Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Supralove

Мойка Авто В Холода

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Маньяки!

Дано: грязная Супра ежедневной эксплуатации без гаража
Необходимо: привезти её в наичистейший вид

какие будут предложения?

Салон - тут я сама могу его вычистистить.
Кузов - как помыть, что бы капитально не замерзла машина к утру, когда времени на разморозку её нет?
последний раз, что бы не замерзли двери, протерла все силиконовой смазкой, позже прочла на просторах рунета, что данная процедура нежелательна ибо вредит уплотнителю.

ах да, ещё хочу обработать воском - стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помыть на автомойке и отогнать на теплую автостоянку, к утру будет сухая. Если оставить на улице то утром будешь вредить своим уплатнителям - отрывая их откузова. Они примерзнут и дверь откажется открыватся:)))
Я "ЗА" воск. грязь меньше липнет а пыль больше, но ее зимой мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.наоборот силикон не вредит, а помогает резиновым уплотнителям.
2.лучше не эксплуатировать супру зимой вообще.
3. я када ездил на ней зимой, до откраски, я мыл редко, а если и мыл, то потом все продували воздухом, смызывали. (это дорого и геморойно) ,лучше не мыть.
4, ездишь зимой - сделай антикор профессиональный. так совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это с чего это силиконовая смазка вредна, интересно? наоборот даже. отталкивает воду. при долгой стоянке резинки не рассыхаются. как раз наш случай.

из ручек дверей и зеркал воду выдувать обязательно!

я обычно мою так - помыл, выехал, открыл двери-багажник, вытираем всё, что есть насухо. потом берём силиконовую смазку - или аккуратно так поливаем все уплотнители, либо брызгаем её на тряпочку - протираем. если лили прям так - той же тряпочкой аккуратно все растираем. как раз это минут 20 занимает.
вуаля, можно ехать. лучше конечно покататься немного, чем сразу поставить.

на утро ничего не прилепает, все открывается-закрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну силиконом-то я обработала, про вытирать насухо тоже согласна. пока проблем нет.
если бы у меня не было проблем с гаражом, вопросов бы таких не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаражи не дорогие в аренду.

Но сам я тоже у дома бросаю. Притом у меня машина тока с ключа открывается. Всегда в холода переживаю за личинку))
Но по факту - на мойки продул, силиконом смазал, вд-40 в замок залил и порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюха,поставь сигналку с авто запуском,будешь садиться в тёплую,прогретую машину,избавишься от нескольких проблем сразу,п.с. зимой удобная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюшка я полностью согласен с высказываниями в пользу спрея-силикона (он предназначен для предотвращения растрескивания резины и приведение резины и пластиковых изделий в новый, блестящий вид) - так шо силикон рулит!!!
- интересно, а какой опсос в нете написал шо от силикона кирдык замкам и уплотнителям ???

на счет воска я ничего не знаю smile.gif а вот после мойки палиролькой бесцветной и конечно дорогой я бы заморочился, процедурка в тепленьком боксе на часика полтора, два, а если с кофетаймом и грамотной сигареткой - тогда около трех smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воду никогда полностью не выдуешь из замков, зеркал и т.п. Заливать всякими примочками их тоже не 100% гарантия.
madbear, правильно сказал. Всё что открывается нужно открыть на улице. Незабываем про капот и лючёк бензобака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё дрочь. силиконом обработать все резиновые уплотнители достаточно один раз перед зимой, а не после каждой мойки - это раз. А два - достаточно перед стоянкой открывать на 15 секунд заднюю дверь, чтоб весь тёплый воздух вышел, который при охлаждении за ночь даст конденсат в салон.
Моё мнение категоричное, как обычно biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет я тут думаю, что надо еще пару тем создать типа "как протирать торпеду" или "как заливать омывайку" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostj nu potrebuetsa sozdadim, a potom udalim smile.gif
Vetj supra manjachek /smile.gif" style="vertical-align:middle" emoid=":)" border="0" alt="smile.gif" />ж" border="0" alt="girl_smile.gif" /> u nas raz dva i obchjolsja smile.gif
Da i bez nih skuchno budet smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...