Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
eddy

7мгте Льют 1 И 6 Цилиндр

Рекомендуемые сообщения

насчет ошибки-понял, щас перечитаю, попробую разобраться.
Насос вальбра, резистор замкнут, J трубка выкинута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ток сам искал, где тебе отписывал, не нашел. Покрайней мере в бортовике. А по делу. С мозга выходит минус это управление на катушку .... пляяя, ща пойду схемы рыть....

Поднял старые схемы. Вот он с мозга идет. Он у тебя полюбому завис в воздухе или ты его не туда подсоеденил. Зеленый провод с двумя серебр. поясками. ( с мозга) в реле на пин указанный на схеме.


после можешь резистор восстановить.


На мозге пин с названием FC



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ща поясню работу реле, чтоб совсем понятно было. Это система безопасности. Реле управляется двумя катушками. Они обе на один контакт работают, который замыкает сеть на резистор реле, то в свою очередь сильно или слабо. Так вот первая катушечка управления ток в режиме стартера замыкает этот контакт.. (не было такого что матор заводится и через 2 сек глохнет до таго как замкнул резистор?). После того как ключ отпущен (мотор завелся) мозг посылает на катушку втрую сигнал и она снова замыкается напостоянку (только когда мотор запущен). Сделано это для того чтоб если автомобиль попавший в аварию и при заглохшем ДВС насос нехриначил. В целях безопасности. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, не было такого что мотор глох через 2 сек. Так он делает, когда вдруг не с того не с сего выскакивают эти две ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(eddy @ 26.2.2013, 9:14) <{POST_SNAPBACK}>
'проверил факел" -что ты имеешь ввиду под этим выражением?
Леш, искра есть-сперва проверял все провода стробоскопом, потом ложили свечи на мотор-и в темноте смотрели.
Ок, попробую поменять форсы местами-но что-то слабо верится что дело в них.

Проверка факела - визуально, при помощи глаз, посмотреть как распыляет форсунка. Для этого конечно её придётся достать, как минимум.
Наличие искры - ещё не гарантия поджига смеси. Наличие искры должно быть в нужный момент. У тебя не могут быть две катушки запараллелены?
Ну и форсы местами можно не менять, достаточно их отдефектовать, своими собственными руками (для гарантии). Вот так например: http://supramania.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=106478
Но лучше после этого всёж сдвинуть на одну по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то пропустил эту тему про проверку форсунок. blink.gif Познавательно! Пригодится на будущее! Леша, я поменяю местами форсунки-узнаю в этом ли причина.если в этом,то моя душа будет спокойна-я просто выкину их и буду думать со своими 550 дальше,тем более валяется еще и МАФ от лексуса без дела . не хочу я тратить время на то,что уже прикуплено новое. тем более все равно продать её хочу biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдди, лучше не выкидывай, а мне перешли. Пару форсунок про запас никогда карман не тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя, не был еще в гараже-мороз и снег,жду когда потеплеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменял форсы местами ,в попыхах 1 и 2 - первый цилиндр заработал, второй нет. форсам звездец. Придется думать о переходе на заранее купленные 550. Всем спасибо!

bubu.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...