот мотор, а то он мучается - хочет и на елку влезть и попу не исцарапать smile.gif

экий ты злюко
а я уже джейзет ищу, потихому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера завелся, проехал первые километры, за 1,5 года езды на марке отвык от палки.... сейчас будут доооолгиеее и скууучныееее километры обкатки sad.gif :^o =P~ :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...