Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
koyot

Диагностика "по Фотографии" Акпп Ucf10

Рекомендуемые сообщения

Полюбому тут есть те кто шарит в тойотовских АКПП или сталкивался с таким.


ls400 10й кузов

едет вперед, назад... при езде на D не переключает передачи, но трогается, разгоняется без пробуксовок...

мысленно склоняюсь к замене на контракт, но обидно будет если виной всему какаянить ерунда, или можно обойтись легим испугом (читай чисткой мозгов и заменой фильтра)

может была у кого такая проблема? еще есть подозрение на селектор (который на самой коробке стоит), ибо при переключении от P до L на приборке подсвечиваюся P R N, дальше - нет. Могут ли изза этого не переключаться передачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Supraved, когда едешь накатом медленно и включаешь L чувствуется небольшой толчек переключения, ну и если вручную включить L и с нее стартовать ощущение что более низкая передача, но если на месте переключать от P до L то толчи чувствуются только на R и D, между D-2-L вообще ничего не происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и должно быть. Короче вручную L 2 включаются, а на драйве трогается с 3, правильно?
Было так, сгорели предохранители в ногах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предохранитель чего? не могу понять с какой трогается на D, но при движении в городском потоке, те килоетров 60-70 обороты довольно высокие (точнее не могу сказать, в приборке высохли кондеры - на днях решу проблему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот еще вспомнил симптом - когда едешь , набрал обороты, отпустил газ - катится как на нейтрали, ставишь ногу на газ - возвращается к темже оборотам, есть подозрения что какойто аварийный режим, может такое быть? у марков такое врое бывает изза датчика абс\скорости, но у более свежих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Supraved, наверное, не был уверен что там давление собственно как в самой коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я слышал у соленодов пайка отходит. Посмотри на Краун-клубе вроде боролись с такой бедой или на Соарер клубе там больше машин с УЗ.
У Вити ская на соарере V8 такая была беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратись к нормальному коробочнику. Возможно соленоид сгорел, у меня на девяностике была такая хрень - неделю на третьей передаче ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратись к нормальному коробочнику. Возможно соленоид сгорел, у меня на девяностике была такая хрень - неделю на третьей передаче ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет соленоида да почитал инфу, сегодня сделаю сброшу ошибки, прокачусь, выставлю уровень масла, сделаю самодиагностику, если ниче нового не всплывет скину поддон коробки - промою мозги, проверю соленоиды... както так)

нормальные коробочники берут непомерно много денег даже без 100% гарантии результата, проще контракт сразу взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самодиагностика показала 13 ошибку - ошибка дпкв. моет ли влиять на работу кпп?

обнаружил что на тросе акпп (на дросселе) нету капельки, которая для регулировки - ослабил до состояния когда трос не тянется обратно в коробку и дал натяг примерно на 1мм, но чет похоже не очень помогло... (приборка не работает покачто - обороты по слуху(

видимо смотреть соленоиды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было такое на левине. скинул подднон с коробки и пропаял соленойды. все скорости заработали. там же всё в масле, а масло не проводит электричество, если появляются микротрещины, то наверняка в них попадает масло и соленойд прекращает работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже грешу на соленоиды, щас сделаю диагностику коробки (не работает лампа од на приборке, надо разобраться). если ниче не всплывет то вскрываю и проверяю, донор вроде есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на UZ была и 13 и 21 и 25 еще пяток не помню каких, когда купил - перемещаться не мешало. А 13-ю я так и не победил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 изза растянутого ремня или неточно стоящей метки может быть буржуйские мануалы пишут... коробас завтра свскрою надеюсь найдется виновник, ато жрет 35 литров на одной передаче ездить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче дело было не в бабине - не было контакта на датчике выходного вала.... но заметил это уже сняв поддон... зато теперь уверен что там чистота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...