Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Optimist

Как Снять Руль?

Рекомендуемые сообщения

Привет.
Столкнулся с неожиданной проблемой - не могу снять руль. У всех кого спрашивал - все справлялись руками, просто подёргать. Но я может не то дёргал, а может из-за того, что становая тяга далеко не 240, короче брутальномускульный способ не прошёл.
Решил тогда предусмотренным производителем способом, при помощи съёмника. Вкрутил пару болтов в предусмотренные для этого отверстия, приладил съёмник, с центральным болтом под ключ на 19 (т.е. не хлипенький в целом), и съёмник немножно того, погнулся, не сильно, но от руки уже не крутится. А снять так и не смог.
Сейчас думаю над темой варить кастом съёмник, ого-го такой, ядрёный, уже сутки думаю над конструкцией, чтоб надёжно, но и просто в производстве, но вдруг кто совет подкинет, может как-то я не до конца разобрался? Может чем пропитать, хаб руля на аллюминий похож, ось рулевой колонки сталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно руками в раскачку снимается, главное гайку не доконца откручивать, а то по зубам можно получить) ниразу нигде не сталкивался чтобы не снялся руками в раскачку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упираешся коленями снизу! Как МАКС сказал гайку не до конца откручиваеш. ! Отпускаеш регулировку руля чтобы в низ в верх ездил свободно! Береш алюминиевую проставку и молоток! Два три удара по валу и руль у тебя в руках! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял куда бить, куда проставку упирать. С обратной стороны руля? Вроде у руля там декоративный кожух, можно легко повредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если тянуть на "себя"то с конуса врядли слезет,а если при этом руль ещё и колбасить(на оду сторону давить,другую тянуть на себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимал не один десяток рулей с машин при разборе. Откручивал гайку, потихоньку покачиваешь в стороны его и он аккуратно снимается...вобще в первый раз слышу такое blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бить по валу тоже способ. По самому валу. 2-3 хороших удара и он снимается. Со времён ссср использовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Декстрончиком полей или тормозухой, чтобы закисшее место немного отошло. тряпочку мокрую в тормозухе положи в это место.
У меня легко снялся, но по зубам немного получил.. кровь была но не много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в раскачечку надо, я ж говорю, на себя тянуть не снимется, а вместо дексрончика или тормозухи лучше уж вд40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да постучать по нему и он вылетит как милый... только гайку до конца не откручивать... а то как у меня получится... довольная кровавая лыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че непонятного коленями снизу подпер на себя! Три удара через проставку по валу и ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сегодня Вова объяснил при личной встрече что ты имел ввиду, попробую как буду в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
столкнулся с аналогичной проблемой. Съемник спасовал, решил на прочность его не испытывать. Прочитав эту ветку решился таки на крайние меры, а именно, с остервенением расшатывать руль в разные стороны. Что в конечном счете и помогло. Руль кстати очень пластичный smile.gif На крайняк была мысль "вот заодно и руль поменяю", но не пришлось. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оборжался про кровавую лыбу, а если серьезно, тоже надо снимать на перешивку, вот не знал как подойти...теперь вооружён знаниями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в итоге варил съёмник из 5 мм листа и болта с гайкой М14. Два раза.
Так что у кого снимаются сразу - вам везёт ребята, бывает и гайку на съёмнике обваривать приходится в два слоя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вчерв сунулся, а у меня нету гайки посередине, другая конструкция. Разбираться не стал поздно уже было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если приглядеться, там "Toyota" в коже выдавлено посередине, походу заводское изделие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...