Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Archon

масло из "Живой" турбины летит?

Рекомендуемые сообщения

если предположить что турбина на моторе уже с пробегом, но еще жива вполне - гонит ли она масло хоть немного?

дело вот в чем:
несколько раз раньше скидывал трубу 3000 перед дросселем и смотрел - масла нет ВООБЩЕ ни грамма.
а на днях снимал интеркуллер - на входе масляный налет. много или мало не могу оценить. ну вобщем есть. а на выходе с куллера уже нет, вообще ни капли.

это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фууу smile.gif
а то печаль что-то нагрянула, и так проблем больше чем дензнаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archon
если в тракте есть налет масла, то чаще всего это бага не в турбине, а в самом моторе из за маслосъемных колпачков
- если они уже заканчиваются и становятся деревянными от сюда и вывод, масло через патрубок картерных газов прямым ходом всасывается турбой в воздушную магистраль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman
да, колпачки походу не фонтан, это еще один показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman
Вот пытаюсь представить и не могу как связаны маслосъемные колпачки и масло перед интеркулером... Если маслосъемным жопа, то масло валится в цилиндры и впускной коллектор, а на работу вентиляции картерных газов живость колпачков ну никак не зависит.

А вот если кольцам жопа, то тогда выхлопные газы давят в картер и за счет повышенной разницы давлений масляный туман летит через вентиляцию картерных газов на впуск.

ИМХО так.

Archon
Люфт в турбине всегда есть, т.е. зазор. Я у Саши потрогал :?: его новую турбину - люфт есть - заодно понял какой люфт еще хорошо, а какой "ой" :roll: А раз есть зазор, то через него за счет разряжения перед турбиной масло всегда будет вытягиваться хоть чуть-чуть. Чем больше люфт, тем больше вытягивается, но вытягивается всегда. Вот понять сколько масла хорошо, а сколько уже "ой" - вот задача. Посмотреть бы у кого убитая турбина сколько там масла..... Нужно будет посмотреть у себя biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Optimist)
Вот пытаюсь представить и не могу как связаны маслосъемные колпачки и масло перед интеркулером

- мне надо подумать :x ты меня озадачил biggrin.gif а ваще в лом дисертацию писать 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через систему церкуляции картерных газов масло летит в "патрубок перед турбиной, после считалки". такое возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Archon)
патрубок перед турбиной, после считалки

да, это и имеется в виду - именно с этого патрубка турбина засасывает масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Archon)
через систему церкуляции картерных газов масло летит в "патрубок перед турбиной, после считалки". такое возможно

Я понял, просто от маслосъемных колпачков этот процесс не зависит :wink: А от поршневых колец даже очень. Замерь давление в картере через масляный шуп, ситуация сразу станет более определена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RomaGTR4WD
"масло ОЙ" это когда оно уже капает из глушителя, причем не сгоревшее ))) видал такое, турбинка слегка гнала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня один знакомый на труэно 250 км отмахал по трассе на 6000 об с открытой маслозаливной) приехал без масла, вот это "ой"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...