Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
alex_zlo

На Супре В Крым =)

Рекомендуемые сообщения

Я только что вернулся из Крыма, куда гонял на супре. Пройдено около 3500км. Туда путь лежал из Москвы по Симферопольской рассе. Вечером в воскресенье мы прибыли в Тульскую область, где переночевали и зацепили друзей на ВАЗ 21099. Вышли в 6 утра. Очень порадовали сиденья в моей лимитед версии, спина не уставала. Хотя я начал жалеть о том что выкинул круиз конроль, так как каждые пару часов у меня затекала нога на педали газа. В девятке же у водителя стандартно ныла спина) Обгоны вообще милое дело, очень легко и непринуждённо объезжал по встречке фуры и всякий другой тихоходный транспорт.






До этого я у же гонял на машине в Крым, но с отцом на его джипе и поэтому примерно представлял что нас ожидает. К 12 ночи планировали остановится в Запорожье.

В белгородской области уходим западнее на километров 40 в посёлок Грайворон, там таможня безлюдная. Проходим её за пару часов и вот мы в Ураине. Теперь осталось вернуться на Харьковскую трассу. Украина всртетила нас отвратительной дорогой, до скоростной трассы 30км которые мы ехали 3 часа, блуждая между посёлками. При выходе на трассу с разрешённой скоростью 130кмч, мы пролетаем 130км за час. Потом опять убитая дорога из плит до Запорожья. Южнее начинается норм дорога, но её не ремонтировали со времён ссср, поэтому большая колейность, идём не более 100-110.

Кстати о бензине, литр 95 стоит 31-32 рубля или по ихнему 10.40 грн. Начитавшись что бензин в Украине говно, мы въехали с полными баками. Но при первой же заправке, оказалось что бензин отличный, машин прям прибавила лошадей, прёт как бешаная лошадь, двигатль работает ровно на столько, что не заметно вибраций в салоне. Слышно только урчание выхлопа.

В 12 ночи мы остановились в Милитополе. до финиша 350км. В принципе будь я один в нашем картеже, я б их махнул запросто, но водитель девятки уже больше не выдерживал.

Ночь в четырёхместном номере, нам обошлась в 480 грн, или 1500 руб. Переводим время на часах, тока не в ту сторону (дэбилы =) ). Встаём в 4 утра вместо 5 и удивляемся а хули в кафе обслуживающий персонал гостиницы спит ещё. Требуем кофе, завтракаем и выдвиггаемся до Феодосии. В 9 утра мы уже на море. (или 8 утра по ихнему времени). Машины оставляем на берегу и пешочком отправляем делегацию в посёлок Береговое найти жильё, дабы не свитить российские, а темболее московские номера. Трюк сработал! жильё на 2х человек за 6 ночей, всего за 2500р.

Обгорев в первый же день, выдвигаемся в Судак, посмотресь на аквапарк, я же пускал слюни на горный серпантин.







Мы то спускаемся то забираемся на горки, асфальт на троечку, впереди закрытый поворот, я в него заруливаю, прикидывая что он градусов 70-90, оказывается что он все 180 градусов, руль на всю, передачу пониже, третья, газу, и вот машина боком заходит в дугу поворота, пасажиры на стрёме, я радуюсь как ребёнок))) Попытки пройти ещё раз так повороты, оборачиваются нагоняями от пассажиров) Ладно пожалею резину, мне на неё ещё домой ехать.

Дальше всё стандарно, пляжи, кафе, аквапарк.

Выезжали через Керчь, на пароме.
До парома от места отдыха 91км, выезжаем в 7 утра, в пол девятого мы покупаем билеты на паром, перед нами 5-7 машин. Часа за 2-3 проходим границу, ныкая алкоголь в сумках =)



И вот мы в Рассее. Проезжаем побережье Азовского моря, Темрюк, дальше в 4-5 часов дня проезжаем Ростов, трасса отличная, широкая, каждый местный гоньщег меня объезжает, один даже показывает фак в окошко, я еду спокойно, ведя за собой девятку.

Проехав Ростов, останавливаемся на поле Казчьей славы, пофоткаться и перекусить, на заднем плане вроде пригород ростова.




Не доехав до Воронежа 200км, останавливаемся на ночлег около какого-то СТО и кафе. Встаём в 6 утра и едем дальше.

Трасса м4 в Воронежской области активно стоится, постоянно выезды на всречку и камазы с песком и щебнем, средняя скорость километров 60-80.

Дальше липецкая область, платная трасса протяжённостью 50км, стоит 55р, ограничение 110кмч, на улице +36, оплачивем, тапку в пол, и тут температура двигателя ползёт вверх... бляяяяя. Открываю капот, ни чё не кипит, в бачке уровень норм, доп вентили жужжат на всю, под капотом очень горячё.

Надо добавить что от тряски у меня сошла с ума цифр панель на торпедо. Тахометр пляшет , уровень топлива моргает, температура двигателя скачет от максимум к норме и обратно, не зависимо от нагрузки и скорости. Дабы перестраховаться в Тульской области еду не более 80кмч, берегу двигатель.

В таком темпе я доехал до москвы, резину сожрало, температура на торпедо скачет. На бензин ушло 12000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.4 гр - 37 рублей ( аи 95 там стоит )
дорога до судака очень интересна ( я там даже отложил где-то smile.gif ) , а вот если ехать дальше в ялту , там ваще атас серпантин ( вплане очень страшно, опасно и высоко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня, красава!!!! Я в том году на море на Супре ездил, кайф просто не передать словами!!!!! Молодец!!!!
ЗЫ: Кстати как там мой расходомер, не подвел???)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твой расходомер работает на 5+ =) Я ухаживаю за ним, рассказываю на ночь сказки. Если чё я себе ещё один нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно кто это написал шо бенз в юкрайне говно?) всю жизнь считался поярче чем в раше.. и подороже...
тут вокруг в основном прибалтийский бенз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_zlo молодца Саня, молодца !!! вторая машинка начала уже в грантуризмо выкатываться - ты и Азот, так держать, а всем остальным быстрей подтягиваться в уровень такого же рнспекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял.. что значит вторая? я на своей в самую зимнуюю пиздорезку по ялтинским серпанинам боком рассекал пока многие рассказывали что супра зимой безпомощна... а в россии бенз по крайней мере раньше был лучше чем у нас... дешевле и лучше. тоже надо знать где заправляться... прочуствовал на собственной шкуре... Леманыч, а тебе затрещина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с меня КОРОНА не падает -- легко извыинюсь \\\ САНЬКА, азухен вей саламалейку крейцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединюсь, просто на машине туда сгонять подвиг, на супре так вообще.
Хорошо бы поподробнее рассказать где дорога дерьмо и как лучше объехать, останавливает только это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну по России везде дороги нормуль, Симферопольская трасса конечно исшарканная но держать скорость позволяет. Как только пересекаеш границу начинается жопа. Порадовала только Харьковская трасса, ограничение 130, машин мало, заездов и съездоа нет, но эта трасса длиться от Харькова километров 150 на юг в сторону Крыма. Потом съезд в сторону Запорожья, там уже трасса из бетонных плит и двухполоска. Соответственно стык плит не ровный и ямы. Ближе к Милетополю начинается трасса с хорошим покрытием но из за старости колейность большая, сложно ехать если резина широкая. Такая дорога до самого побережья Чёрного моря. Обгонные полосы частенько попадаются, и вся дорога прямая, так что обгонять не сложно.

Так как обратно ехали по М4, расскажу только про неё.
От преправы в Керчах на Российской стороне дорога гуд, двухполоска, с хорошим покрытием. Такая трасса почти до самого ростова, перед ростовом начинается M4 с четырмя полосами, проезжаем Ростов и область. Далее перегон между Ростовом и Воронежом идёт ушатанная двух полосная трасса с большой колейностью. Очень много грузовиков. Там сейчас готовятся всё ремонтировать. На протяжении всей Воронежской области трассу М4 всю ремонтируют, готовят 4 полосы. Часто выезды на стречку и много фур. В Липецкой области ни чё не ремонтируют там 2 полосы, но там есть платная трасса 6 полос, протяжённостью 70км, по ней доезжаем до Ельца, опять 2 полосы, но поток машин небольшой. Доезжаем до тульской области, сново 4 полосы отличного асфальта до самой Москвы.

Я думаю будет отлично ездить по М4 после олимпиады, так как дорога в Сочи и её всю строют. А оттуда уже сразу в Крым, минуя Украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От души расписал, спасибо
Авось следующим летом ударим кулбным автопробегом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Украине есть только одна классная дорога к морю - М01, она же продолжение Е95... только по ней можно ездить нормуль...... правда ситуэйшен каждый год меняется..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 20.7.2011, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
alex_zlo молодца Саня, молодца !!! вторая машинка начала уже в грантуризмо выкатываться - ты и Азот, так держать, а всем остальным быстрей подтягиваться в уровень такого же рнспекта


а как же моя поездка Грозный-Абхазия-Темрюк-Грозный? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...