Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Tenzor

Гбц, Клапана, Компрессия То Да Се И Это Еще Не Все!

Рекомендуемые сообщения

Я тут задал себе вопрос: а как оно проверить насколько хорошо работает именно голова и все ли узлы в хорошем состоянии.
По мере этих вопросов нашел ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЙ видос и практически мега-мануал на тему как притереть клапана

Смотреть обязательно, даже если оно вам не надо...Дядька маладец ваще biggrin.gif crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый первый и главный показатель "правильности" работы головы и вообще всего двигателя в целом - компрессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а вот такой параметр как износ направляющих клапанов, пружин клапанов, маслосьемных колпачков? Их ведь компрессией не посмотришь, а на работу влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Износ направляющих клапанов и пружин будет отображаться в падении компрессии в том числе.

А вообще если мощность упала, значит с двигателем беда smile.gif

P.S. Я клапана притирал больше чем два месяца : ))) На видео вообще шляпа, называется двигатель не мой, притру за пол часа пока будет тушиться кабачок : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мануале американском все есть. Еще раз поворяю (здесь уже 3 года всем вдалбливаю) ВСЕ!!!! ВСЕ!!! измеряется только цифрами!!!! и не как больше. Если ты хочешь измерить износ направляющей и клапана, ты береш в руки микрометр и мериешь клапан потом сравниваешь с мануалом, нормально, значит нормально. Мотом мериеш нутромером диаметр виулки и сравниваешь с мануалом. Вот и будет Вам ответ изношено/неизношено. Только так и не как больше. Не смотрите видио, читайте и смотрите на кортинки в мануале,, там все понятно и без знания английского, порнуху можно и без перевода смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова, ну я на пару часов пару раз в неделю ходил. В итоге соберёшь голову, прольёшь, посмотришь на мокрые пятна и снова вперёд : )))

Нах колоть мотор, чтоб промерять жёсткость пружинок по мануалу? Компрессия ровная? Свечи одинаковые? Наваливает? Всё, можно дальше смотреть порнуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я почеу вопрос поднимаю... Моторист мне сказал что голова у меня никуда не годится... Но не смотря на то что я на обкатке еще, машина едет. Но на другой супре я не ездил и после того как он мне сказал: "забей хуй на то что у тебя свечи доверху в масле, то я случайно пролил, все должно быть ок" то у меня уже много доверия к его словам нету. А хрень шоб компрессию мерить у меня есть на даче, покупал еще когда баловался К-750 crazy.gif Ноконец-то попользуюсь...

К вопросу о том как это делается: Снимаю все свечи, вставляю эту поеботину, держу ее, а кто-то другой стартер крутит секунды 3-4. Повторить для каждого цилиндра. Правильно понимаю?

зы. или мне все ж сначала обкатку пройти?

зыы. по голове он почти не делал ничего, только колпачки поменял, которые в комплекте прокладок шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло в свечных колодцах конечно никуда не годится.

Когда будешь измерять компрессию, то фишки с форсунок тоже сними, чтоб бензин не лился в цилиндры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не по теме, но есть может у кого хороший мануал полный и с картинками? (желательно на русском) Ато у Китти на форуме или обрезки или вырезки из каких-то форумов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...