Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ipmshik

Переходная Коса Jza70 На Мозг Jzx90

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, помогите советом пожалуйста вот предмет моего вожделения - Переходная коса jza70/jzx81 на мозг jzx90/jzz30 1jz-gte MT
http://blagoveshchensk.baza.drom.ru/pereho...t-19501445.html

Так как тюнь мозгов на на Турики "Как говна за баней" (с)-by Xoxol-007 а на JZA70 там где в два ряда фишки полтора мозга да и те по конячей цене!
Вобщем ИДЕЯ - сделать такой переходник самому - для этого надо:
1. Фишки "МАМА" (в 4 ряда) - в мозг маркообразного
2. Фишка "ПАПА" (в 2 ряда) - в косу JZA 70
3. провода, припой, термоусадка, прямые руки
Вобщем подскажите пожалуйста где можно достать 1 и 2 пункты - желательно за не дорого.
Например пункт 2 можно выпаять с мертвого (ненужного мозга от JZA70) пункт 1 наверняка лучше искать на турерВ.
Кто чем может поможите пожалуйста а то на турерВ не могу разместить объяву о покупке и тут может у кого есть от мозга пункт 2?

Toyota-to-Toyota Custom Harness Supra JZA70 / Chaser JZX81 to Mark JZX90
http://1jzmerc.com/files/pdf/harness-toyot...70-to-jzx90.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купить этот переходник будет быстрей и по деньгам на изготовление своего переходника выйдет одинаково, а скорей свой чуть дороже - но с этим переходником как с котом в мешке, т е на сколько правильно совмещены пины и не будет ли глюков

Гена напиши шо у тебя есть, отсюда уже будем плясать - в любом случае провода с фишками должны быть отрезаны с моторной косы супры и заведены в мотрную косу маркообразного джеза, ЕСТЬ ЖЕЛЕЗНОЕ ПРАВИЛО (у авторитетных тюнаров и свапщиков) провода на самой супре НЕ РЕЖУТСЯ!! только совмещается моторная коса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мну есть сток JZA со сток моторной косой которая оканчивается 4мя фишками с проводами в два ряда и сток мозг с фишками в два ряда. И все.
Идея через переходную штуку МАМА - ПАПА подключить маркообразный(90тики),сараеобразный(30ка) мозг 4мя фишками с проводами в 4 ряда.
По бюджету маркообразных фишек 4 штуки - были предложения за 2тыр, плюс надо ответную часть которую с мозга сток JZA70 или 1JZ-GE можно выдрать, но предложений пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мой взгляд все эти красивые переходники головняк в дальнейшей эксплуотации ну да ладно (ты же сам айпишник и понимать должен что дополнительные соеденения и переходники серьезная проблема при скорости и корректности доставке инфы)

так шо тебе смотреть ? мозг от 1Г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leman полностью с тобой согласен - лишний элемент в системе - лишнее место для сбоя. По уму конечно перепиновывать фишки надо пин-в-пин иголочкой со схемками, но тут фишка такого переходника в том что можно при желании вернуть все как было без лишних телодвижений.

Нужен мозг с JZX90 1JZ-GE или JZA70 1JZ-GTE или JX80 на них на всех ответная часть ПАПА выглядит как
4 фишки - 26pin, 16pin, 12pin, 22pin с пинами в ДВА ряда


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Генка а почему ты не рассмотришь более простую схему без переходников, а ответвлением из своей косы 1JZ-GTE (за сантиметров 12 - 15 от своих фишек) конект в косу групой фишек с проводами с JZX90
в итоге ты получаешь не переходник хз как собраный и непонятно работающий ли ? а получаешь
универсальную косу под два мозга, штатный и с JZX90 ------ и конечно самый большой плюс, найти 4ре фишки с проводами от JZX90 не сложно и не дорого smile.gif
- так вот (дерево) буратинка smile.gif будешь должен мне за подгон такой шикарнейшей идеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
appl.gif
идея заебись, осталось подумать над реализацией - думается придется косу выдергивать из салона в подкапотное, иначе мне кажется не удобно будет подцепляться к косе. И прикинуть как оно все там уложится, хотелось бы что бы все встало на штатные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю как в супре, а в сорике, если крепеж открутить в бардачке, то длина косы позволяет в легкую прикрутить к ней любые провода.
и раньше резанных салонных фишек было просто дофига за бесценок по разборкам, пока они не просекли, что если аккуратно снимать косу а не резать, то ее можно продать за вполне приличные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму тему. Искал подобное на разных форумах. Спасибо Геннадию за ссылку...
Мне сейчас это актуально. Предложили Марковский комп с косой за 10 тыр.
Учитывая цену, наиболее бюджетным считаю перепиновку с иголочкой. Долго и муторно, но наиболее дешевый вариант.
Второй по предпочтению - предложение Александра. С параллельными фишками. При хорошем качестве пайки и внимательности при подключении проблем, я думаю, быть не должно.
Думаю, что тема становится регулярно востребованной для свапа, поэтому прошу прощения за археологию cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
ЕСТЬ ЖЕЛЕЗНОЕ ПРАВИЛО (у авторитетных тюнаров и свапщиков) провода на самой супре НЕ РЕЖУТСЯ!!

Следовал бы ему кто.
В переходнике ничего плохого нет. Многие автермаркет компы универсальны, поэтому ставяться чере переходники, будь хоть на Порше или тоету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По датчикам тоже несрастуха может быть.
Я пробовал от турера МАП-датчик себе на Супру ставить. Отличие в партнамбере было. Дрыгатель завелся и поехал, но работал не очень корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...