Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ipmshik

Расход Топлива На 1jz-gte

Рекомендуемые сообщения

Супра жза, на автомате менее 20 не получается - это неисправность или так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замер насколько точный? 20 литров - это довольно много, если всё время ездить на бусте, то думаю ОК, иначе многовато. Сделай замер расхода точный, замер расстояния точный и посмотри какой выбег у машины с 40 км/ч например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал в режиме овосч - один хрен 20ка =( Методика вроде как точнее не бывает - залил ПОД КРЫШКУ, проехал 300 км, на этой же заправке снова таким же методом залил под крышку - итого расход 20 на сотку. Выбег сегодня замеряю примерно сколько (нет ощущения что тормоза подклинивают но попробую). продублировал в аську.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от одного подклиневшего суппорта расход вырастет максимум на 0,5 литра, а вот свечи катушки, КД и в целом состояние топливной (форсы, ТФ, насос) играют не малую роль.
Второй фактор слабые низы 2,5 литрового мотора, приходиться крутить а т.к. Супра по весу не как Марк к примеру расход у тебя может быть выше чем у товарища на турер в)
7М довольно экономичный мотор для своего времени, а на АЕМ е он у меня кушал процентов на 20 меньше во всех режимах, что под давкой, что тошнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в пенсионерском режиме с пробками литров 13 получается. Если на бусте постоянно то как раз 20-22 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиском искал нашел похожие темы но там только про 2джей и 1гэ. Прошу отписаться тех кто на 1JZ-GTE и указать маха или автомат
У меня на автомате методом ПОЛНОЙ заливки под крышку замерял расход
овосч 18 литров
комбинированный 20 литров
Бак от крышечки до того как машина глохнет ровно 60 литров - хватает на 300-320 км.
Вот и думаю или смириться или начать ковырять, мне не жалко денег на топливо я знал на что иду, но если такой расход аномалия - то ее надо лечить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на автомате город/смешанный - 20л, чисто трасса до 15.
на мехе точно не знаю еще, но примерно 12-17 в разных режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бак в 70-ке как ни странно на 70 литров!!! )) Глохнуть после съедания 60 не должна!!!!! У меня хавала 25 когда я ее купил. Далее идут детали влиявшие на расход которые я заменил: свечи, катушки, и как ни странно масло в двиг было залито 15W50 и расход снизился с залитием 10W40 !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас по городу хавает 15, по трассе вообще нюхает - 10-11, а вот если поотжигать то где то 18. Ах да, колеса 16-е сток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на стоковом компе, мехе, коротком редукторе (4,5) по трассе было 16 с копейками литров на сотню при скорости 100-120 и довольно большим количеством обгонов. Сейчас после настройки расход по трассе упал до 11, скорость 120-140 и много обгонов, зачастую на обгонах стрелка за 180 падала.
По городу мне кажется вообще обсуждать нет смысла, тут всё зависит ТОЛЬКО от манеры езды. Мой минимум литров 13-14, а если жечь с каждого светофора (первые 3 передачи в буксе на 265-й резине) цифра совсем неприличная, но точно за 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Коль, я много таких тем перечитал на турерви, популярнее только темы про моторное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JZшник, на более жидком масле расход естественно упадет. да и не нужно джею такое густое масло, хотя я знал одного из бывших владельцев твоей Супры он как раз кастрол (по моему) 15 50 в нее лил, т.к. на 5 30 у него что-то стучало в моторе (похож на шатуный) вот он туда 15 50 и залил сказал что звук пропал
kngt.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лил он туда Motul 15w50 , а я наездил 18000км за 4 года ))) , смею предположить, что стучал не шатун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на мехе с г/п 4,1: смешанный 15 в активном режиме, тошним в смешанном - 13-14, трасса 10,5-11 при скорости до 120, валим по городу 18. Бенз АИ98, масло летом 5w50, зимой 5w40.
Да, кстати, у многих джеев на менее густом масле на ХХ постукивают распредвалы, у меня было заметно на 5w30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 10.7.2013, 8:57) <{POST_SNAPBACK}>
от одного подклиневшего суппорта расход вырастет максимум на 0,5 литра

у тебя видимо не подклинивал.
От одного подклиневшего суппорта, расход был 50 литров. При этом дело было зимой, суппорт был спереди и по езде я никак этого не заметил, ну кроме того, что расход резко вырос просто пипец. Только день на третий в гаражах сбоку кто-то увидел что колесо не крутится одно совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IPmshik @ 10.7.2013, 9:56) <{POST_SNAPBACK}>
Бак от крышечки до того как машина глохнет ровно 60 литров - хватает на 300-320 км.

Расстояние замеряешь как?
Я вот по одометру раньше замерял, но было ощущение что одометр врёт. На трассе по колышкам проверил одометр и оказалось что 100 км по одометру = 118 км в реале. Расход сразу упал до 12-13 в реале.
Видимо чуть бОльший диаметр заднего колеса (215/55 вместо 205/55) и другая шестерёнка (автомат меняный) дали такую погрешность по одометру. Вот только не могу сообразить шестерёнка от 4.1 или 3.9 стоит, т.к. реально как-будто от 4.35 получается, если не учитывать колёса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще у нас просто бензин гавно.
Даже заправишся иногда на другой заправке и вот тебе привет расход вырос на 5-6 литров с бака, прям как здрасте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет заправок надо будет тестонуть, я по началу думал шо мне просто кажется и гнал от себя мысли, короче - заливаешь горючки на штуку на одной заправке и она заканчивается очень быстро, заливаешь на другой и как то по более кататься получается
- тестону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при спокойной езде 15 в городе если жарить то до бесконечности... по трассе не больше 11... пара 4.1 W58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...