Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
B@T

Ремонт турбин своими силами

Рекомендуемые сообщения

хорошая статейка и показано все грамотно - но если кого и торкнет на реанимацыю, очень акуратно с лопаточными колесиками, они очень хрупкие и боятся малейших ударов
- так что резиновый коврик на столе не помешает, а ваще отдайте в турболаб и Стас переберет вам турбинку за вполне адекватные деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том что, ремкомплект купить непросто. Я пока не нашел. А еще двойная турбина это двойная работа - после ремонта чужими руками CT12 будет если не золотая то серебрянная smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(root)
А еще двойная турбина

Паша - шо ты имееш в виду под словом двойная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да , обладателям мотора 7M не просто понять 1G шников - у них одна турбина, а не две в блоке.
ТКР1 и ТКР2
http://soarer.com.ru/fileadmin/user_upload/1g-gte-turbo.pdf

Вообще нашу болтовню надо из FAQ убирать.

Жаль что никто не написал где брать ремкомплекты. Это наверное единственная ценная инфа в дополнение к инструкции по разбору и ремонту. Кстати тема балансировки валов в этой инструкции совсем не раскрыта, думаю что ее без оборудования выполнить нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(root)
Кстати тема балансировки валов в этой инструкции совсем не раскрыта, думаю что ее без оборудования выполнить нереально.

согласен - если вы обратите внимание на гайки фиксирующие колеса, то они сточены в той или иной степени
- одним словом балансировка вала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турболаб озвучил цену в 20тр, правда пока я так и не понял за 2 комплекта тубин или за один (у меня еще один блок неизвестного состояния валяется про запас)
турбоост - 9500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где искать ремкомплекты? Вижу что цена на ремкомплект "балансированный вал с лопатками " около 100$ у ремонтников получается 350$. Может конечно китай галимый, но разница все равно велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
root
еще добавлю про "отбалансированный" вал... Балансируется сборка (вал, крыльчатки, гайки). Т.е. либо все продается с метками (и скручивать надо строго по ним), либо это наеб@лово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(root @ 11.4.2008, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
Где искать ремкомплекты? Вижу что цена на ремкомплект "балансированный вал с лопатками " около 100$ у ремонтников получается 350$. Может конечно китай галимый, но разница все равно велика.

я может быть и глупость скажу, но насколько я знаю турбины что на 1г что на 1 жз стоят одинаковые ст12. и как мне кажется на 1 жз найти ремкоплект можно. wink.gif простите если глупость сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочел я эту темку, от начала и до конца - тема НИОЧЕМ, потомуШо нема картинок и разговор идет глухого со слепым, а подслушивает немой

- короче склифосовские - вот лично я, могу перебрать турбинку своими руками (потомуШо они у меня есть) в гараже на коленках или притащив с мусорника картона, на котором по удобней будет + догодаюсь еще и фоток натворить
закон один, если оно было собрано - значит можно разобрать, а вот вскрытие уже покажет шо тама

все вышеизложенное я черкнул для того, шоб прежде чем писать - разберите турбинку, смените картридж, соберите - прокатившись на ней тыШШ этак 20-25 потом звездите, стоит ли это делать самому или все же сразу куплять граматнецкую веЩ с завода или шо нить исполнят в турболабе у Стаса эт для тех Хто бюджетиком ограничен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...