Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ipmshik

Попытка Номер Два

Рекомендуемые сообщения

Впихнуть не впихуемое
В субботу вечером неожиданно для меня один из амортизаторов что держит "ламбо" дверь выскочил из своего крепления и тем самым деверь стало не подъемной не смотря на то что остался еще один амортизатор. В воскресенье на дачи у Rio взяв себя в руки и чумодан с инструментами было принято решение скинуть крыло что бы водворить амортизатор на место.
Для меня это был первый опыт ковыряния кузовщины. Все очень хитро куча скрытых гаечек и саморезиков, но методом научного тыка все было отвернуто и скинуто крыло.
Далее надо было упереть один конец амортизатора и сжав его вставить во второй кронштейн. К слову амортизатор на сжатие усилие 910Н, и даже МаксСергеич всем своим весом не смог его сжать. Благодаря совместными мозговыми усилиями Чемеркиных была заколхожена петля и одета на амортизатор. А дальше как в сказке тянем-по-тянем )) Против грубой силы друзей амортизатор не устоял сжался и был водворен на место.
Потом была сборка в обратном порядке, комары просто сводили с ума кусая во все открытые места, а очки так и норовили спасть при каждом наклоне головы. К концу сборке я уже был на грани нервного срыва... Спасибо друзьям которые регулярно крутились рядом помогая советом или просто морально.
п.с.: Далее были шашлыки - отмечали Вовин наступивший ДР.















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тебе подкрылок не трёт? А мне трёт =)
Раздался звонок от Rio...
Давай примерять колеса на Supra по ходу нашелся покупатель который желает видеть как колесья сидят на машине, было два варианта привезти колеса и одеть на Supra Rio или привезти мою Supra к колесам и одеть их на нее.
Решение пало в пользу второго варианта - чему я несказанно рад!
И так дружной компанией в составе Darinushka Marsik и Rio мы выдвинулись в сторону гаража.
Управились минут за 30 и колеса заняли законное место в безразмерных арках Supra.
Как получилось смотрите на фото.
От себя добавлю что колесо в сборе на дрэговой резине и 15ом диске весит раза в 3-4 легче чем 17ки которые стояли - Darinushka проверяла на себе =)
Пипец у меня нет слов машина просто Е8енит!!!! Смотрится на все 1000 сил!!!
Занижение полочки развал - детские игрушки по сравнению с суровым Американским "пончиком" =)
п.с. Не забывайте ставить машину на ручник (даже если она стоит на Р) когда меняете колеса ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару фоток с моего дня рождения.
п.с. Спасибо большое Леночке!!!











Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотки огонь! xD
мне кажется или у тебя в задних арках стоят подкрылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивые девушки и супры ой как совместимы!
Точнее красивые супры и девушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка что надо, а машинка грустно и грязно выглядела, я газлифты поменял и морду уже накинул. Намоюсь и как нить еще замутим фоточек =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
👍, фотосет зашибись biggrin.gif ! это Разенбаум в молодости Жгет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опа, у нас с тобой цифры на номере совпадают : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошло три с половиной месяца владения супрой, с 28.03.2013 по сегодня сожжено 1200литров 98ого бенза, потрачено 60тыр на сопутствующие расходы на машину. Получено море удовлетворения от общения с ней. Глянул один из первых постов в своем БЖ

Как было и как стало:

1. машина едет

2. моргает лампочка O/D (видимо ошибка на коробасе), но при этом работают все режимы и скорости и машина едет
Замена тросика спидометра - ОД не моргает спидометр и одометр крутятся

3. постоянно горит индикатор низкого уровня масла (при том что уровень в норме)
Датчик вроде как нашел у r77

4. спидометр не работает (и одометр тоже)
Замена тросика спидометра - ОД не моргает спидометр и одометр крутятся

5. не работает штатный датчик буста
Белая коробочка нашлась осталось привезти ее в Россию

6. штатный датчик заряда аккума показывает 16v (подозрительно много)
Норм он все показывает 14-15 проверял Цэшкой - это я с ценой деления затупил =)

7. датчик уровня топлива при заправке под крышечку поднимается как надо, потом при расходе опускается до предпоследней линии и там замирает и там висит пока не загорится лампа низкого уровня топлива
Решено отдиранием стрелочки и вставлением на место но под нужным углом на полный бак

8. в салоне все бреньчит скрипит свистит
Все так же бреньчит и скрипит

9. выхлоп не дает хоть на секунду расслабиться своим низкочастотным рыком
Хочу трассу поменять полностью на что нить пародистое и не такое кривое

10. нету туманок
На их место думаю вкрячить что нить другое типа ДХО или псевдоближнего света

11. сикалки не работают (под капотом шланчик болтается не подключеный)
Идет от СУПУРЫ бочок омывателя с моторчиками - будут сикалки

12. на задней двери не работает дворник, обогрев стекла, сикалка
Дворник работает обогрев греет, сикалки скоро будут

13. не работает подсветка заднего номера
В рамке поменять пару лампочек и запитаться

14. нету шторки в багажнике и ковра
Ковер идет

15. вь*8ано заднее левое крыло и загнут бампер
Накоплю 100тыр и сделаю ПОЛНЫЙ разбор обдир жестянка грунтовка покрас

16. очень уставший передний бампер (держится на честном слове)
Бампер восстановлен

17. нету подкрылок спереди
Есть но уставшие. Буду заказывать новые. Вопрос как сток подкрылки состыковать с тюнь бампером - он ниже чем кончается подкрылок

18. замят стоковый кулек, стоковый пайп на впуске висит на честном слове
Ищу сток кулек на люминевом пайпе

19. ламбо двери это ппц, поднимаются с трудом, если не держать при закрытии то падают, щели и зазоры с палец.
Щель на водительской двери, газлифты заменил все 4 штуки - двери просто взлетают теперь

20. общее состояние ЛКП при ближнем осмотре оставляет желать лучшего.
Накоплю 100тыр и сделаю ПОЛНЫЙ разбор обдир жестянка грунтовка покрас

21. нету молдинга лобового стекла и еще парочки
Есть молдинг теперь надо под него клипсу

22. нету направляющего пальца одного на передней тормозилке.
Есть =)

23. вопрос с документами так и не решен до конца
Машина на учете с доками все нормик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи у меня подкрылки. Они в хорошем состоянии. Во ты еще новые будешь пилить. В теме продам есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые суправоды, на неделю я был водителем транспортного средства Smart City ForTwo 2000г.в. Данное авто моей подруги - она купила его перед отпуском, купила и уехала оставив машину стоять в одиночестве на улице. Потом она попросил меня провести подготовку машины к эксплуатации помыть, зарядить аккум, заправить и так подшаманить по мелочи. Я все это сделал и решил неделю перед ее приездом подвигаться на этом ТС. Впечатления КРАЙНЕ положительные и позитивные =) ЗАмучали двумя вопросами "Это твой?" и "А где супра?" на что я говорил что махнулся включь, так как надоело заправлять супру =) Кто-то поверил кто-то понял стёб ) Машина ОДНА единственная на весь город, люди оборачиваются ,уступают дорогу, девченки визжат от смеха - максимум внимания и позитива
Фото ХотРода











Припарковал сегодня машину в своем обычном месте, по Ленина перед знаком. Где то часа в 3 коллега по работе спрашивает? Ген а чо у тебя бампер отдельно от машины лежит? -ага говорю ему я не обращая внимание - нашелся петросян =) Но увы коллега не соврал =( Выглянул в окно и вправду бампер лежит на некотором отдалении от машины. Причиной стала бабаушка на форд фисета, которая допустила столкновение в моим авто по касательной - в результате чего занутно зеркало, поцарапано переднее левое крыло, оторван молдинг и бампер сорван с места своего законного крепления. Вышел отсмотрелся, виновница ДТП припарковалась на аварийке и скрываться не собиралась. Как же мне повезло что во-первых бампер у меня крепится ВСЕГО на 2ух болтах по краям, по этому он отделился от машины без лишних потерь порвав только ушко крепления. Мне повезло и во второй раз когда виновница ДТП согласилась обойтись без вызова ГАИ и расплатиться на месте. Сказано - сделано. Получил наличку выдал расписку, повесил бампер на место, прикрепил молдинг и разъехались с миром.
п.с. Хорошо то что хорошо кончается, а так конечно грусть-печаль =(
Молдинг

Виновница "торжества"

Бампер

Так она сейчас выглядит из окна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они такие разные но такие похожие.
п.с. Большое спасибо моему другу Rio за умелое и бережное управление моей машинкой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hello. While I was on vacation from 5 to 30 September, the car is worth at the country house covered with Rio. Here on Drive2 anyone interested in the blog posted a couple of entries over the holiday. Fans of Thailand would highly recommend - the island of Koh Tao the best places in Thailand.
http://www.drive2.ru/users/ipmshik/blog/655214/
http://www.drive2.ru/users/ipmshik/blog/665524/
To be continued...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечитал свой бж, все вроде по прежнему с последнего раза, запасаюсь запчастями для ремонта, коплю деньги на кузовщинку. Я в больничке после пластики передней крестообразной связки, супра стоит около дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мне нужно:
1. Подкрылки перед широкие
2. Куль и пайпы сток жза
3. Дристайл значек
4. Нос или клюв
5. Палки стеклоочистителей.
6. Молдинг лобаря правый
7. Резинка на копоте уплотнения та что ближе к салону
8. Защиту двигателя.
9. Туманки?
10. Форсунки омывателя.
11. Держалку аккума
12. Нулевик с варежкой
13. Крепеж подкрылок
14. Сток динамик-короб в правую дверь
15. Треугольники поверх динамиков
16. Концевик правый
17. Отталкивалка двери пластиковая
18. Круглые затычки в ручку правую черные
19. Прямоугольную рамку защелки водителя
20. Кожух зеркала водителя
21. Водительские сиденеэлектрорегулятор наклона спинки
22. Коврики
23. Пластмаска открывашки замка бардачка
24. Борода центральной консоли автомат
25. Задний диван черный
26. Крепеж задних боковых накладок
27. Круглая резиновая затычка где запаска
28. Запаска домкрат баллоник
29. Накрышку багажника держалки шторки
30. Пластик центральная часть багажник
31. Кнопка включения обогрева зад стекла
32. Железная загогулина в автомат по спидометр
33. Олдскул ориджинон сток майфун 1-2 дин
34. Антену автомат которая
35. Уплотнители задних фонарей
...
Губозакатывалку или денег мешок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил ремень навесного gates.
Перенес номер в другое место

Думаю как вживить подкожу сидушек жопогрейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...