Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
sergola

Температура Ож

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема: свап 1г-ге на 2жз-ге, завели, только начинает прогреваться, стрелка двинулась и сразу до упора.
Решили, что датчик с прибором в рамсе, заменил датчик на старый (с 1г) результат тот же.
Без градусника как то очково выезжать scratch_one-s_head.gif scratch_one-s_head.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет. У меня та же херь. Вроде как прибор наебываеться при первом же соединении с новым сенсором О/Ж. Как выход- замена прибора и сразу подключение со старым сенсором. Эт все- не факт. Это только та инфа которой я владею. Возможно кто-нить прояснит че к чему. Самому тоже охота заиметь рабочий прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменил второй сенсор (2ух контактный) результат тот же, думал с подключением накосячил, все опять разобрал в салоне, проверил прозвонил - больше негде искать. осталось выносной датчик мастырить (ааааа как не хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри саму стрелку. внутрянку. На 8ке. давно так же было. Сел завел. и стрелка поползла в верх. Тоже думал че за фигня. Разобрар приборку. там. идет на стрелку обмотка и три резистора. Вот один провод как то умудрился упаст на резистор. и замкнул. поправил его и заработала. Глянь может у тебя че подобное случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо дружище. Посмотрю, мне тут Андрюха 88 приборку подогнал на пробу, будет с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напиши номер фишки, номер пина и цвет провода откуда ты взял сигнал с тахометра и куда его подключал.
с какой машины у тебя мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свапаю 1JZ-gte tt, вчера закончил с электрикой. Всё работает штатно, кроме давки масла. Был 1G-gte.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь каким образом будет работать датчик давления масла от 2jz-ge? От 1г давление масла показывает, а от 2jz-ge сигнализирует что давление есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
речь о датчике ОЖ, а не о давлении масла.
ОЖ показывает правильно со стоковым сенсором 2jzge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
речь в этой теме об ОЖ.
сток сенсор 2jzge показывает температуру правильно.

про масло есть отдельная ветка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я человеку подсказал в чем проблема, ты же не прочитав стал умничать . Если ты хочешь оказать помощь, так подскажи и дай ссылку на тему, а не разводи срач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толя, тема про сенсор ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ.
Алексей написал, что у него всё работает "штатно", т.е. сток сенсор ОЖ мотора показывает ПРАВИЛЬНО.
Я написал то же самое на другом моторе.

Это значит, что приборка, в принципе, может корректно показывать показать показания сенсора ОЖ со сток мотора и не надо ничего перекручивать от 1Г.

Про датчик давления НИКТО не жаловался и не просил помощи.
Если ты хочешь подискутировать именно на эту тему, вот ссылка
Как Подключить Датчик Масла От 1г К 2jz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(madbear @ 25.4.2014, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
напиши номер фишки, номер пина и цвет провода откуда ты взял сигнал с тахометра и куда его подключал.
с какой машины у тебя мотор?

Все подключалось по данной схеме, к какому проводу в приборке (старая проводка) я уже не помню, в принципе прозванивали каждый провод от приборки. Двигатель от JZA-80 non vvti (атмо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по давке использовал лампу "кастрюли".

а да ставил другую приборку так-же работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у лемана такой мотор и всё работает.
дело или в приборке, либо в в распиновке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по схемам от сенсора до датчика идет прямой провод, на датчике в приборке три контакта, может там что, но у меня ума не хватает (схемы приборки я не нашел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...