Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
JZшник

Автомат

Рекомендуемые сообщения

Вообщем купил такой же автомат, как у меня. Так же без задней передачи. Купил у Коли -Кора. Отправил его на переборку к Харвесту(не дешевое удовольствие надо отметить) Но я думаю того стоит. Собираюсь ставить. Возникло два вопроса:

1.Какое масло залить: 1. Toyota Dexron II
2. Castrol Transmax Z
Кастрол посоветовал сам Харвест, но я чето незнаю прям как быть... Что посоветуете?

2.И сколько литров лить масла в сухой автомат? Сколько в него войдет, + масляный радиатор буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заливаешь, прокачиваешь, смотришь уровень. Все просто.
По маслу - хз. Я б залил 3-й декстрон. Тыж не собираешься на ней квотер за 7 сек. ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
входит не больше 8 литров
лить оригинал , строго то что на щупе написано !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JZшник @ 23.7.2013, 2:01) <{POST_SNAPBACK}>
Отправил его на переборку к Харвесту(не дешевое удовольствие надо отметить) Но я думаю того стоит.

А на сколько не дешевое удовольствие? Есть где то примерный прайс на его услуги? И какие гарантии по надежности заявляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с радиатором, то больше 8 литров влезет легко в сухой автомат. И транзмах_Z восемь литров (он рублей 600 за литр вроде) действительно недешёвое удовольствие, но думаю ничего лучше не придумали : )))

Toyota Dextron II - это шляпа минеральная, если жмёт денег на транзмакс_Z, то купи не такое дорогое, но синтетику. Dextron III - тоже в основном минералка, или полуминералка, смотри в описании жидкости чтоб была фулл синтетика. Я сейчас у кастрола линейку не помню, она поменялась как раз когда я себе заливал. У мотуля ещё есть.

В автомате не так часто нужно менять, как в моторе, минералку лить не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А блин, посмотрел цена на мотуль синтетический - оказывается "transmax Z" не такая уж и дорогая жидкость : )))))

P.S. Лично у меня залита полусинтетика (Castrol ATF multivehicle) в перемешку с синтетикой (Castrol AMX). АМХ сняли с производства к сожалению, а так была самая дешёвая синтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IPmshik @ 23.7.2013, 7:22) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(JZшник @ 23.7.2013, 2:01) <{POST_SNAPBACK}>
Отправил его на переборку к Харвесту(не дешевое удовольствие надо отметить) Но я думаю того стоит.

А на сколько не дешевое удовольствие? Есть где то примерный прайс на его услуги? И какие гарантии по надежности заявляются?


ушатаная коробка - 3000р., Харвесту за детали и работу - 50000р., пересыл в Край и обратно - 4000р., масляный радиатор с вентилятором Мишимото - 10000, ну и + масло которое я еще пока не купил, где то 4000р. я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантии устные дает )) Все говорит будет гуд, если правильно эксплуатировать, не перегревать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(salomon @ 23.7.2013, 4:42) <{POST_SNAPBACK}>
входит не больше 8 литров
лить оригинал , строго то что на щупе написано !

тойота и атф не выпускает, а стандарт декстрон 2D - это настолько старая и устоявшееся вещь, что его имхо можно вообще любой лить. а в 340-ую серию хоть ТНК biggrin.gif
миниралка она и есть минералка - если сильно насиловать автомат, то красная тойотовская упаковка врятли повлияет на время службы минеральной жидкости. а вот замена ее на синтетику повлияет наверняка. + синтетика сильно лучше в холодное время года.
правда с перходом на синтетику есть проблема с которой никогда сам не встречался, но несколько раз об этом читал в отзывах - при переходе на синтетику начинают потеть или даже теч сальники коробки.

а насчет того что лить в тюненый автомат... чисто логически-прагматически: раз столько денег отдаешь человеку, значит, наверное, доверяешь ему как специалисту в этих вопросах. в чем смысл тогда кроить и экономить 1-2% от стоймости всех затрат по коробке ценой игнорирования рекомендаций этого специалиста.
плюс как определить кто накосячил, если будут проблемы? он, когда делал автомат, или ты, когда залил что-то отличное от его рекомендаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в том то и дело, что он сказал пох.... что лить, но я бы залил Кастрол Трансмакс Зет... + про потеющие-текущие сальники тоже в курсе. Вот я и думаю что все таки лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JZшник @ 23.7.2013, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
Да в том то и дело, что он сказал пох.... что лить, но я бы залил Кастрол Трансмакс Зет... + про потеющие-текущие сальники тоже в курсе. Вот я и думаю что все таки лучше.

Кстати дело не в стоимости, тойотовский D2 стоит как Кастрол ТМZ , я о том что лучше для коробки будет, а не о том как сэкономить 3 копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше для коробки будет однозначно Transmax_Z.

По поводу сальников потеющих, как я уже писал у меня смесь полусинтетика+синтетика = автомат вообще чистый. А вот мотор то тут, то там потеет, хотя мотор весь на новых прокладках, а автомат просто чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ipmshik, ты первый раз Харвеста слышишь ?? какие гарантии ... человек давно известен своими знаниями в области акпп , взять сайты дром и турурви хотябы . Когда видишь на ютубе его знаменитый полноприводный марк2 1,200 сил , что он на драге вытворяет biggrin.gif до сотни за 1,3 сек то вопрос с качеством работ сам отпадает smile.gif марк2 это его реклама , акпп инжинерия его бизнесс ...

по поводу минералки и синтетики не согласен !лить нужно то что идет в манауле , масла для акпп идут под разные виды и годов выпусков фрикционов

и вообще не понятно какого хрена в инете идут рекомендации лить трансмакс зет - он по допускам идет на немецкии коробки, для японских заменитель ТРАНСМАКС E !
но я в сою машину больше кастрюлю не залью , хватило одного раза чтобы на лексусе потом акпп выкинуть через 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот это залил. Через 20тыс пробега сальник передний вспотел. Придется менять коробку, сальники и жижу))) http://catalogue.liquimoly.ru/uploads/cata...2/12/21/725.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(salomon @ 23.7.2013, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
и вообще не понятно какого хрена в инете идут рекомендации лить трансмакс зет - он по допускам идет на немецкии коробки, для японских заменитель ТРАНСМАКС E !
но я в сою машину больше кастрюлю не залью , хватило одного раза чтобы на лексусе потом акпп выкинуть через 3 месяца

Вообще конечно transmax E - это полусинька, и никакой она не заменитель Z-ки. Z-ка - это спецжидкость, ею фактически можно заменить любую трансмиссионку, и её допуски перекрывают любые требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 23.7.2013, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(salomon @ 23.7.2013, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
и вообще не понятно какого хрена в инете идут рекомендации лить трансмакс зет - он по допускам идет на немецкии коробки, для японских заменитель ТРАНСМАКС E !
но я в сою машину больше кастрюлю не залью , хватило одного раза чтобы на лексусе потом акпп выкинуть через 3 месяца

Вообще конечно transmax E - это полусинька, и никакой она не заменитель Z-ки. Z-ка - это спецжидкость, ею фактически можно заменить любую трансмиссионку, и её допуски перекрывают любые требования.


транс макс Е заменитель декстронов и тип3-4 тоесть яповских допусков масел на акпп
транс макс Z это заменитель масел с немецкими допусками в немецких акпп , возьми банку в руки и посмотри ни одного японского допуска и ни одной японской машины там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь смотрим допуски Кастрюль Зет
мерседес , ман, Зф,фольц
Ну вперед , лейте масло для немецких коробок в Айсин 340 crazy.gif

http://www.castrol.com/liveassets/bp_inter.../Transmax_Z.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ну Харвест же посоветовал! Ты сомневаешься в его компетентности по этому вопросу? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...