Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
KIRpich

Оптимальный Размер Шин На 17

Рекомендуемые сообщения

Есть голые диски на 17'' 8J и 9J. Есть желание использовать их летом, а 15'' - зимой. Какой размер шин думаете оптимальнее на такую ширину дисков? 235/45/17 и 255/40/17?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на перед 235 ширину не ставь слишком широко и профиль высокий ! у меня стояли , проверено .
215 профиль низковат -жестко , зато управляется отлично !
225 самый оптимал smile.gif

на заднюю ось : 255 норм будет ! и 245-40 тоже хорошо biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мотор не турбо не надо гнаться за слишком широкой резиной сзади. Будет просто увеличение потерь на качение, а такая площадь сцепления с дорогой окажется невостребованной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
225 на 8J встанет домиком, проверено biggrin.gif Я гоняю летом на 235/45R17 всё нормально, так что ставь, не парься. Этот размер к стати наиболее близок к стоку 225/50R16 по размерам Изменение клиренса 6 мм. И ещё шина стоит ровно и буртом закрывает обод диска, шо очень спасает, когда прошляпишь выбоину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трофимович , смотря какой вылет и занижение ;)
если занизить и край резина 265 будет под арку -крыло подходить то лучше 245 домиком тянуть чтоб не шоркало biggrin.gif
Кирпич, если резина 235 новая то не советую еще раз говорю ! будет высокий профиль для 8jj самое то 225 , край 215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы. Буду брать 225/45/17 и 255/40/17. С таким размером погрешности показаний спидометра минимальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для 8j и 9j самый раз 235/45 и 265/40 именно такие стояли на моей когда покупал её в Японии, я потом не раз убедился что это самое оно, но в процессе эксплуатации когда сложно было найти в городе пару 265/40 приходилось ставить 255, но перед однозначно 235/45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(salomon @ 24.2.2013, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
правильный выбор 👍!
не будешь повторять мою ошибку и продовать потом 235 biggrin.gif

[attachment=3431:профиль.jpg]

ЕТО ВЫСОКИЙ ПРОФИЛЬ? blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KIRpich @ 24.2.2013, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за советы. Буду брать 225/45/17 и 255/40/17. С таким размером погрешности показаний спидометра минимальны.


А передние колёса к спидометру вообще ни какого отношения. Так что пока 2:1 в пользу 235/45 biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
225/45/17 - заводской диаметр колеса с такой шиной будет.
Сзади я бы 245/40 поставил, но 255/40 тоже нормально будет.

Вообще прикинуть по каталогу неплохо, по предложениям, чтоб не жаться на новые колёса и менять хотя бы раз в пару лет на новые жаба не душила. Бывает некоторые размеры дефецит и дороже, и не все модели шин производители размеры выпускают, а некоторые выпускают, но например до "медиум" только, а "софт" уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я наверн 245 45 на лето на жопу покупать будут ибо дешёвого китая нет 255 40(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что тоже нет. Это самое широкое и адекватное что есть. На меня как на идионта смотрят во всех магазах когда я 255 говорю. Бэушку не хочу, прошлая ёкогама тыщи за 2-3 сточилась до корда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На заднюю ось купил Federal SS595.



На перед думаю либо Nexen N9000:



Либо Goodride SV308:



Отзывов в Инете практически нет. Кому какая нравится из двух предложенных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Federal в таком размере только в середине мая приедет. Ждать нет смысла, надо ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, поеду в субботу 235/45R17 примерять на 8J. Если не понравится как будут сидеть, куплю Nexen N9000 225/45R17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KIRpich @ 28.3.2013, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
Короче, поеду в субботу 235/45R17 примерять на 8J.

Это родная ширина диска для данной шины, если мне память не изменяет. Уже, кмк, смысла брать нет (кроме финансового).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леш у родной шина на широком кузове есть два размера. Летний и зимний. Летний 225/45/16, зимний - 205/50/16. Так написано на наклейке на бордачке. Ну я имею ввиду сток диск.


чет затупил))) Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...