Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Kuptilicanta

Заклинивший Тросик Спидометра

Рекомендуемые сообщения

Сначала стрелка спидометра подергивалась, затем на гонках спидометр приказал долго жить. По факту оказалось перекрутился тросик в той части, что крепится к коробке

На днях купил такую же, но всплыла новая трабла

Не могу прокрутить тросик в длинной его части, которая идет от приборной панели, выходит в моторный отсек и опускается к коробасу.

На концах троса идет стержень с квадратным сечением, я кручу его пассатижами, но эффекта ни какого, только натяг создается и пружинит обратно. Это значит что трос под замену?
Моежт кто сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обнулил счетчик. сбросом на спидометре, после чего спидометр и счетчик не работают... скоро весна, не продам, так полезу под низ проверять ) на джезе это состоит из трех частей. 2 первые от короба менял, ту, что к приборке не трогал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он заклинил за 25 лет просто. Если с бюджетом туго можно срезать кажуру и в салярке или бензине вымачивать, пока грязь не выйдет. Или я еще не срезая кожуры под давлением АТФ-ку с ацетоном прогонял через закисшие сросики. Дело нудное и дооолгое. Короче реанимировать можно, но заипесся, ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купи новый тросик и не выноси ни себе ни людям мозг
- тросик состоит из двух частей, длинной и короткой, а так же загиб в коробку - тебе его тоже придется куплять (свой ты угандошил, так как в нем идет тросик с одной стороны, а с другой шестерня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На автомате - из трех частей, на мехе - из двух. Заказывай новый - все через это проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kuptilicanta @ 11.3.2013, 5:46) <{POST_SNAPBACK}>
Купить не разобравшись в чем трабл?


ну а шо тут разбираться ? smile.gif у тебя изначально поджарился и заклинил длинный тросик (либо от старости, либо от не правильной его прокладки возле выпуска (даун пайпа) ),а коробка маленький тросик накрутила на столько, на сколько смогла и затем его вырвала

- так шо, как то так smile.gif

когда будешь ставить новый тросик - удели особое внимание его правильной прокладке и еще большее внимание термоизоляции в районе выпускного пайпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!! вот теперь даже костному мозгу понятно, что тросик мог поджариться со всеми заклинивающими последствиями. Я бы такого даже и предположить не смог bee.gif
А теперь можно научить меня доступным способам, как этот трос можно затермоизолировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял, буду искать штатный экран. Мой где-то на крутом повороте потерялся
Тросик вытащил, провел исследование на предмет выявления заклинившего места.



На фотке четко видно, во что превратилась трубка в месте контакта с источником высокой температурой. Получился эффект термоусадки, поэтому, снимаю перед вами шляпу leman )) все как вы и сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет шляпы принимается (сам мог бы догадаться - я в свое время так же - купил сначало маленький и уже собрался ставить smile.gif хорошо шо мозг догадался проверить на кручение длинный тросик) ,
а на счет правильно уложить тросик - здесь есть нюансы, в штатном расписании на кузове должна быть металлическая планка на моторном щите возле загиба тонэля, так вот - этой планкой тросик прижимается и фиксируется максимально удаленно от источника тепла (т.е. выпускного пайпа)
- ну и колхозный способ, если раздобудишь бэушный комплект тросиков, жизнь им продлишь, если не по жидишься на медную смазку в спрее и запузыришь ее в тросики ( дело не простое и трудоемкое, а так же не за пять минут исполняется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок, насчет смазки обязательно попробую найти.
для полноты картины еще добавлю


Теперь о главном. Так и не смог найти на схемах эти тросики, для заказа.
И еще, может у кого завалялась такая длинная часть и пылится без дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuptilicanta о какой длинной части ты спрашиваешь ?? smile.gif у тебя не то шо длинной, а и всем остальным частям капец, так шо ищи все полностью, а не только длинную часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
залезь на экзист и глянь машину с комплектацией 154ой коробкой, как правило это МА70 с мотором 7М-GTE МТ (механикал трансмишен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...