Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Atasuke

Рейка, Различия

Рекомендуемые сообщения

В общем нашел я в япе рулевую рейку б/у от Жза. Ценник конечный встанет под тысяч 7-8. Но волнует не этот вопрос. Взаимозаменяемы ли рейки от МА и ЖЗА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюха про разность компрессоров говорил
Встает так встает)

На удивление рули подходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё вопрос, на машине стоит обычная рейка от GA, есть рейка от JZA с системой progressive power steering (за правильность написания не пинать), так вот, что ешё нужно найти чтобы эта самая система заработала на моей машине? JZ в машине уже присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Timur.88 MK3 @ 8.2.2012, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Я уже это все проходил читай внимательно форум!

Как заставить работать ГУР я понял, но мне интересно что нужно, чтобы заставить систему работать как положено, т. е. чтобы руль тяжелел с увеличением скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подключить провода и провести вакуум на гидро-насос (на гидраче клапан с двумя сосками) вакуум кольцуется с пайпа перед турбиной идет на клапан и с клапана идет на впускной коллектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде как есть спец мозг который находиться у пассажира в ногах, от него идет сигнал на спидометр.не уверен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(startliner @ 10.2.2012, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Дядь Саш, с механикой и гидравликой вопросов нет. А кто управляет клапаном?


опачки - я об этом не подумал, верней мысль гдето крутилась шо провода на шото должны идти кроме как на +\- , но мыслишку я эту видать сразу похоронил для простоты и беспроблемности smile.gif а тут ХОП и пипец - все всплыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
89650-14050
Computer assy, power steering
Стоять должен где-то тут: http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...D0%B8%D0%B7%204

Электрическая схема подключения есть здесь: http://www.supras.org.nz/techinfo/TSRM/25_D.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, теперь понятно чего не хватает. Нужен как минимум датчик скорости, а у меня его нет в коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ищи геморой. если нет PPS, то бери рейку без него.
практической разницы в нем немного. а вот проблем с ним может быть больше чем без него. машины не новые как никак smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ооо на счет мозга был прав =))
Какие проблемы с рейкой? о турбы могут быть?у меня стоит от турбовой и все в шоколаде))уже была тема по этому поводу.
http://supramania.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry69153

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 15.2.2012, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
не ищи геморой. если нет PPS, то бери рейку без него.
практической разницы в нем немного. а вот проблем с ним может быть больше чем без него. машины не новые как никак smile.gif

В том-то и дело, что такая рейка контрактная уже в гараже лежит. Я на своей сальники, тяги и пыльники поменял, но старый хозяин видимо долго с порванными пыльниками ездил, рейка всё равно мокнет. Вот я и хочу новой рейке с клапаном профилактику сделать и поставить.
Ну у меня ещё много времени в запасе, попробую найти всё чтоб PPS работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если под пыльниками новой рейки масла нет или мало, то яб не разбирал, а ставил так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...