Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
kit-nikolay

Встречайте Нового Сараевода)))

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
На днях я стал обладателем Toyota Soarer MZ20 7M-GTE в комплектации Limited)))
Год назад впервые на дроме увидел соарер в 20-м кузове и сразу в него влюбился. После продажи своей Хонды поехал смотреть Soarer. И как оказалось в живую она смотриться еще эффектнее чем на фотках, а когда сел в салон и увидел кол-во опций этот автомобиля - я был поражен) После было принято решение брать это аппарат. Это всеми вам известный соарер который востанавливал Lestor и после им занимался McConac, ну и теперь за него возмусь Я.
Ну вот и кратенькая предистория. Владею им 3 дня. Из-за ГУРа неработающего на холостых оборотах ощущения будто я кручу баранку какого то грузовика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И снова здравствуйте!)

Может быть, наконец, ты перекрасишь пространство между боковыми стеклами обратно в цвет кузова?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
образивной полироью можно эту краску снять, а потом финишно полирнуть. она позорная и хреново держиться на основном цвете.

какого года ауди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну уж может быть ТЫ немножко подзакорчуешь этого динозавра ? а то Костик как дачник , колеса поменьше, подвеску повыше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того как разберусь с подвеской и ГУРом так сразу займусь кузовом) Если в стоке они должны быть в цвет кузова, то я обязательно перекрашу. Ауди 1986 года - ровесница)))) Ну а поповоду занижения, так то что заднюю резниу поставлю пониже это 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ГУРом разобрался, надо было всего лишь поставить другой шкив чтобы повысить передаточное отношение и руль теперь крутится довольно легко) Наконец то поставил полиуретан, теперь задние колеса не болтаются куда попала.... а вращаются вроде бы в направлении движения машины. Из-за кривых тормозных дисков разбило рулевую рейку, теперь ужасно тарахтит :-(
На днях придут тормозные диски 305мм в сборе со ступицами + датчики, скобами и суппортами. А еще чуть позже заберу контрактную рулевую рейку))) Только вот придется обратно переобуваться на 17 диски и искать на них зимнюю резину, а то 15-е больше никогда туда не налезут...

Вчера приключилась беда.... Во время дрифта на льду со снегом не успев оттормозиться передник бампером въехал в железный столб на котором висел знак, но слава богу машина оказалась довольно крепкой, повреждения оказались не значительными, но все равно мало приятного( Столб согнуло под 45 градусов, удар был на скорости 20-30км\ч, вот если бы я был на своей предыдущей машине (Honda Integra), то достал до капота, ну а тут только вмятина на бампере.... Будет повод поставить низкий бампер и воткнуть в туманки с ксеноном 3000К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно! Машину нужно использовать по прямому назначению:)
Я на прошлом сарае въехал также в сугроб. Из повреждений тока трещина в нижней части бампера. Леха с ней так и катается smile.gif
На этом прошлой зимой подвинул забор во дворе smile.gif из повреждений притертость с краской от забора smile.gif
Кароче самые популярные ДТП на скорости 10-20 км присходят smile.gif
И с низким бампером яб до весны не спешил smile.gif еще стока столбов можно подправить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 17.1.2012, 4:57) <{POST_SNAPBACK}>
И с низким бампером яб до весны не спешил smile.gif еще стока столбов можно подправить!
Ага, к тому же у них миграция какая то началась, так и перебегают перед машиной biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 17.1.2012, 2:57) <{POST_SNAPBACK}>
И с низким бампером яб до весны не спешил smile.gif еще стока столбов можно подправить!


Да я и не спешу, как раз к весне и собирался его воткнуть, у меня и так щас будет работы на месяц... Замена передних ступиц с дисками, замена рулевой рейки + возможно ее переборка, поставлю обратно старый ГУР и накину на него другой шкив, а то тот что мне дал Леман посвистывает, а как соберу буду искать 17-ю зимнюю резю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера снял бампер, и понял почему обошлось все там удачно.... Удар пришелся напротив лонжерона, поэтому внешние деформации были незначительными, усилитель бампера слегка сплющило, но вчера все успешно было выгнуто и собрано обратно. Сняв бампер еще раз убедился в том что в те года машины собирались более качественно и надежно в конструктивном плане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kit-nikolay @ 20.1.2012, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
Позавчера снял бампер, и понял почему обошлось все там удачно.... Удар пришелся напротив лонжерона, поэтому внешние деформации были незначительными, усилитель бампера слегка сплющило, но вчера все успешно было выгнуто и собрано обратно. Сняв бампер еще раз убедился в том что в те года машины собирались более качественно и надежно в конструктивном плане!

Геометрию кузова, проверь. В 20 сараях при ударе в лонжерон может уйти геометрия кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геометрию проверить нечем... Да и врятли она могла уйти от такого удара, так как там было чему смягчить удар и столбик соглулся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kit-nikolay @ 21.1.2012, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Геометрию проверить нечем... Да и врятли она могла уйти от такого удара, так как там было чему смягчить удар и столбик соглулся)

оооооо недалеко уехала героическая машина ))
геометрию н астенде лучше проаерить на всякий случай.
Но тянуть ее ты замучаешься. И скорее всего все обошлось если удар был прямой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомобильно восстановлен после ДТП. Работы по доведению его до ума продолжены. Т.к. мастер оказался пизд...болом.... других слов у меня нет, то после него еще необходимо устранить небольшие косяки и доделать то что не успел сам:
1 - капот не защелкивается в замке
2 - фары подключены кое как
3 - главный тормозной цилиндр оставил мой, которые треснул после ДТП, каким то чудом он до сих пор не течет!!!)

4 - подключить моторчики омывателей, нет фишек......
5 - поменять ступицы с тормозами и подключить ABS
6 - поменять рулевую рейку и гидроусилитель
7 - заправить кондер
8 - установить бустконтроллер Greddy E01
9 - установить турботаймер Apexy и датчик буста HKS
10 - и многое другое по мелочи.....

Благо все есть в наличие, теперь нужно только время ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодец что сделал.
что еще сказать.
в какой-то момент я подумал что минус сорик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это крутняк Колюня - визуалку ты исполнил АБББАЛДЕННННО!!!!! appl.gif
вид КОСТМАС!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стараюсь, т.к. мне очень нравится этот автомобиль и для него не жалко потраченного времени и усилий. Лишь бы он ездил и радовал меня и окружающих своим олдовым по JDM-овски видом ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kit-nikolay @ 27.8.2012, 9:49) <{POST_SNAPBACK}>
Автомобильно восстановлен после ДТП. Работы по доведению его до ума продолжены. Т.к. мастер оказался пизд...болом.... других слов у меня нет, то после него еще необходимо устранить небольшие косяки и доделать то что не успел сам:
1 - капот не защелкивается в замке - сделано
2 - фары подключены кое как - исправлено
3 - главный тормозной цилиндр оставил мой, которые треснул после ДТП, каким то чудом он до сих пор не течет!!!) - никак руки не дойдут

4 - подключить моторчики омывателей, нет фишек...... - сделано, только на мотом заднего омывателя не подается напряжение (нужно глубже копать...)
5 - поменять ступицы с тормозами и подключить ABS - сделано все кроме датчиков ABS, не могу найти фишки с косы
5.1 - замена тросов и установка механизма ручника - в процессе
6 - поменять рулевую рейку и гидроусилитель - как раз в процессе
7 - заправить кондер - не сделано
8 - установить бустконтроллер Greddy E01 - не сделано
9 - установить турботаймер Apexy и датчик буста HKS - не сделано
10 - и многое другое по мелочи.....

Благо все есть в наличие, теперь нужно только время ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратив внимание на конструктивную особенность наших моторов печки....
Для охлаждения коллектора и якоря мотора выведена трубка, которая подает воздух из полости печки, а так как там отсутствует фильтр, то в коллектор засасывает всякое дерьмо: листья и прочий мусор.... что в свою очередь попадает между коллектором и щетками!!!
Результат - неработающий мотор печки. Так что не поленитесь открутить нижнюю крышку мотора и прочистить все от мусора ну и по необходимости заменить щетки. Делов на 20-30 минут, зато какой результат biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера за 3 часа была демонтирована рулевая рейка с насосом ГУРа, как оказалось самое сложное это ее от туда достать после того как открутил все крепежи и шлангочки. Сравним ту что стояла с той что у меня лежит (контрактная): обе рейки с электро клапаном, но визуально есть большие отличия в конструктивном исполнении - место креплении подачи и слива жидкости, место расположение электро клапана.
Если описать в двух словах то контрактная имеет более компактный механизм. (Фото будут позже)
Теперь у меня 4 насоса ГУР:
1 - посвистывает (тот что я снял)
2 - ставлю на свою (тот что был раньше) и ставлю на него шкиф с меньшим диаметром
3 - снят с донора (не проверяли)
4 - достался с машиной в придачу (не проверяли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера у Kitty были куплены задние суппорта со скобами от JZA70, т.к. оказалось что от невентилируемых тормозных механизмов суппорта со скобами невозможно натянуть на вентилируемых диски.
Кстати по этому поводу нет ни одной темы на форуме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что темы на форуме создают люди.
напиши об этом в раздел тормоза

Сток Тормоза Mkiii, Диски, Суппорта, Скобы, ремкомплект, переборка супортов

да, и напиши мне в личку свой номер кузова. хочу проверить по катологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...