Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Cervix

Ga70 1g-gteu Не Хочу Узет!

Рекомендуемые сообщения

Продолжим-с.

Все таки был приобретен 1jz-gte tt у ZEvgen. Лежал он пару месяцев в сторонке. Долго я ходил вокруг него. Чего выжидал непонятно. Но я склоняюсь к варианту на картинке.

параллельно велись работы с другими авто. И вот настал, да настал черед супры!
Обфоткали мотор, что куда подключено. И началась разборка!
Сняли крышки.мда…


Ради интереса померили тепловые зазоры. Все в норме, кроме выпускных 4го цилиндра. чуть чуть больше 0,35. Он с трудом, но лезет. Так же как и впускной на 6м 0,15 еле-еле, но лезет!
Аккуратненько сняли впуск и выпуск со всеми потрохами


Угол прям конкретно завалили))

Нужно покупать стенд для двигателя! Это вам не тазомотор) Думаем брать фирмы AE&T на 900кг. Чтоб прям наверняка!
А пока мотор стоит на дощечках((

Стоял выбор — либо на дрифт в Новгород, либо кантователь! Все таки лучше посидеть на *опе ровно, но зато собирать мотор как белый человек!

Идем далее! Начали немного отмывать все это безобразие. Снимать поддон, который кстати придется заваривать — править — искать куски алюминия и опять варить! Это как раз походу последствия разбитого суарера.

Кстати кусок нашелся в поддоне))

Печалит отсутствие куска и трещина.

Почистили немного и сняли поддон.





Теперь надо покупать кантователь, снимать голову и смотреть сколько денег для начала готовить))

Прошу прощения за копипасты supramania/drive2. Особо сильно не пинайте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
голову снимем и тогда посмотрим что там интересного smile.gif
главное верить в чудо что там все хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так вышло. Начнем, как писали выше, идти по протоптанной дорожке. Вот если б передо мной поставили две 70ки - с джэем и с узетом - и дали прокатиться bud.gif вот тогда б я мож и понял что хочу в итоге)))
По колхозу надо подборку фотографий делать) Кран вы уже видели. А я отрываю все новые и новые. Правда не на столько крутые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как написал сегодня Beams "Ну вот, давно я тута не писал. Сдую ка я пыль с бортовика! "
Многие видели выдержки в контакте, но все таки.
С приходом весны супра перебралась в другой гараж.


Сняли капот, открутили пару деталек, вынули мотор с коробкой. Потом еще пару деталей сняли.


Ну извините, выпилили кусок телека. Будет съемный, на 4+/- болтика cool.gif


Машина начинает приобретать нормальный вид biggrin.gif

Бывало в гараже и супраманию почитывал


Далее раскошелился на кантователь! Как без него жить?? Разобрали джэз, промерили. Блок походит, колено точить "желательно". До сих пор не решил вопрос с коленом((( Посадочное под сальник проточено...
А то мне хватило потекшего сальника на карине на 2ой день после сборки(((Просел и потек...






Приобрел педальки тормоза и сцепы с цилиндром.


Далее разобрали 1г. И спустили все в подвал.
Блок, колено, поршни - ужс..Немного фоток для интереса. Думаю мало кто че нового увидит..












Вернулся к работе над супрой. Когда то давно имела место столкнуться неизвестно с чем. Решили исправить, используя фотки F-r-i-k'a. Жду очередную серию снимков. Лечим супру по фотографии crazy.gif











Далее чтобы долезть до второго кузовного изъяна, приступил к разбору салона. Ну и теперь решил что буду менять проводку на jza. У СУПУРы в скором времени куплю...
А то моя погорелец и самоделкин




Решили выпилить этот мятый кусок и т.к. металл в отл. состоянии - выпрямить и заварить назад. Ну и вытянуть порог и все что там погнуло.
Растяжки и обратный молоток ждут работ.





Ну и подводя итог полугодичного ремонта - я сделал ровным счетом НИЧЕГО. Лень, деньги, да нет все-таки ЛЕНЬ! Давно б сидел с покрашенной подкапоткой pardon.gif

P.S. Помогите фотками правой стороны! Оч надо


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купи этот кусок целый, нафиг тебе выстукивать его?
факт у кого-нибудь лежит, кто распилы возит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кусок целый (левруль) есть, приезжай вырезай, бесплатно отдам)))) Если сможешь конечно. Самому нет времени совсем к сожелению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левый и правый руль - этот кусок имхо разный)
Выстукивать не особо большая проблема, если знать конечную картинку. Отливы и неровности не особо понятно. Если б кто нить отрезал - вообще был бы рад!
Фотки нужны со всех ракурсов вот этой области. Был бы оч признателен.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай! Чутка увидел. Но все таки интересна полная картинка.

Просто тут же идут блоки, куча проводки...Наверное от этого удара на моей все и поплавилось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С коленом не торопись.По вкладышам истерики не видно.Хорошо промерь по группам и сравни с мануалом.Группы-это шесть выбитых цифр на торце вала.И в обяз на биение в призмах.То,что мотор внутри грязный ещё ни о чём не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то работа молотком пока особо не выходит. smile.gif
Все таки идея с "вырезать из другого кузова" меня больше пленила. Поговорил с TOO_BIG о продаже этого куска. Ожидаем-с продажи доков.

Решил плавно готовиться к замене проводки. Еще немного подразобрал.



Машина больше разбирается, чем собирается. empathy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох ох ох..где бы станок для печати денег взять? Может у США одолжить biggrin.gif

Да ее красили до меня. Правда только сверху. И в мои планы пока перекрас не входит...Рыжиков буду выгонять. Они явно в этой машине не нужны. Пускай в жигулях живут biggrin.gif smile.gif
А вот задуть антикором, собрать и покататься bud.gif ооооч хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с малярами поаккуратнее)) хорошо выбирай) я въебался, весь сезон на тазике откатал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для перекраса я лучше ее еще раз разберу. Например через год-два. Если жизненная позиция не изменится (надеюсь такого не будет).

Паш, пока еще не похожа))) Я стремлюсь cool.gif
Надо еще пару подставок купить, тогда быстро превратиться в голый кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чтож, с наступлением осени, времяпрепровождение на супрамании стало увеличиваться в разы. Читаем-с бортовики, новые сообщения))
Вчерась продолжил стремление к голому кузову. cool.gif
Снял ковер, обшивки...куча мусора, семечки ( Ох и Россошь). Набрал рублей 12.
И тут мой взгляд упал на очередной "рубль)


Все таки я нашел японскую йену!
10 йен 1978 года
Определил здесь:
http://ru.ucoin.net/users/coin/japan_10_yen_1978/?ucid=47094
Монетка была близка к провалу, ведь покатушки по сельской местности явно сопровождались встречей с корягами. Пробоину закрывала заводская изоляция:

Прям Джомолунгма!


Кстати по хорошему все заглушки стоять на своих местах, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...