Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Лысый

Вопрос По Музыке

Рекомендуемые сообщения

Тут есть много умных ребят , вопрос такой к вам :
есть у меня старая система 5.1 компьютерная , там выходят 3шт джек-разъемов под грамотную звуковую карту , можно ли это адаптировать под телевизор ? который на тюльпанных входах/выходах
или все, устарел окончательно и можно выносить на помойку
????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На телевизор сигнал подаетсь только в стерео режиме! 5.1 там неоткуда взять только стерео! А если есть ТV тюнер из последних поколений в катором есть выход 5.1 тогда будет работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделать то можно,а питать ты чем хочешь эти колонки?
встроенный усилитель расчитан на 220В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФРИК - не понял я тебя
как и во всех системах такого рода все находится в сабе, к нему идут провода от колонок , а от него выходят 3 джека для звуковой карты , 220 запитывается от розитки, которая у саба своя
т.е. мне нужно только как-то с телевизора подать звуковой сигнал на эти 3 входа , что бы все колонки играли

я дома его подключал через переходник 2-1 джей и всовывал в ноут , т.е. система получалась 3.1 , а 2 колонки не играли
мне не нужно что бы был эффект звук вокруг , как в кинотеатре, просто хочу что бы все колонки играли
как их можно через какие либо переходники запитать сигналом ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я понимаю сделать можно, но звук не будет как 5.1 просто будут играть все колонки по одинаковому.сфотаешь скажем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я про чё и говорю) дома то есть розетка от которой питается строенный усилок в сабе, а в машине то розетки 220В нету) (преобразователи не в счет)

С телевизора сигнал скорее всего стерео, т.е даже если ты туда подсоединишь систему 5.1, то будут играть только 2 колонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть акустики у которых саб(усилок), к котрому цепляются все остальные 5 колнок, встроенный свой проц, который делает из 1-го джека 5.1. у меня стоит такая акустика 5.1. возможно и отдельно цеплять от 3-х джеков тюльпаны на отдельные звуки, параллельно можно втыкать еще и ДВД, ТВ и т.д., где входы "лефт, райт" от отдного тюльпана, а играют все 5.1....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...