Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Supraved

Не Заводиться Супра!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Опишу кратко!
Вчера зародилась но работала как будто на 3х горшках!
Сегодня схватывает...но не заводится вообще! blink.gif
1)Искры по видимому нет
2)Джеки чана нет (потому как его вообще нет) crazy.gif
3)Вчера,долго было включено зажигание(бензонасос подрублен напрямую)

Предложу варианты ответа,подскажите какой более верный...

1)коммутатор
2)катушка
3)коммутатор с катушкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь день еб....ся никчему не пришел!(Короче куплю и то и другое,посмотрим что получиться scratch_one-s_head.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая поговорка,досталась от старых мастеров:-) "Или нечему гореть,или нечем поджечь".(с)
Вот на её основании и искать траблы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня катушка так сгорела! Или коммутатор в ней! Эта хрень в сборе продаётся-поменял-завелась!
Так что ищи катушки, и при поисках знай что они бывают двух видов с коммутатором на 4 и 5 проводов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы! Я на этих катушках уже собаку съел!) у меня джезетовская стоит я ее вместе с коммутатором брал...сейчас которую куплю будет уже третья crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял катушку с коммутатором... толку нет! Завтра поеду покупать новый ЭБУ двигателя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supraved @ 18.6.2014, 9:36) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго времени суток!
Опишу кратко!
Вчера зародилась но работала как будто на 3х горшках!
Сегодня схватывает...но не заводится вообще! blink.gif
1)Искры по видимому нет
2)Джеки чана нет (потому как его вообще нет) crazy.gif
3)Вчера,долго было включено зажигание(бензонасос подрублен напрямую)

Предложу варианты ответа,подскажите какой более верный...

1)коммутатор
2)катушка
3)коммутатор с катушкой

1)Если искры нет,схваток не будет вообще.
2)Как понимать - по видимому. Искра либо есть,либо нет.Нужно определиться точно.
Возможен вариант,когда искра есть,но слабая и нестабильная.При зазоре от центрального провода до массы более 8мм при прокрутке стартером искра пропадает - это катушка.
Расходомер механический? Заслонка может заклинить в определённом положении.Причину нужно выяснить на месте.
Пока у меня все варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ещё расходомер? blink.gif С заслонкой все нормально! Ставил разные катушки,поменял коммутатор, потому как он распределяет на свечи, но толку нет! Осталась единственная допустимая причина это ЭБУ! В остальном прошарил всю машину, везде все норм...

Я так понял он умер постепенно...
1)день сначала завелась, но работала пздц как даже не объясню!
2)день схватывала но уже не заводилась!
3)день(сегодня)уже не схватывала...

Больше причин не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мозг умер, то он не спроста это сделал! Надо найти причину! И одна из них плохая масса!
А то так и другой моно спалить!
А вообще сначала надо эбу разобрать и посмотреть дорожки,целые или нет, вспучившиеся кондёры,и тому подобные признаки мертвой микросхемы! А то растраты могут оказаться лишними, точнее не в ту сторону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что спалил мозг когда колдовал с датчиком топлива... Верно толкуешь!Утром разберу посмотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорю же колдовал! С проводкой колдовал! Че то замкнул где-то когда это того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не проверялось.
1 день все работало в разнобой
2 день свечи залиты в хлам
3 день свечи сухие, по рейке бензин идёт но форсунки не работают.
Опять же ЭБУ, это он отвечает за работу форсунок,+ на форсы есть,но они не фурычат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз бенз есть, смотри зажигание! Вытащи свечу и покрути прикоснувшись к двигателю-искра будет,тогда просто не попадает куда надо, а если нет(а это скорее всего) то катушка, провода,трамблёр! Загляни в трамблёр-на бегунок,там есть конденсатор-в каком состоянии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искры нет,бегунок норм,катушка норм,провода норм...кондецатор не смотрел...проверял все час назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня как и всегда смотрел датчики,проводку и тд...Включил зажигание...2 минуты...попытался завести,хрен! Трык трык и все! Хм....выкручиваю свечи...А ТАМ ПоЛнЫЕ ЦИЛИНДРЫ БЕНЗИНА!!!!!!!!! Все полные!!! одел головку на шкив, выкачал оттуда часть бенза,взял клизму собрал остатки!
В спешке начал сливать масло.... Бежит такое масло,масло,масло...херакс и литра полтора бензина сверху!!!
А......ть я никогда такого не видел!!!! Форсунки впрыскивают бензин на незаведенном моторе! Как из ведра хлещут! Возможно такое вообще!??? Кде теперь искать проблему!???? Комп новый,коммутатор с катушкой новые, заменил трамблер, отцепил все лишнее с проводки...форсунки всегда открыты! Как? Постоянный плюс....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько мне помнится, могу конечно ошибаться-то форсы работают от двух плюсов и трёх минусов!
Плюсы по моему постоянные-минусами открываются, и чисто теоритически предположить что минусы стали коротить на корпус-то они будут открытыми! Ну это так догадка на основе моих скудных знаний!
!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно, плюс на них постоянный, импульсами минуса управляются, ищи коротыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...