Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
leman

"hansa-flex"

Рекомендуемые сообщения

сегодня ездил в ханса флекс на силикатный, взял у них армированного шланга на топливо ( сростить кусок между баком и топливным фильтром подача\обратка\воздушка) внутренний диаметр 8мм сверху металлическая оплетка (оплетка не такая гламурная как на тюненых арм шлангах, больше похожа на водопроводный шланг сантехнический smile.gif ) держит 15ть бар, что для давления топлива более чем предостаточно и то, что он бензостойкий 100% у Mr-Y вся магистраль из такого шланга была, правда проходным сечение 10мм он себе у них колхозил --- так СТОП!!! отвлекся я smile.gif
итак, туда ездили разные люди, тюнэры за какими то фитингами, просто любители и фанатики своих авто делали себе вечные шланги высокого и низкого давления на ГУР, подачи масла и воды на турбинки, топливные системы колхозили smile.gif
а вот сегодня когда я вошел, показал куски шлангов какие мне надо, а так же штуцера и банджо (мне все принесли и я расплатился) невзначай спросили, а куда я все это собрался колхозить??? я естественно без задней мысли сказал что на топливо в машину, на что мне тут же показали слева на стойке распечатку, где черным по белому написано,
написано это было приблизительно так - что компания ханса флекс не занимается автомобильными запчастями (было четко поставлено ударение на легковые автомобили) ремонтом и изготовлением оных и оставляет за собой право отказать в изготовлении!!!, дальше идет список деталей - шланги высокого и низкого давления на ГУР, подачи на турбины, тормозные трубки

на что я улыбнулся и спросил - сколько приплатили вашему генеральному директору владельцы контор по ремонту рулевых реек типо ГидроМастера, а так же диллеры и крупные поставщики запчастей на легковой автопром ???? мне естественно начали нести пургу - мол приезжали немцы с головного офиса хансы и запретили - ЧУШЬ САБАЧЬЯ!!!, я согласен на счет ТОРМОЗОВ!!! ибо тормозные шланги в хансе делали в основном на мотики, а вот отказ изготавливать гидравлические шланги на легковые авто это ЯВНЫЙ СГОВОР!!! потому как изготовленные в хансе шланги высокого и низкого давления на ГУР просто ВЕЧНЫЕ, что естественно не выгодно производителям ГАВНА и соответственно БАРЫГАМ продающим это ГАВНО + не выгодно СЕРВИСМОНТЕРАМ сидят без работы

- в общем и целом вышел я от туда с очень потускневшим настроением, ребята там работающие конечно не причем - им сказали, они и выполняют smile.gif
понял я в конце разговора следующее - берете свою гидравлику (естественно ОТМЫВАЕТЕ) засовываете в пакет не прозрачный, отдаете в пакете консультанту мастеру (штуцерами наружу) и говорите - сделайте мне пожалуйста гидравлические шланги на ТРАКТОР, должны сказать сколько денег в ответ, а вы оплатить и минут 15ть 20ть покурить
- если вдруг спросят на какой трактор, говорите что в технике не шарите и шо вас босс со стройки послал сюда smile.gif если вдруг не прокатят два этих варианта, тогда есть третий, вот он точно прокатит - но для этого мне надо знать что именно вам ответили?
- очень надеюсь что все будет нормуль, желаю нашим маньякам УСПЕХА в изготовлении шлангов на гидрушник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в "Планете железяка" на мкаде гидролинии делают на что угодно. если надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо будет заскочить, глянуть - самое главное у кого они берут шланги??? если не ханса-флекс! тогда досвидос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тож такая контора есть, ток называется по другому, делает шланги на все, кроме тормозов. Был прецидент, на труэне вырвало шланг из штуцера тормозной, после этого они и не делают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ради интереса, посмотрел сегодня в ынтернете, есть у нас такая контора! Звоню, Здравствуйте, шланг можете изготовить высокого давления для ГУРА АФФТОМОБИЛЯ. Ответ. Да без проблем, привозите образец. Стоимость будет в районе 10-14 тыс. тенге(2-3тыс. рублей на ваши бабки). Поеду я съезжу, пока какие-нибудь немцы с соседней улицы не приехали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня тоже в ханзе с трубкой гура нахуй послали) только было это в 2010 году, стопудов сговорились шакалы vinsent.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в хансе все просто. я там уже много шлангов сделал.
у них политика - для машин не делаем, а если делаем то низачто не отвечаем. поэтому приходишь и говориш - мне нужен шланг в замену этого (показываешь свой). если спросят что это, говори что неважно или что не знаешь и что притензий к ним потом не будет. типа просто помогите подобрать. я все делал в самом лучшем их исполнении из тефлона армированного стальной оплеткой. рабочее давление 50 атм, рабочая температура до 160 или до 180 чтоли град, а кратковременно - ваще мрак сколько. стока резина не живет вообще.
никаогда не отказывали! просто нужно быть понастойчивей и пару сотен оставить чаевых. в следующий раз будут только рады тебя видеть smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня ездил в гидромастер, дядька в очках с огромными ручищщами, который мне 2 года назад ваял трубку на гур заварил за 10 мин еще одну, стоимость ремонта 500р. доволен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...