Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Koss

Supra Ga-70 - Jza-70

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет , НАконец спустя практически год поисков стал обладателем GA-70 С мотором 1g gte W58.Чтобы её приобрести пришлось совершить два обмена автомобилями .Выменял я её в 2014м году в День всех влюблённых 14го февраля , пригнал её из Нефтеюганска ,




















Поездив немного поехал на сто ставить тейны(которые достались от старого хозяина) так как задние стойки были от ваза из за слишком высокой жопы , тормозные шланги вот вот рвались , Купил чуть позже родные задние тормозные диски с суппортами и шлангами






























Затем купил левую дверь она была мятая , не хочу чтоб человек который будет её красить тратил на дверь время. Поменяли Гур , радиатор от 3s ge,
Обул в 17е китайские колёса , (которые тоже достались от старого хозяина и куча всякого китайского борохла , которое я всё практически продал,) ) Затем на эти колёса я купил на лето себе шиповку за 2000р 4е колеса , поездил месяц . И где-то ближе к Маю 2014го стёр в порошок диск сцепления masumo , поставил её во двор . Обиделся на неё и купил себе 1jz Gte , радиатор, подрамникjza , интеркуллер trust, редукторlsd 3.9 , проводку ,печку , блок управления климат контролем.

















Затем Психанув на самого себя уехал в отпуск на 2 недели , приехал супра закрыта аккум сел , ключ естественно не подходит никуда , пошёл в магазин купил зубило с молотком , открыл машину завёл и угнал за 25км от Тюмени в гараж в котором товарищ всегда ковыряет свой турботаз .









Там достали всё вымыли и стоим по сей день ждём денег на 58ю коробку



























Отмывал всё очень долго потом шкурил и красил












Затем Случайно подвернулась возможность приобрести петли с бронзовыми втулками для левой двери , установил их поменяли и саму дверь .
Продал китай колёса подогнали r15 от jeep grand jeroke поставил их они 255 на 65ть помоему ))) пока вот так


































Сейчас в плане угнать 14го на СТО так как возможно приобрету уже на днях приобрету кит 58й коробки весь под мой jz ,
Сейчас отдал дверные замки и замок зажигания ключнику чтоб он мне подогнал ключи и я мог закрывать всё с одного ключа да и вообше закрывать .
Пока как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть линейка стальная,ну на край ребятам денег дать,есть же спецы.На край личинку бы просто свернул ножницами...
Фасепалм короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(trofimovich @ 13.2.2015, 8:52) <{POST_SNAPBACK}>
Есть линейка стальная,ну на край ребятам денег дать,есть же спецы.На край личинку бы просто свернул ножницами...
Фасепалм короче.

Ну вот остальные методы вам известны знайте теперь мой , обращайся я теперь всегда с собой вожу мало ли чо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13го февраля 2015го утащил её из гаража в СТО ,одновременно забрал готовые личинки в дверные замки и на зажигания с ключиками(1800) , теперь будет закрываться всё с ключа!Сейчас встаёт вопрос делать самому или на СТО , а так же ищется недостающие детали ...







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То чего мне не хватает по кузову .




Хочу заменить лобовое , какое лучше покупать? видел китай есть от 3000 их чтоли брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё по немногу продвигается... В первый день сломали распредвал ! пытались открутить шкиф коленвала )) , во второй день упёрлись в то что приборная панель не подходит на проводку jza70, и нехватает ещё траверсы на w58ю коробку , и немогу вспомнить отправляли мне игнитор или нет на 1jz gte ,чтото немогу найти его , и ловлю проблему с помпой, не знаю на что её заменить , пока так .
Заведя jza проводку в салон пришлось , менять и зад на jza проводку тоже... Естественно меняем по возможности все резеники и "важные" болты на новые. по карману расходники бъют!



































Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 5.3.2015, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Ребята, ну как же так то. Ктож респредвалом блочит КВ.

больше нечого сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коробка короткая от 2jz Ge w58 , какую траверсу на неё подбирать? от 154й допустим подойдёт интерестно или нет?
А по поводу помпы я подумал мне кажется что оставим заводскую от jza70 , так как её вентелятор как и сама помпа эффективней чем я бы ставил от jzz30 .

Бывают же цифровые панели от jza70? да ? раз у меня коса под jza70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По распредвалам там были на них грани вот и попробовали... соглашусь жестоко но что поделаеш, мне показалось на отломанном куске была микро трешина... ключевое слово видимо показалось) crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куплен выхлоп Trust у http://supramania.ru/forum/index.php?showuser=26808 огромное ему спасибо за понимание и качественную упаковку товара .
Найден игнитор , куплена б\у гидро-помпа со всеми бачками , куплено цифровое табло , сборка машины стоит по причине свадьбы товарища(у которого ключи от гаража) и отпуска его подельника , не могу попасть в гараж... )











Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловим геморой с резиновой опорой от траверсы на 58 ю коробку, её собственно нет, это резинка которая прикручивается к коробке и траверсе, и приехаышая помпа купленная у r77 мокрая... опять стоим из за резины. Прийдётся искать демпфер на траверсу или саму траверсу с демпфером, и гору резинок, в очередной раз испытываю приступ уважения к людям которые Пережили подобный этап при сборке своего любимца, который тянется в моём случае уже больше года.Буду рад любым ссылкам и советам по необходимым мне деталям...



































Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коробка у тебя скорее всего w57, или типа того, тк на 2jz она ставилась только на супру 80ю, а там она длинная. либо переставили заднюю часть с короткой. По падушке коробки- с экзиста закажи, она не должна дорого стоить.

на сколько помню- подушки одинаковые- длинная- короткая коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota
16325-0D010
Прокладка термостата

Toyota
96761-24023
Кольцо уплотнительное которых надо 2 шт на переходник

Toyota
16325-46010
Прокладка трубки системы охлаждения

Toyota
90099-15035
Сальник (который побежал на привезенной помпе )

Toyota
96761-24040
Кольцо уплотнительное (которое к блоку от помпы в канавку)

Toyota
16124-46011
Прокладка помпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, подушка не эта, крепление самой коробки должны быть с боков, а не с низу. но похожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я посмотрел экзистом пользоваться не умею но Валера ссылку сбросил я полазил и добрался до схемы , там и нашёл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я не экзистом пользуюсь, лучше номера каталожные искать в этом поисковике" http://www.epcdata.ru/ "-мне он очень часто помогает, а экзист-так магазин, я туда только номера копирую и цену узнаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...