Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
вадим

Проблема Со Стартером

Рекомендуемые сообщения

на двигателе висят два массовых провода,на кузове один,замок разбирал,чистил,стартера менять устал,толку не какого,работают одинаково,заводится то с первого раза,то с десятого,при чём не важно прогретая машина или холодная,похоже реле где то стоит,где его искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стартер крутит каждый раз или не крутит? Не понятно из речи ничего что значит "машина не заводится" кроме факта того, что двигатель по каким-то причинам не работает когда от него этого ожидаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитай ветку "стартер не крутит". Если ничего из тех рекомендаций не поможет - ставь разгрузочное реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читал и проверял и делал. В конечном итоге поставил разгрузочное реле - сейчас в любое время с пол оборота и с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже это общая проблема! у меня сей час так же через раз срабатывает! все собраться и поставить релюшку не могу!)))))))) на своей короне от такой проблемы тоже избавился поставив реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как удалось выяснить у наших супроводов и их знакомого электрика - это "болезнь" супр. Дело вроде в самом замке зажигания. Мне сделали кнопку для запуска. Ключ в положение "зажигание" и жму кнопку, стартер начинает крутить.
Дело в том, что в цепи где-то есть потеря напряжения и из-зи этого стартер не крутит иногда. Если я правильно понял его слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(melkhorn @ 29.8.2011, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
плохое решение проблемы. Правильно ставить разгрузочное реле

+1 год назад так и сделал.С тех пор забыл про проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(СУПУРА @ 4.9.2011, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
читаю и диву даюсь...вот японцы глупыши..и почему у меня всё ок biggrin.gif

И по чему,открой секрет?,хотя я думаю тебе просто повезло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(СУПУРА @ 4.9.2011, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
читаю и диву даюсь...вот японцы глупыши..и почему у меня всё ок biggrin.gif

Твоё разгрузочное реле пока что ещё лежит в магазине crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моей Супре 20 лет из которых последние 8 я её единственный хозяин в России..и когда же мне в магазин за релюшкой ? ещё через 8 лет ? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нееее, гамазин за реле тебе в обязон когда машину будешь давать на колхоз biggrin.gif вот тогда и рэле и подвеска и обивка салона и кузов в круг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ. кто нибудь хоть раз схему супры смотрел? там по заводу есть это реле. у кого оно не сгорело, и незаклолхожено напрямую у тех и проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...