Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ZiL

Блоки Gte - Geu

Рекомендуемые сообщения

Народ, для тупого расскажите...
Какова разница между блоками 1g-gte и 1g-geu?

Мысль собственно в том, чтобы на основе GEU собрать GTE... или ничегохорошего не выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разницы никакой нет, по железу различие только в головке и /усиленности/ поршней, есть еще чуть другой насос масляный.
В целом затея хорошая но по деньгам столько же сколько установка jz-та не турбового.
Здесь по-моему никто так и не провел сию операцию smile.gif

Лучший вариант - продать GE купить GTE, например мой smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторяю, помпы разные.

помпа для GE(U) имеет номер 16100-79025, заменитель Aisin WPT-045
помпа для GTE имеет номер 16100-79065, заменитель Aisin WPT-053

да, с виду они похожи(судя по фото), ноо какое-то отличие в них есть. возможно, разная производительность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо! Джей не хочу ставить (дело так сказать личное).
Стоит у меня ЖЕУ, а в гараже лежит разобранный ЖТЕ (провернуло шатунный вкладыш на 1-ом. цилиндре)
Собрать на блоке ЖЕУ хочу тупо, чтобы с бумагами вообще никак не морочится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не надо нынче морочиться с документами на мотор. никто не смотрит на его номер давно
ставь джей, к чему тебе эти мамонты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамонт мамонту рознь)))

Чтобы джей ставить надо сначала продать все, что есть. Да и не в этом дело... мне машина посути нужна только на зиму, летом другие приоритеты.

А на зиму гте, ну прям очень даже хватать будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Различия- поршни, лобовина в месте с масло- насосом, соответственно голова, в блоке нет отверстия под слив масла с труб... Шатуны- не знаю, коса, мозг, желательно топливный насос, щиталка, интеркуллер, пайпы и может еще мелочей повылазиет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собираю на свою голову. лобовина другая. слив не проблема. вообще дешевле купить гте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(gucci @ 21.3.2012, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
собираю на свою голову. лобовина другая. слив не проблема. вообще дешевле купить гте.

тоже намереваюсь сотворить сие чудо- превратить ге в гте! в чем лобовина другая? слив я думаю сверлится, поршни точно другие? ведь сток давка турбин небольшая... ге-шные поршня сколько проживут на родных турбинах? кто может юзал так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все дело в степени сжатия, если например ты доработаешь камеру сгорания и сможешь найти там мясо которое можно убрать, то ее можно понизить за счет именно головки. Так что ге поршня выдержат до 0.8 при условии что степень сжатия будет не больше 9.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лобовины разные, так же как и масляные насосы.
ну наверно можно и свои пошня оставить, только прокладок штук пять наверное надо biggrin.gif biggrin.gif высчитывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче решил пока восстановить ГТЕшный двигатель...) навесное все сегодня сбросил- турбины с огромным люфтом-придет замена скоро!
голову завтра сброшу и на колено гляну- вкладыши все-равно менять- лишь бы не точить )))) на экзисте продают два разных комплекта- прокладка головы туда входит или она отдельно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...