Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Tenzor

Пружины, Господа.... Пружины!

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно в сабже. ПРогрессивные или Линейные для Супры? Кто-то вообще пробовал линейные?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова ладно.. Скажу следующее - на завтра мне обещали сказать как дорого и сложно ли будет оформить доставку из японии в Киев пружин. Буду заказывать себе RS*R Ti2000. Если вдруг кто захочет еще то вы в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну после того как они приедут сюда я одноклубам отправить смогу, мне не впадло. Ценник, как и говорилось, озвучу завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для города прогрессивные, для спорта линейные. В городе на линейных с занижением шляппа кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RS*R линейные...

Короче докладываю. Мне назвали таксу за комплект пружин в районе 700$ за Ti2000.
Я нахожу такую цену негуманной как за пружины... Эх... посему буду смотреть наверно Айбах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ТиАй так и написано. Прямо на пружине. Если не написано, значит другая серия. Так что все ок, чо. Тоже вполне охуенные пружины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Andreynizkiy @ 5.8.2013, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
прогресивные пружины говно , подходят только для езды каждый день в овощном режиме

линейные пружины говно, подходят для города только для езды на прицепе : )))

ti2000 скорее всего прогрессивные, эйбах супровский точно прогрессивные. Вообще я думаю что на рынке сейчас нет пружин для супры линейных, разве только стоковые.
Поэтому кому прогрессивные говно, те могут запереться в гараже и забухать с горя.

Койлы нужно смотреть, некоторые возможно с линейными пружинами идут, не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще в прогрессивных не вижу ничего плохого, они дают комфорт в начале хода и в тоже время исключают пробой в конце. При этом позволяют опустить машину минимум на дюйм, а то и на два.
Ошибкой будет думать, что машина на спортивной подвеске с дорогими линейными пружинами побьёт городскую машину в городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 7.8.2013, 8:34) <{POST_SNAPBACK}>
побьёт городскую машину в городе...

ну да. только от пружин тут мало что зависит biggrin.gif в городе скорее решает какая машина в каком ряду пробки стоит, т.к. побеждает та, чей ряд движется быстрее biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова, это не показатель. У меня морда на 1.5" ниже твоей и проблем особых нет, хотя недавно я тоже на бруствере повис на лонжеронах, но там и джипы по той дороге ехали осторожно : ))
На тюненых пружинах тоже возможен пробой до отбойников, но ниже их машина не опустится, т.ч. у тебя просто дороги такие, на прогрессивных было бы не лучше, => линейный сток тут не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне кажется прелесть в линейных таки должна быть. Предсказуемость, так сказать. Ну если кузов двигается все время одинаково, то ты как-то более точно знаешь на какой скорости какой момент проходить что-ли... как-то так.
А на рынке я вот искал линейные - не нашел. вобще. Ну тоесть вот РС*Р ти2000 линейки но они сука в 700бачей становятся при том что айбах в 350 влазит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tenzor @ 8.8.2013, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
а мне кажется прелесть в линейных таки должна быть. Предсказуемость, так сказать.

Именно поэтому в спорте линейные - нет проблем с настройкой. А ещё они стоят как чугунный мост, ну те, которые гарантированно линейные со стабильными характеристиками.

ti2000 врядли линейные, иначе маркетологи производителя не упустили бы возможность сказать об этом, а они говорят только про сплав с применением титана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, тут хер проссыш ибн как-то на фотках и такие и такие есть. Я брал инфу отсюда: http://www.supramania.com/forums/showthrea...ate-Compilation

МакКонак, я так чисто теоретически рассуждаю. В принципе ехал и на тех и на тех, но так чтобы на одной машине 2 вида, то небыло такого опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...