Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Sirius26

Supra Jza70 1jz-gte

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Меня зовут Сергей 23 года, живу в Ставропольском крае г. Железноводск . Месяца 2 назад приобрел себе автомобиль о котором мечтал с 18 лет happy.gif ( Supra JZA70 1990 г.в. 10 месяц. двигатель - 1JZGTE трансмиссия - ATM) Слышал что предыдущий хозяин авто был участником вашего сообщества. Так что думаю машину кто-то да узнает. Вообщем немного о машине. Состояние конечно у нее от предыдущего хозяина не фонтан.... Спалил он автомат, каким то образом уничтожил редуктор, но мотор вроде живой... По кузову не значительные недоработки, но в целом для ее лет кузов в хорошем состоянии. smile.gif Покататься после покупки мне так и не удалось... загнал сразу ее в гараж на восстановление )) На днях получил c Владивостока АКПП 340LS и с редуктором вопрос фактически решён... Так что на дня приступим к установке. Жду не дождусь когда уже смогу получить удовольствия от вождения этого автомобиля!!! Как только она выйдет с гараж будут новые фото, более подробные))











Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую! Велкам! Поздравляю с покупкой! Есть предложение: 2112 - в утиль, а вырученые деньги с утилизации- в востановление Супры!!! Нормальная такая Супра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TOO_BIG @ 25.10.2013, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Приветствую! Велкам! Поздравляю с покупкой! Есть предложение: 2112 - в утиль, а вырученые деньги с утилизации- в востановление Супры!!! Нормальная такая Супра!

Верно)) планы откататься на ней зиму... и продать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sam666 @ 27.10.2013, 9:46) <{POST_SNAPBACK}>
Видел ее давно в продаже ) Ставь механику, автомат в утиль )

Да были мысли на меху перевести её. Но потом подумал что пока покатаюсь на АКПП, а там дальше видно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем же так жестко в отношении автомата ??? smile.gif 340ой автомат очень крепкая и не прихотливая коробка (ATF в ней чаше менять и не перегревать),
так шо не выбрасывай, а аккуратно сними и законсервируй (пригодится)
- я первый раз в жизни сел на автомат пол года назад и мне очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На машины с правым рулём с механикой я катался только на турбовом Скае 34, а на автомате не доводилась кататься (ну только в качестве пассажира на 70-той супре smile.gifsmile.gif ) Спасибо, я учту ваше мнение об автомате)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В стоке на JZA70 А342LE или она же 30-42LE, хотя у меня стоит A341LE с маркообразного с хвостовиком от стоковой A342LE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 27.10.2013, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
Только одно НО. Если ты купил А340 то она не подайдет к тебе по проводке. Тебе нужна А341 (А30-41LE)

Да купил 340LS, но у меня уже стояла такая, то есть до меня уже кто-то переделал... Вообще я долго искал инфомацию по АКПП... Изначально я хотел поставить А342LE та что с завода, но найти её сложно... так что решил не заморачиваться поставить 340 и посмотреть что будет. Надеюсь она поедет)) Вот даже фотки моей АКПП мёртвой))








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коробка с маркообразных в 100ом кузове с движки 1JZ-GE VVT-i, хвостовик у тебя переделан под тросик. Так что если тебе идет ТАКАЯ же один в один (имеется ввиду номер 35000-2С201) то ХЗ как она турбо джей будет переваривать ну и хвостовик перекинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фотке слева видно датчик вращения первичного вала.На атмо такие не ставили.Это турбовая коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преимуществ механики я просто не вижу, одни минусы. Предлагаю завестись конкретно на эту тему, даёшь холивар! : )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме.Один товарищь не так давно обратился с проблемой.Была Креста автоматная с 1ЖЗ-ГЕ.Поменяли двиг на ГТЕ,а автомат оставили.Автомат без переднего датчика.Электрик пообещал,что всё подключит.Я говорил,что не удержит он турбо.Так вот на этом свапе и выяснилась самое первое отличие турбо от атмо.У НИХ ДЛИНА ТРОСА РАЗНАЯ.То есть у атмо джея заслонка посреди движка,а у турбо ближе к радиатору,соответственно длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жлание поставить АКПП возникает строго после того, как увидиш в графике свое время переключения на МКПП с 1-й на 2-ю.
Смотришь в него и говоришь сам себе: "Бл*ть, че я кофе ушел пить штоле в этот момент???"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне пришла 340LS, сделаю фото на днях и кину)))smile.gif как сказали - эта "контрактная" АКПП снята с супры 70 турбовой (двигатель 1jzgte).... На счет механики, много думал на счет этого, но сейчас остановился на мысле - если стоит АКПП то пусть так и остается... ибо это лишние растраты нервов и денег...)))smile.gif Так что решил остановиться на автомате, если этот долго не проживет, то буду искать 30-42LE так что с завода устанавливалась, ну а если 30-42LE не найду, тогда уже задумаюсь о механике..... Вообще изначально не хотелось колхозить другую АКПП, но в данный момент в ..опе горит!))) :)хочется уже сесть и почувствовать драйв..... по этому решили немного скалхозить...)))smile.gif Ну а на будущее есть Огромное Желание привести автомобиль в стоковое состояние.... Надеюсь что не поторопился с заказам АКПП и все встанет и будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...