Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
gunner

Gunner и его Супра

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Наконец то решил сделать бортовик. Напомню, что меня зовут Святослав. Я из Миасса Челябинской области. Купил в октябре прошлого года свою Супру. Купил случайно. Была королла 100. Машина просто супер была. За 3 года вообще ниче не ломалось. Хотя год 1991. До сих пор ее жалко. Собирался ее продавать и брать, что нибудь более быстрое. Но ниче не подворачивалось. И случайно наткнулся на Супру. После того как посмотрел ее неделю вообще спать не мог. В тот момент мне было похер, что в нее еще вваливать надо много.Просто хотел ею обладать. В итоге по быстрому продал королку и сбив цену до 140 тыщ(150 была стартовая) взял ее.
Итак Супра 1991 год. 1GTEU, механика, широкий кузов, электро люк. Как оказалось после покупки двига и вправду масла не ест. Только когда с отцом возвращались с охоты, по трассе вжарили очень сильно, и на следующий день увидел, что уровень упал маленько. После покупки сразу поменял акумулятор, все масла и жижи. В радиаторе было только половина какой то воды. В расширительном бачке вообще сухо. В гидраче вообще какая то херь залита. Задолбались промывать. Чернота прет и прет. Содрал тонировку с форточек и передних стекол, а то вечером вообще нихера не видно. Какой то мерзкой китайкой закатана была. Серьезных повреждений не было, геометрия вся в порядке. По кузову много мелких косяков. Ходова вся дохлая. Взади пружины от нивы укороченные. Двиг после капиталки. Так хозяин старый сказал. Вроде нормально едет. Турбы масло гонят конечно. И стучит один клапан. Кто нибудь подскажите на 1g клапана регулируются или нет? В последнее время перешел на 92 бенз. Разницы никакой нет.
Итак уже закзаны задние стойки с пружинами tein б/у с Яхи оттуда же колеса 225/245/50/16. заказаны полеуретановые сайленты передних нижних рычагов и задних поперечных рычагов. В ближайшие дни хочу заказать Евгению ноутбук, а заодно и тормозные шланги армированные, и еще мелочь. Короче щас задача просто привести в божеское состояние.
Вижу для себя 2 дальнейших пути развития. 1. свап jz. коробка останется с 58. И 2. Продажа этой супры, покупка другой за 60 рублей и привоз конструктора с последующим оформлением. Сам склоняюсь больше ко 2 варианту.
Как придут нормальные колеса, сделаю ходовку и заполирую, то выложу еще фоток.
За орфографию ссори, т.к. писал быстро.
Фотки сделаны сразу после покупки. Немного грязная была. Но других пока нет.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я както залил по нужде 92ой.... стала тупить жёстко и расход подпрыгнул раза в полтора.

если оставишь 58 коробу то столкнёшься с тем что колокол хрен достанешь. я достал всем правдами и неправдами, но сейчас есть вариант что он мне будет ненужен, так как 154ую может удастся достать, имей ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет бенза разницы никакой. Едет точно также.
А насчет колокола в курсе. Думаю, что все таки достану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клапана регулируются шайбами.
рассухариватель нужен нормальный, распред. снимать не надо. еще понадобится магнит на гибкой ручке, без него с клапанами возиться нереально -- перематеришся не раз ))
регулируй по книжке, если книжки нету, могу рассказать как.
я шайбы брал наиболее большие и шлифовал под нужный размер, т.к. найти нужного размера нереально, а ставить +- 2 сотки -- это все уже полумеры.
пс. шлифовать надо только на специальном станке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на 92 расход увеличивался и машина тупила. возможно, это даже привело к провороту вкладыша, но я ехал по трассе со скоростью 180)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to obi-van-kinobi
Спасибо за инфу про регулировку клапанов. Но думаю, что все таки не пригодится. Щас буду копить на джей зед. Старый мотор на свалку. Надеюсь к моменту накопления Владимир Жесткий свой мотор еще не продаст. Для меня купить его мотор было бы идеальным вариантом.
был момент, что едва не продал Супру. деньги позарез нужны были, но все обошлось. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выложу некоторый отчет о жизни супры. Итак заказал из Япы колесики и стойки. Колеса от 80 супры. Зад 245/50/16. Перед 225/50/16. Резина Advan. Состояние когда увидел, офигел. Как будто нулевые. Однако не все оказалось так круто. Так как колеса от 80, то вылет у них 50. И передние колеса в крайнем положение трут край диска. Неприятно.
Стойки тоже в поряде Teyn. Состояние гуд.
Так как сайленты нижних передних рычагов приказали долго жить, то заказал Zit, сайленты. Перепрессовал и наступила радость.Фото прилагается.
Далее под замену попали обе шаровые. Тут тоже ниче сложного.
Поменял вкруг тормозные диски(купил на разборе, очень бодрые) и колодки Кашияма синие. Также вкруг. Еще сменил оба задних суппорта. Один потек, а на втором гайку сорвал, когда прикручивал. Пришлось тоже менять.
Следущий стал трос спидометра, та часть, что к коробке прикручивается.
Купил лсд редуктор. Уже стоит. Зимой посмотрим, чо да как. А то я с ним до этого не ездил.
Купил рейку. Щас менять собираюсь, а то родная бежит все сильней.
Заменил блок управления зеркалами, а то что не сворачивались они. Также сменил крышку подлокотника, Старая просто песец какой то.

Разобрал двери и смазал направляющие стекол. Заодно заменил водительский уплотнитель у двери.
Прикупил родную докатку, да постирал ковер. Хоть багажник приличный стал.
Не так давно какие то пи....сы скрутили задний номер. Машина стояла у дома. Снял с учета и снова поставил. Номер выбрал 070.
Заехал недавно на диагностику подвески. Все нормально, кроме верних рычагов. Короче буду ими заниматься в ближайшее время. Заодно наверно стойки задние буду заказывать в Япу.

В багажнике весь пластик снял, убрал задние динамики и электроантенну. Хотел отверстие заделать, но Владимир Жесткий пообещал отдать крайние части спойлера уже без дырки. Так что жду.
Зимой планирую заняться кузовом. Подкрасить и полирнуть.

99 процентов, что эту машину или продам или отдам жене. Надеюсь купить машину у Супуры. Лишь бы до весны он не продал.
P.S. Из за спутникового интернета не могу повесить фотки. Придется вешать от друга. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в реалии Супра у Святослава смотрится на много круче чем на фото,за клыками от сполера ты бы приехал,побыстрей а то затесаются куда нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да смотрю на старые фото и удивляюсь как стремно она выглядела. Эх надо фото выложить поскорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...