Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
frik

Кидала Из Хмао

Рекомендуемые сообщения

Вообщем вчера случилось неприятное событие, которое еще раз подтверждает что верить никому нельзя.
На дроме в мое

блять. щас допишу, поправьте первый пост пожалуйста. случайно ентер нажал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем вчера случилось неприятное событие, которое еще раз подтверждает что верить никому нельзя.
На дроме в моей объяве написал некий Леонов Иван Николаевич. Город Сургут. Серия паспорта 6710 050405 телефон 89825685202.



Думаю ну ок, вечером отправлю. В течении дня от него не поступало никаких признаков жизни (хотя если так срочно нужен был бы выхлоп для настройки, можно было бы перевести деньги утром). И тут часов в 20 приходит сообщение на почту что типа деньги перевел, вот тебе квитанция, отправляй скорее.



При этом деньги на мою карту не поступили. Я думаю мало ли, иногда бывает что если переводишь через кассира в сбербанке - деньги доходят очень долго. Ну и решаю ехать в гараж паковать выхлоп и отправлять. Пока ехал до гаража что-то внутри прям гложет, сомнения мать их. Ну и я стараюсь их отталкивать подальше т.к смысл покупателю врать что он перевел деньги. Раз перевел значит перевел. По пути от него приходили еще сообщения на почту. Я подъезжаю к гаражу и меня прям клинит что дело не чисто. Особенно после его последнего сообщения "слушай друг,может переиграем,тейны я заберу считай за 15 сейчас и выхлоп после праздников тоже заберу за 15?". И тут до меня доходит что выхлоп то уже оказывается нужен не так срочно как вчера. Залажу с телефона в браузер, вбиваю его данные и хоп, ссылка на цедия-клаб что парень то не чист. Тут у меня сразу все сомнения развеиваются.




Так что ребята будьте осторожны и внимательны. Всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин ну так просто сделать скрин с монитора о переводе денег,делаю так всегда.Или качественное фото 2500х1800 ну край 1200х****.Сделка всегда получается максимально прозрачная.И продавец видит деньги ,ушли в его сторону.
Кто переводит деньги то через почту?)))прошлый век.
А отправлял всегда только после получения денег на карту.Были пару случаев когда раньше,но там люди были мне известные.
Если "вода" мутная то ну её нафиг такую сделку.
Да,вот этот момент когда одна ладошка отпустила ,а вторая ничего не взяла-хреновый.))) так вот с двумя раскрытыми ладошками можно и остаться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще одна интересная фишка выяснялась. на чеке номер карты оканчивается на 5504, но 5504 это мой номер телефона biggrin.gif
а карта у меня заканчивается на 1148) Парень походу перепутал и подделал не те цифры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ща Гена придёт и подробнее про земелю расскажет.А насчёт доверия...Я вот как-то старый стал кого-то наёбывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Верить нельзя никому. Мне - можно." (с) : )))

Деловые отношения есть деловые отношения, тут обид никаких быть не должно, всегда нужно обговаривать сделку заранее и придерживаться её чётко. "Сперва стулья, потом деньги" в качестве продавца практикую только с теми, с кем уже дела имел и в чьей порядочности лично у меня сомнений не возникает. К сожалению китайцам больше доверяю, чем русским : ((
А с незнакомыми и сильно торопящимися иметь дела вообще стрёмно.

В данном случае расчёт мог быть на то, что в банках ДЕЙСТВИТЕЛЬНО деньги приходят на следующий день, если были положены после обеда. Соответственно и проверить никак, только слово, которое ничего не стОит у незнакомца, пусть даже у него хоть какая угодно репутация, но с другими, а не с тобой...

Пашка, молодчина! Детективом тебе нужно быть!
Андрей, главное не стать старым в плане "тебя" ещё. Сейчас столько мрази, которые старушек наёбывают : ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да он походу серьезно взялся. Решил наебать всех и сразу! Вчера вечером сообщение мне на супраклабе



У меня тоже появились какие то сомнения, но я не придал им особого значения и написал ему номер карты и фио. Думаю, дело его, как переведет, отправлю. Я обычно пока не увижу денег на счете, не отправляю. Что бы мне не писали или говорили, особенно незнакомые люди. Он мне до сих пор не ответил и думаю не ответит. Теперь все встало на свои места. Спасибо Пашке за оперативное расследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас город не большой !я пока не могу сообразить кто это и может скорее всего не знаю его ! ну думаю к след . сезону он выедит и я пойму кто это , ну а дальше все в гоночной сфере будут знать за его Имя и Репутацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чел наработал свою схему и похоже она даёт свои плоды...а именно заинтересовывает продавца срочностью оплаты взамен срочностью отправки...глядищь из десяти продавцов кто-нибудь возьмёт и отправит , возможно ещё и квиток один и тот же тулит, слега подделав даты и последние номера карт...чёрт закатай вату сцуко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,Саня...Ты уже вид хоть и стабильный,но вымирающий.Технологии вперёд пошли! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ему парочку старых дырявых глушителей отправить или еще какого-нибудь хлама потяжелее - пусть оплачивает. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинуть кидалу это не кидок?
п.с. хоть и ХМАО но это соседний город Сургут - так что думаю Руслан "предаст славе" человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша, если глаза меня не подводят - на фотке обычная квитанция о снятии наличных с карты через оператора. Где печать сбера, там указано "Выдача наличных". Снял он деньги, судя по всему, в 29 отделении сбера у нас в Тюмени. 50 лет октября 88 - адрес филиала. Данные владельца карты и последние цифры карты указаны. Печать банка стоит, подписи кассира могло и не быть. Даже фотошопа здесь нет, тупо квитанция с суммой, которую хочет продавец. Расчет был, что ты увидишь цифры и отправишь груз. Молодец, что прислушиваешься к интуиции! smile.gif

Протер глаза, не выдача там. Взнос наличных. Тогда и фотошоп может быть. Ну или на карту себе налички кинул. Цифры 5504 могу и его карты быть.

Еще раз глаза протер! Чек 29 ОСБ Тюмени, а печать на чеке филиала в Сургуте? Это как так?) Плохо без редактирования поста. Вместо одного сообщения три штуки уже написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно тут свою историю рассажу тоже про такого же умника , дело было весной
приходит мне в личку на другом форуме письмо с заголовком "Нужна Ваша помощь" .... видно что только вот вот зарегился...дальше цитаты из переписки

-Александр мне тебя посоветовал хороший человек на сайте селиковедов. Можешь мне помочь в заказе одной детальки по инету?.. Вот его ссылка http://www.yaharu.ru/auction/item_ХХХХХХХХ.html. Само собой ни за просто так.... Ни когда просто не связывался с этими заказами по инету. Очень нужна Ваша помощь.

-приветствую, помочь могу, но лоты скидывать надо заранее, а не перед самым окончанием торгов

-
Цитата("Дмитрий558")
А что уже не получится приобрести эту детальку???


-так как торги продолжаются , то можно, переводи 3200р. и мы сделаем ставку

- Сегодня уже не получится!! Теперь только недели через две... В командировку уезжаю, а там нет ни какой цевилизации!!!... Как приеду сразу свяжусь с Вами!!

- тут я естественно просто посмелся и подумал ну ну )))

это было 14-го февраля , а 1-го марта приходит это

- Здравствуй Александр!! Всё ещё в силе??... Если в силе, то я хотел бы знать на какой счёт сделать перевод, ну и остальные подробности доставки и условий покупки.

- всё в силе лот ещё торгуется, делай перевод на карту сбербанка 4276 5000 1368 ХХХХ

- Хорошо.... Александр укажи пожалуйста точные реквизиты банка, на счёт которого нужно перевести деньги!!

-повторяю номер карты сбербанка 4276 5000 1368 ХХХХ никакие реквизиты банка не нужны, все оплачивают на карту и ни у кого никогда не было проблем

приходит 8-го марта письмо и это называется нужна помощь срочно лот выкупить...переписке уже месяц без четырёх дней )))

-
Цитата("Дмитрий558")
Александр сегодня пытался перевести тебе деньги, но у нас как банкоматы, так и в кассе запрашивают реквизиты банка. Не знаю, как получалось это делать у твоих друзей, но я давно как-то уже делал перевод через кассу, тогда, если не ошибаюсь понадобилось ФИО получателя, бик банка, полное наименование отделения и сам р/с. Можно конечно на телефон тебе скинуть, а обезналичишь деньги в головном офисе.


- у вас это где ? мне только сегодня 4 перевода пришло с разных городов и никто кроме номера карты ничего больше не спрашивал, сам постоянно пользуюсь банкоматом и ни разу мне не кроме номера карты получателя ничего ни разу понадобилось и никто ничего дополнительно не спрашивал

-
Цитата("Дмитрий558")
Ну значит банкоматы Астрахани отстали от ваших... Я через сбербанковский попробовал... он сразу бик банка запросил... Через банкоматы Петрокомерца вообще таких услуг нет!!...


-есть ещё отделения сбербанка , где сидит тётя и переводит деньги...приходишь и говоришь хочу пополнить счёт такой то карты и всё

-
Цитата("Дмитрий558")
Александр я в курсе... и как говорю было дело. а сегодня эта вот тётя вообще чего-то тупанула и вообще паспортные данные запросила. Вот такие вот люди в наших банках работают))))... в-общем смотри я ещё раз конечно попытаюсь это дело сделать, так как я человек слово и мне очень нужна эта запчасть. Но мог бы всё же мне облегчить задачу и скинуть на электронку, то что я указал в преддыдущем сообщении, это значительно ускорит дело!


- а ключ от квартиры где деньги лежат тебе как передать ? тоже по электронке ?

- Ну смотри сам. Эти три выходных Сбербанк не работает, начнёт работать только в понедельник.


...и с тех пор этого "человека слова " ни разу на форуме не было ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, скажу что у меня тоже как-то спрашивали то ли паспортные данные, то ли БИК, то ли ещё какую-то фигню, типа тётя по другому не умеет. А потом перевели.
Так что тётя действительно может по другому не уметь... Иногда в сбербанке такое рассказывают, что только успевай глаза закатывать : ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...