Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Optimist

Фаркоп И Багажник

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Задача увезти пять велосипедов на супре.
1. Самый простой вариант что я вижу - фаркоп и крепление велосипедное на этот фаркоп. Минусы - фаркоп тяжело снимать и ставить, всё время гонять с фаркопом тоже не хочется. Плюсы - грузоподъёмность выше, вариант повредить кузовные детали ниже, возможно доступ в багажник проще, при необходимости можно купить прицеп за 15 тысяч и увезти хоть слона.
2. Вариант багажника на заднюю дверь. Минусы - не знаю как его крепить )) Видел на порше 911 такие, идея понравилась. Плюсы - можно гонять с багажником, интересный вид и стилистика супра-туриста.
3. Вариант багажника на крышу. Впринципе крыша съёмная и на этот случай можно держать вторую крышу, к которой багажник можно хоть приварить, а с опорой на заднюю дверь или бампер можно увезти даже серьёзный габарит по длине. Минус - не знаю насколько сильно можно грузить крышу по весу, ну и долго делать скорее всего и полный кастом.

Может есть ещё варианты, может я чего не вижу. По деньгам естественно минимум, тысяч 5 вообще идеал biggrin.gif
Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друган мой еще в свою бытность владения супрой, сварганил фаркоп с креплением на подрамник помоему, теперь он лежит у него до лучших времен- надеется еще прикупить 70... могу спросить поподробней у него, да может и продаст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше фаркоп и прицеп,а если не хочешь ездить с "причалом для ротозея" то можно прикупить такой фаркоп со съёмным шаром,как на Х5 из ес.
Веса конечно прибавит Супра,но у вас там один хрен в багажнике -"всё своё вожу с собой".))) что-нибудь ненужное можно и выложить чтоб сравняться со старым весом.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу придарить остатки фаркопа что стоял на моей Супре. Точнее это полноценное устройство каторое защищает бак ,выглядит сурово, но нету у него шарика куда прицепляеться следующий " вагон состава". Приварить получиться легко. Он то походу там был. А может был установлен тормозной парашут ну иль якорь приварен был. Короче - если надо - зафоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёша, сделай фото пожалуйста.

Анатолий, естественно фаркоп на ключе рассматривал, но всёравно там снимается только крюк, а силовая часть будет видна под бампером.

Валентин, спроси пожалуйста.

P.S. Времени две недели только.

Фото классное кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только фаркоп. Тоже заморачивался подобной темой, только велика у меня два. Решил по итогу велики возить на крыше Мосератти. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по мне так, если их нужно тока перевезти из точки А в точку б.
то можно запихать в салон все =)но наверно только если снять сиденье и ехать одному максимум двоём =)
а если возить на постоянно то лучше фаркоп =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть ещё одна крыша, поэтому вариант с багажником тоже рассматриваю всерьёз, повреждение боковых молдингов или кромки крыши в данном случае для меня не играет значение, играет значение только возможность - выдержит ли крыша такой вес и хватит ли ширины между поперечинами чтоб надёжно стояли крепления.

Вариант в салоне не рассматриваю вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей,я специально покупал крышу для перевозки самолёта.Хотел кронштейны приварить и на крышу его.А теперь у меня бус и идея отпала сама собой.
У тебя же велик и не один. Сколько по весу груз будет?Куда колёса будут свисать?Порыв ветра боковой?У великов парусность приличная.При опр обстоятельствах может закраины вырвать вместе с крепежом.Лоб сразу в расходник.
Может всё же прицеп на прокат и фаркоп, или второй авто?На который уже можно лепить что угодно.И самое главное,его не будет жалко как Супру.Короче поджопник с возможностью закинуть флягу воды и не переживать,что салон поцарапается.
Этого добра сейчас навалом,а тем более в столице.
Квартира?поставить негде?...
Частный дом-рулит.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий, у меня времени две недели, сейчас по карманам прошёлся в поисках мелочи - нет, на ещё одну машину не хватает. А вот на фаркоп возможно...

Алексей, отправил тебе в личку.

P.S. У меня дедлайн 1 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
багажник,фаркоп,в Супре...ну я даж не знаю...
несочтите за оскорбление. ИМХО,не то авто чтоб кустарить туда багажник...ну пля,совсем не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я для "этого" фотку скинул.))))
С годами начинаю по другому смотреть на некоторые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supraved @ 13.5.2015, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
багажник,фаркоп,в Супре...ну я даж не знаю...
несочтите за оскорбление. ИМХО,не то авто чтоб кустарить туда багажник...ну пля,совсем не то.

911 поршак значит то, а супра не то?
Все ограничения у тебя в голове.
https://yandex.ru/images/search?text=porsch...x1024&pin=1

Анатолий, да, фото шикарное. Где-то Родя ещё кидал фото как один порше другого в прицепе везёт, или как корветт на трек едет с комплектом спортивных колёс на крыше. Ничего зазорного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему все так реагируют? Критику никто не отменял,вроде. Идея с багажником Супры(как и поршак,корвет и др),имхо, показалась мне мягко сказать идиотской,вот и все. О зазаорности ни слова,прошу это учесть.
А тут хоп,я уже ограниченный,ну епт,это как в том стишке,"но не ожидал я попадалова,от природы подлости не ждал...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты сам-то тоже не воспринимай всё ТАК. Я говорил что человек ограничивает себя сам, а не то что ты ограниченный. Ты же пытаешься вложить свои мысли в сказанные мною слова, что не совсем корректно и честно по отношению ко мне ;-)

У каждого свой взгляд на супру, у меня такой. Семейный авто с задатками спорт-кара, в настоящее время начинающий уходить в сторону туриста. Если я хочу съездить в отпуск на родину, то почему я должен ехать на какой-то шалушайке, или почему я на работу должен ездить на какой-то шалушайке, или почему я на озеро должен ехать на какой-то шалушайке? У меня есть супра и мне нравится ездить на супре. И быстро, и без крыши, и с семьёй, и по сугробам - почему нет?


Саша, такой прицеп тяжело поставить на учёт, ну ПТС получить или что там у прицепов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду краток - БОЛЬШОЕ СПАСИБО Алексею TOO_BIG.
Остальные подробности будут в бортовике.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ебаатеньки blink.gif
лонжероны не загнул?сколько общий вес получился?
Это же нагрузка по типу рычага получилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3500 км пробега не выявили проблем с фаркопом и багажником, кроме как перевязывать их нужно каждую тысячу км и во время дождя стропы растягиваются. Скорость крейсерскую 100-110 км/ч (по навигатору) старался держать всю дорогу, где это было разрешено знаками. По платникам ехал 140 км/ч (там разрешено 130), но расход не порадовал, перешёл на крейсерскую. За поездку средний расход составил 11 литров на 100 км 95-го.

А вот что касается велосипедов, то сегодня обратил внимание, что у одного появилось масло на переднем аммортизаторе внизу. Я не задумывался раньше, но теперь думаю - можно ли везти велосипед со свободно вывешенным колесом или велосипед обязательно должен стоять на колёсах, или хотя бы стропой колесо подтянуто до середины хода штока аммортизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда возил то? С таким грузом надо дублирующие фонари сзади вешать. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...