Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Лысый

Ремонт Петель Дверей

Рекомендуемые сообщения

Нужен хороший токарь, а делов там на 30 минут.
В петлях сверлиться дырка большего диаметра и под неё точиться палец.
Думаю, что стоит помучать гугл по запросу "москва токарь" smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего мам дырка больше не сверлится! Там втулочки бронзовые!!!!!!! Надо втулочки поменять и палец новый сделать. Лично петлю разбирал blum1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я поступил очень просто. Высверлил заклепаный палец в петле,выбил бронзовые втулки(точнее их остатки). Короче- полностью разобрал петлю. Взял бронзовые направляющие клапанов от классики и дядя токарь торцы их сточил до нужного диаметра(Если память не изменяет 10,5 мм) . Тоесть данное изделие встает взамен бронзовых родных втулок(одна направляющая на одну петлю). Внутренний диаметр направляющей- 8мм,тоесть такой же что и палец петли. Я пальцы просто зажал в дрели и очистил наждачной бумагой от грязи до блеска. Собирается изделие с разгибанием внутренней детали механизма примерно на 1 см. можно еще между внешней и внутренней деталью проложить шайбы(Можно тоже медные или бронзовые) После установки палец тупо разкернить (чтобы не крутился со втулкой,а в ней). Девайс установлен на машине,работает четко,люфта -нет. Я доволен. Могу сфотать для тех,кто не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сори за качество,Тачкос в гараже- двери сильно не открывается. Ну както так.






Удачи в колхозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ремонт одной петли без колхоза с бронзовыми втулками у меня в городе 500р.в целом там все просто.ту биг все популярно обьяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как раз интересовался! Спс за инфу! Ато дверь закрывается хуже чем в тазах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soarer1GGTE, это принцип починки любых петель.
У тебя другой механизм петель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой принцип? Потрудись , сними петлю хоть одну с двери или найди где - нить выебаные. Посмотри внимательно где болтается и какую часть надо заменить/ поточить. Разбери (думаю из необходимых инструментов = болгарин,молоток,керн, РУКИ) . Дай дяде токарю размеры. Забери от дяди токаря получившиеся штуки . Собери обратно . Установи на тачкос. Радуйся безлюфтью петель двери. Все очень просто, но за полчаса "на коленках" не замутишь.
Если вдруг на Сарайке другие петли(я не в курсе) Выложи фоты- все вместе помозгуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. Есть у кого - нить фоты (чертежи) механизма Ламбодверей на Супрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOO BIG, а накуя они тебе?? я себе брал, отказался от них даже ставить не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставить на машину и еще раз убедиться что лучше сток. Просто никогда не было таких дверей . Интересно как в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется даже болгарин не пригодиться при разборе. Думаю все на стопорах. Погляди вниматочно на свою. Да и фоту давай людскую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перебирал петлю на сорике 30- хватило на 3 тыщи км, пришёл к выводу что надо просто не жопить- и брать новую.. с супрой всё проще, думаю- там петли простецкие.. бум точить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...