Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
2810731@mail.ru

Vvti За И Против

Рекомендуемые сообщения

http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=6088&hl=
начало здесь

Мнения по теме:

vvti - нахер не нужен и вообще бесполезная приблуда
с vvti - двигатель свежее


Мое мнение - корректировка крутящего момента, безусловный плюс,
дополнительный узел - минус,
на 1jz vvti одна турбина - плюс.

Может кто - то сравнивал одинаковые моторы есть ли ощутимая разница? или это все в 5% статистики?

Как обстоит ситуация с лямбдами и катализаторами на моторах с 97 пл 2003 года? сколько их там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
незнаю про 1JZ VVTi,знаю про 2JZ VVTI,он менее капризный к бустапу,меньше ругается и расход за счет муфты по городу меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрик купил vvti и мы будем по электрике его сращивать, все задокументируем, ибо я сам потом тоже себе vvti ставить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
можно сделать проще,найти того,кто уже на ввт собаку съел! на сарай клубе есть такой Саша Гроззман,спроси у него,он тебе раскажет все + и - этих моторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мне сегодня сказали что будет очень сложно поставить vvti из -за того что на компе висят в том числе и функции комфорта, что может привести к куче соплей по всей машине и вразнобой работающей технике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то что они свежее уже писали, по началу в древние времена тюнингисты шугались шайтан устройства ввтимана как огня это загадочная "лишняя" деталь приводила их в ужас своей не постижимостью и неизвезностью, сейчас многое уже разжевано и пережевано и современные продвинутые люди однозначно скажут ввти это только плюс и корчестроения особенно где злые р.валы.
но конечно же есть "но"
также еще (в те же времена) было принято разжимать мотор до бизумия и дуть в него так чтоб куллер разрывало в клочья, вот....а древние неввти моторы отличались более крепкими(жирными) шатунами и поршнями способствующими более низкой степени сжатия. еще неввти работают на мапе, который многие считают оберегом приносящим удачу и лс.
про функции комфорта совсем не понятно...приминительно к супре 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...