Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
HayeMaker

Toyota Supra (ga70)

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю с чего начать...История того как я пришел к этой машине очень длинная и длилась несколько лет,и только сейчас,купив ее,я перед сном представляю не покупку машины и первые дни ее обладания,а как она будет выглядеть с теми или иными ништяки,подсчет финансов и когда я смогу это приобрести.
С детства я интересуюсь машинами,где то в 12 лет начал читать макситюнинг,сначала для меня это был просто набор слов,особенно колонка со спеками авто.
Еще в детстве,это было начало 2000х,по телеку показывали "Рыцарь Дорог" и все мальчишки были без ума от "КИТ"а,и я не был исключением)
И тогда я спросил у отца,будет ли у нас когда нибудь машина с открывающимися фарами,на что он ответил нет объяснив это тем что машина дорого стоит.
И однажды отец приходит вечером с работы,и говорит посмотри в окно,я подбегаю и смотрю,а там она:70я белая супра,как я и мечтал и открывающимися фарами.МОЕЙ РАДОСТИ не было предела.Казалось он совершил невозможное)).О ней у меня мало воспоминаний,лишь то что мне безумно нравилось когда у нее открывались фары!Гдето год спустя мы ее поменяли на краун,и я забыл про нее....Лет в 13 я увидел супру в 80 кузове,я давно знал эту машину,по игрушкам,но прежде не видел в живую.Она меня очень впечатлила и с тех пор я ее только и брал в играх.С годами начал мечтать о ней,и ближе к 16-17 лет мне казалось реальным взять ее,отец обещал свой фокус за отличное окончание 2 курса,я думал продам его уговорю родителей добавить и возьмем супру.Именно хотелосб иметь машину до 18 лет,как говорится:запретный плод сладок.Я отучился на отлично,но машины не получил,я очень растроился и теперь расчитывал купить ее хотя бы к 18 годам.В семье вроде бы решили продать мамин Харриер или обменять его на супру,найдя подходящий вариант мы с отцом поехали в гаи узнать встанет ли она на учет в нашей республике,т.к. она была конструктор,нам сказали что это геморно,я опять растроился,мы поехали домой и по пути я увидел белую супру,а было это гдето год назад.Она кажется была без бампера и без форточек.Я сразу подумал,может эта наша?!Позже наткнулся на ее владельца в ВК,переписались,оказалось что не наша.И в районе февраля 12 года,ехав ночью в городе я увидел ее на дороге и мы начали ее тормозить.Остановились,познакомились в живую с владельцев,посмотрели посидели в ней,меня она впечатлила.Думал может ее до 18летия(а оно в мае) взять.Но отец сказал что мол старая блаблабла и опять меня опрокинул.В итоге на свое ДР я опять не получил никакой машины и опять был зол и не знал что делать.Ближе к этой осени родители передумали продавать Харриер,и мы решили брать мне кредит если я буду работать,думал взять 80 супру,но финансовой положение семьи ухудшилось и тогда я решил брать меньше кредит и брать тазик чтобы таксовать....посидев полистав,начал смотреть иномарки старые и сразу вспомнил что эту супру как то выкладывали на продажу,списался с хозяином,договорились,решил что по деньгам выкручусь,первая машина один раз бывает в жизни,а для меня это особенная машина,поехал смотреть.....и меня она так СИЛЬНО ВПЕЧАТЛИЛА,сильнее чем при первой встрече,я минут 15 наверно ходил кругом и улыбался.И я точно решил что хочу ее и она будет моей,хотя прежде мечтал о 80ке!И я подумал,80ку я еще успею в жизни купить,а эта очень понравилась и жалко машину было,очень хотелось ее забрать,ато малоли дуракам какаим нибудь за эти деньги уйдет и убьют ее в конец.Решил брать,уговорил родителей на кредит,ждали ответа месяц,так и не позвонили....Хозяин передумал продавать,я опять растроился.Потом поговорив с ним все таки решили что если у меня будут деньги я ее заберу а просто так договариватся ни о чем не будем.Поехали в другой банк,через 2-3 дня деньги были на руках.Но хозяин бывший был настолько занят что я еще неделю наверно ждал его,потом мы поехали покупать,но не успели в гаи,в след. раз он не успел с работы,еще в след.раз не успели опять в гаи на осмотр.А он нужен был для того чтобы поменять на машине номера,старые зеркалки оставить ему,и отдать мне ее на
01:24:25
новых простых.Я уже устал кататься,морально устал ждать и гадать когда же куплю,даже не радовался когда ехал покупать ее т.к. был уверен что опять чтонибудь не получится.Хозяин не хотел отдавать ее на зеркалках т.к. ему их подарили и просил за них 10к!!!!Я махнул рукой,хоть это и дорого за такие номера,забрал ее с ними т.к. если откладывать покупку то потом опять чтонибудь не получится.Оформили куплю продажу и отогнали ее домой.В этот же день вечером мне пришли с другого города 18колеса 9j и 10j шириной,и я был очень рад.Дискам был рад,а покупке почему то не сильно радовался и чувствовал просто удовлетворение,что я наконец то сделал это,у меня крутая машина,кто бы мог подумать,что мечтая в дестве о ней,12 лет спустя я куплю себе такую же))
История получилась большая,и то много чего не написал.Воткнули колеса,машину нужно делать можно сказать во всем,но мне это только в кайф.Все равно она для меня не средство транспорта в первую очередь,а любимая....даже не знаю как называть,вещью не хочется,просто любимая))
И так,я наверно самый молодой суправод на этом форуме,так что не пинайте если буду тупить или нести чушь,т.к. глубоко пока,именно пока,не разбираюсь в техничке,лишь поверхностно)
Тачка не для гонок,убивать не буду,езжу спокойно,сам понимаю что машина не для гонялок,да и гонять на ней не надо,и лишь тихонечко кататься и ловить взгляды и собирать лайки)
Вообще никаких сракерских обвесов не будет,буду заниматься восстановлением(по мере поступления финансов) а вообще хочу сток лук и стэнс))
Многие говорили ты дурак,она убитая,там вкладываться....но живем мы один раз,жить надо красиво и бояться не больших расходов а малых доходов!)
И те кто говорят что дорого купил и т.п.....они не знают,что эта машина моя,сразу как увидел ее понял что это мое!И стоит она для меня намного больше чем то за сколько я ее купил.Даже если бы на нее подняли цену,я отдал бы все что у меня было у меня на руках,хоть это было бы безумно.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень классный рассказ, чувствуется настроение smile.gif реальные нотки желания ...................
- ну раз взял и действительно это твое и ты маньяк (время конечно покажет - здесь не такое видели) тогда деозай и готовься к победам, поражениям, разочарованиям и всем прелестям этого пути с 70кой
- ну собственно ВЛИВАЙСЯ!




только еще раз залей картинки как положено, а так же заполни нормально свой профиль под аватарой, что бы люди не ломали себе голову откуда ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще не слова не прочитал с поста Топик Старетера, но уже чую по запоху, все нормально. пИШУ ТУТ, А САМ ПОШЕЛ ЧИТАТЬ ВЫШЕ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не ленивый и прочитал всё!
А потом пишу здесь! Молодец что добился супры-так сказать план минимум сделал!
И чем дальше ей будешь владеть тем больше будешь понимать что получить супру намного проще чем не психануть и не продать ее!
Привет из СИба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помню как я крутился вокруг этой Супры и улыбался))))
помню как я чуть ее не взял
но видишь судьба)я взял другую ты взял эту,удачи тебе,со своей стороны и от лица казанских суправодов могу сказать что будем помогать и поддерживать!до сих пор еще не пересеклись но все еще впереди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и прошло больше года владения супрой,а я так ничего и не написал,сейчас буду наверстывать упущенное,и все с драйва перенесу сюда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного подробностей:
На покупку авто у меня было 150тыс. Сначала договорились что я забираю ее за 140тыс, и хозяин устраняет некоторые косяки перед покупкой сам(меняет рулевую рейку,подключает гур, ставит недостающие тормоза и меняет прокладку ГБЦ). Позже он говорит что отдаст машину как есть с запчастями(которых как оказалось по сути и не было почти:рейка если я правильно позже понял под ребилд, диск тормозной оказался передний,а мне нужен был задний, суппортов двух не хватало а отдал он только один мертвый задний, и новая прокладка ГБЦ) и скинет 10тыс. Т.е. у меня еще оставалось 20тыс на переоформление,страховку, и еще немного.
Т.к. приближалась зима я начал искать зимнюю резину,зашел на супра-клуб и натыкаюсь на объявление "комплект 18х колес с полкой и с резиной" за 13тыс!!!! Я естественно сразу загорелся,но не имел понятия как их доставить и оплатить(никогда еще не имел дела с ТК и боялся переводить деньги).Резина на которой была машина была уже с торчавшим кордом,и ее все равно придется покупать летом подумал я и решился на покупку. Потом смотрю,а оказывается они недалеко от меня,думал ехать на машине.....но позже договорились что он отправит мне их рейсовым автобусом который идет к нам в город. Диски оказались не 9/10j шириной а 8.5/9.5j + резина Federal ss595 225/35 перед(новая) и 265/35 зад(с достаточным остатком чтобы кататься).







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затем была попытка восстановить родные решетки дверных колонок,были ржавые, т.к. валялись в багажнике с остальным барахлом прошлого хозяина.

Снял сетку, обезжирил и обработал преобразователем ржавчины.Потом все зачистил.Тряпки снял, постирал.







До-после






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом не успокоился решил снять решетки задних колонок…"я только попробовал и тут понеслось", в итоге снял всю обшивку позади передних сидений, включая потолок.Есть несколько очагов ржавчины, будем убирать и временно чем нибудь задувать чтобы не усугублять.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На одну сторону кинул колеса те что по шире, собираюсь продавать, когда еще будут фотки на таких катках)






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодчик! Дицки с резей прям за даром забрал) тока не понял,зачем на одну сторону ставить те,что пошире?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позже все такие дела изменились и я не стал продавать колеса,а купил за 2тыс комплект очень б.у.шного гудиера липучки,с не большим остатком.....но зато тачка на ней хотя бы с места тронулась,и так я иногда выезжал зимой боком повалить=)Профиль конечно большеват,и на фото ось на которой по словам бывшего хозяина лопнула пружина(сам не обратил внимания)

Мне понравилось как сидит и я решил еще кирпичей подложить под колесо чтобы посмотреть как будет смотреться с посадкой





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И после этого я загорелся колами+выхлоп хотелось поменять(он во первых кастом,во вторых через жопу сварен,из труб разных диаметров,с жирными неаккуратными швами и т.п.)
Но я безработный был на тот момент,в итоге диски на зимней резине резине были проданы за 13тыс, и федерал парами в общем тыс на 7. И куплены Tein HR, трасса NONAME,и диски от MA70(фото из объявления)







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был собран полностью выхлоп, будет вешаться на обычные самаровские "пряники", стыки труб были промазаны керамическим герметиком. Катализатор оставлять не хотелось, а каткиллер стоит 2.5-3 тыс, решили вырезать катализатор и к его фланцам приварили 76мм трубу(диаметр самой трассы 80мм)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всегда на летнюю резину денег не было, и я поставил с харриера матери(она в итоге весь летний сезон на зимней и проездила=)
Поставил резину,потом поставил выхлоп и в этот же день у меня умер стартер. Тачка месяц-полтора стояла.

На этой резине я форсировал все что можно,проезжал где только можно))Пробка,пффф....на поребрик и по тратуару если никого нет. Но вид конечно ужасен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял я стартер,ну ничего же у меня не бывает гладко. Поехал кататься и в первый же день попал в ДТП! Выезжал со второстепенной дороги,остановился,посмотрел по сторонам,никого не было,выезжаю и передомной 13ка,я только тронулся. Попадаю ей в заднее крыло,она отлетает и ее разворачивает. Думаю:ну збс,приехали. А у меня еще тачка не оформленна. Отзвонил отцу чтобы гаишники оформили дтп но тачку не трогали мою. Ладно хоть страховку сделал на шару(должны были номера зеркалки забрать,для этого нужна была страховка). Все оформили меньше чем за час и я поехал дальше кататься.Но мужика жалко было. Едешь на свежей 13ке,никого не трогаешь,и тут вылетает п*здюк на драндулете в тебя,и у него ничего(реально,только краска его на бампере,поворотник и так был снят раньше,лыжа тоже коцанная уже была.)а у тебя все что можно было ушло. После этого по 100раз смотрю по сторонам.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. на машине не было одного переднего и одного заднего суппорта,были парами куплены передние и задние.







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. на машине ступица была голой, купил в сборе(с тормозом и приводом). Мне еще очень повезло, т.к. когда я отозвался на объявление мне сказали что осталась только одна, и не помнят точно с какой стороны. Позже сказали что как раз правая=)
Разбираться не будет, наверно просто снимем старую поставим эту





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(HayeMaker @ 12.10.2014, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
Т.к. на машине не было одного переднего и одного заднего суппорта,были парами куплены передние и задние.







Х***ра ты отморозок!)как она вообще тормозила то?! blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хз. Ну получается два тормоза по диагонали,на почти лысой липучке зимой,даже ручника нету. Ну я быстро не езжу,смотрю на несколько машин вперед,что там происходит,чтобы не ориентироваться по впереди меня едущей. Дистанцию держал,и на 2ку скидывал,тоже тормозила=)Блин,я конченный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на счет того зачем диски на одну сторону задние кинул,потому что передние без полок,и резя там как изолента,как игрушечные смотрелись. А хорошие фото хотелось)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше всего мне не давал покоя кузов. Пороги,крылья,подкрылки гнилые. Пороги купил от тарги(там металл наружной части вроде как 2мм против 1мм у хард топа,и усилитель вроде дополнительный).







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как многие владельцы обычных скайлайнов,в душе желавших гтр,и переделавших их хотя бы снаружи,я хотел широкий кузов)Если не ошибаюсь там кроме крыльев еще и подкрылки отличаются+у меня все это гнилое,т.е. сразу двух зайцев убью. + у меня стаканы гниловатые(пока не знаю можно ли их реанимировать или тоже ставить другие). Поэтому оставил за нее задаток,если все будет без форсмажоров то через месяц оплачу,и придет она гдето под НГ. Еще есть идея поставить все усилители от тарги!как думаете,есть смысл?







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...