Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ipmshik

Попытка Номер Два

Рекомендуемые сообщения

вроде 1JZ-GTE написано =) вот и я о том же... в мурзилке написано 12.5 +- пол очка...
Забрал машину, заменили газлифты на дверях, обслужили петли. На пассажирской стороне все отлично встало, а вот на водительской осталась кривизна =( мастер говорит что дверь криво приварена к петле ( бамер в процессе работы (слепили склеили, осталась шлифовка грунтовка и покраска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже у себя намерил по 14 и 15, но я решил не доверять тому манометру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ламбо двери в Топку crazy.gif
компрессия не 100 процентный показатель , при изношенных маслосьемных кольцах из за масло пленки в цилиндрах компрессометр всегда больше показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан, есть свои плюсы и минусы ламбодверей в супре. Правильный крепкий и умело установленный механизм петли это залог того что двери будут открываться как надо и не порубят на части =) В моем случае надо либо полностью избавляться от петель - отрезать петли, срезать крепления упоров под крылом, покупать сток петли, навешивать шпаклевать и красить либо переваривать и правильно ставить дверь на ламбопетли (так как она была изначально криво приварена к ламбопетле, да плюсом еще и провисла) и шпаклевать и красить. Пока увы не по бюджету =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто эстетически в 99% случаев ламбодвери - не пришей рукав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато парковаться можно впритык)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы на парковке какая-нибудь тётечка или её ребёнок со всей дури вмазали по твоей бочине дверью своей машины ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(salomon @ 16.4.2013, 6:58) <{POST_SNAPBACK}>
компрессия не 100 процентный показатель , при изношенных маслосьемных кольцах из за масло пленки в цилиндрах компрессометр всегда больше показывает

Слава Богу! Нас уже двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(СУПУРА @ 16.4.2013, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
чтобы на парковке какая-нибудь тётечка или её ребёнок со всей дури вмазали по твоей бочине дверью своей машины ))

+1
А ещё кайф выезжать с парковки задом, когда тебя зажали с боков, а сзади места 5 метров... у супры ведь такой малюсенький свес спереди, практически нет : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю замутить тему про обсуждение ламбодверей и часто постов перенести туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гена мне в личку номера постов флуда (на твой взгляд в твоем бортовике) и ЧИК, там нема уже ФЛУДА smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борцы за чистоту блин.
А по компрессии плюсану, многовато, маслице где то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера решил починить прикуриватель и зменить лампочку в приборке, и тут понеслось, в итоге разобрал всю торпеду =)
Достал мозг - стандартный JZA
На сколько говорят интернеты то под мои фишки очень мало тюнячих мозгов, тоесть при апгрейде либо искать тюнячий мозг с фишками и проводами в два ряда, либо брать с сарая или марка и перепиновывать по по одному?


Также была найдена в ногах пасажира возле отопительной системы фишка - заглушка - заворот, ее назначение пока для меня загадка

Колхоза и скруток в проводке минимум, что очень радует. Основные сопли на подключении магнитолы.
Демонтировал пока будильники Арехи с торпеды (буст, вакуум, темп. воды), стало очень красиво и гармонично без них. Теперь надо думать куда деть всю эту грядку 3 Арехи и 6 ketgauge, может у кого есть пример красивого и аккуратного размещения датчиков что бы не портить сток look.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще под пасажирским сиденьем нашел вот такой вот блок

на крышке написано Toyota R619122
В энторнетах пишут что эта штука отвечает за дистанционное управление центральным замком. Интересно у кого-нибудь стоит и работает такая штука? Есть идея попробовать восстановить, только вот ключик такой врятли где можно найти (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёт Гена покраснел
А от чего у тебя двигатель стоит? Коробку он твою не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле мозг коробку не понимает скорее всего (датчики скорости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот немного прогресс
2. Проблема мигания OD (42) решилась установкой тросика спидометра, ошибка коробки больше не моргает
4. Спидометр заработал благодаря тросику которые пришел, правда скорость если набирается медленно, то стрелка двигается слегка рывками
6. В Supra handbook пишут что паказание в 16 вольт является верхней нормой так что норм.
16. Передний бампер вчера установил - как новый - цена вопроса 12тыр
18. Пайпы протянул использованием хороших хомутов, но все равно планирую взять сток кулер кит, так как мой немного замят.
19. ламбо двери поднимаются уже легче и зазор стал меньше, но все равно не то, так как криво были приварены двери к петлям
22. направляющий палец на передней тормозилке воткнут на место при ревизии суппортов
23. вопрос с документами решен все ок - машина на учете


Немного фото процесса замены газлифтов на дверях и регулировки петель, плюс фото процесса ремонта бампера.





























Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гена, ты меня конечно извини, но я где то это уже читал, практически пуля в пулю был рассказ :-)))). только тут ещё ламбодвери в довесок.
Всё сделается в процессе. Получается быстро, только тогда, когда у тебя ещё 300000-400000 денег в кармане томятся и ждут, когда же ты их потратишь на супру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коль, не совсем понял твоего сообщения, ты с каким то намеком про
"Ga70 1jz-gte W58 (ex. Kity, Madred Supra)"
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=5995
Я тебе так скажу - той машине я ни чего плохого ни хорошего толком не сделал, в силу объективных причин. Сейчас ситуация несколько другая. Я сейчас в силу финансовых возможностей и моего времени и времени моих друзей стараюсь делать эту машину, и продавать ее не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хорошо. Просто у тебя Всегда всё по пунктам, прикольно. не хотел обидеть, намёк был сравнительный. я не злой и шутить зло не стараюсь, по крайней мере не в твою сторону. Не напрягайся Ген. Если считаешь, что ткнул носом, то зря. Удачи в ремонте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что, обращайся. И не думай, что кругом враги... это действительно так asthanos.gif
Шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коль спасибо, тебе большое на добром слове. Буду заниматься ремонтом с вашей помощью.
На счет пунктов - так мне проще что бы ни чего не забыть и расставлять приоритеты, ну и что бы видеть что проблем становится меньше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже на маленькой скорости стрелка спидометра рывками двигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...