Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Tingol

Что Лучше

Рекомендуемые сообщения

Краткая предыстория. Я живу в подмосковье, в 50км от москвы, если точнее. Мотаюсь в столицу каждый день на электричках...
Но от электричек меня уже просто тошнит!!! bad.gif

Есть два варианта развития событий.
1. Снимать двухкомнатную квартиру с кем-нибудь напополам. (однушку я пока не тяну, ибо работать тупо на съем квартиры и еду мне не особо улыбается)
2. Смириться и продолжать ездить на электричках.
3. Купить мотик(потому что пробки не страшны) и ездить на нем на работу и обратно.

Интересно будет услышать мнения со стороны. Свой выбор, пожалуйста, аргументируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зимой электричка(или снегоход biggrin.gif )летом мото(пробок нет, по бензину не сильно встреваешь)
но зато электричка дешево и сердито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимать квартиру, ибо если учесть свободное время которое высвобождается из за отсутствия дороги и общее состояни хорошее от того что ниразу сегодня не в 5 утра встал а в 8 например ни счем не сравнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мотик - круто, быстро но достанет 100%. на мотике приятно кататься в удовольствие. ехать на работу и в холод и в дождь - хреновая тема. и зимой что делать?

если снимать дорого, а ебли с электричками много, то яб подумал о сдвиге рабочего графика, например на с 12 до 9-ти, если это возможно и катался бы на авто.
это нормальная, современная тенденция.

ну и самый простой и популярный вариант - снять хату. и поспать можно подольше (это просто бесценно smile.gif ) и с друзьями можно до поздна в выходные посидеть и выпить, а потом за 2-3 сотни доехать на такси до дома. на своем мотике или авто - это не вариант. у электруль тоже график не идеальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сменить место работы на поближе)
на самом деле можно в Троицк, Видное и т.п. перебраться, хаты дешевле, до Москвы рукой подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cнимать хату со студенткой в складчину и устраивать у тебя сходняки - тока по ближе к метро снимай
- хавчик, продукты мы будем притаскивать, бухло тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не 50км, а всего 11км от МКАДа (г.Железнодорожный) - электричка норм вариант - экономично и легко расчитать время пути.
Это большой + если у тебя туго с $ в плане съема квартиры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supralove @ 15.3.2011, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
я не 50км, а всего 11км от МКАДа (г.Железнодорожный) - электричка норм вариант - экономично и легко расчитать время пути.
Это большой + если у тебя туго с $ в плане съема квартиры!

Ксюх, 11км от МКАДа и 50 - это абсолютно несоизмеримо по времени))) 5 часов ежедневно на дорогу тратить - это просто пздц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elektrichka
50 km eto chas puti, zato ekonomno, ni probok i pospatj mozhno esli ne vispalsja smile.gif
Baik mozhet i horosho no ne ochenj bezopasno, komnata v Moskve ochenj dorogo!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
байк конечно круто , но все зависит от погоды ! и все равно это на байке ты 2 месяца из целого года откатаешь с "удобством", а все остальное время - это 5 часов на электричке

про оставшиеся 2 варианта имхо такое
- оставить все как есть . Да, времени пиздец ты теряешь много, зато это наверно самый экономичный вариант, с учетом постройки дрифт-кара, куда надо вбухивать и вбухивать. И тем более, если ты снимешь квартиру тут, то кто будет свапить мотор ???
- про съем квартиры : тут наверно надо уменьшить изначальные требования - снять с кем-то , не двуху, а однокомнатную хату. Тебе все равно она нужна что бы спать и яйца мыть. Может снять комнату ?? переехать к друзьям, ведь не все с родителями живут, или Сашке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Саш, не пали контору biggrin.gif

По поводу однокомнатной квартиры.. Спасибо, не надо) был уже печальный опыт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леман, при указании имени "Сашка" я не тебя имел ввиду

Диман, а сам то ты к чему склоняешся ? интересны твои рассуждения

ну а в целом как ты понимаешь - все через знакомых надо делать, что бы 2-ху да еще и не дорого что бы. Кор помнится сдавал что-то в строгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кор как раз и до сдавался - шо шас сам на вокзале в коробке из под холодильника живет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делайте как я! продавайте хату вместе с мамой и ее любовником за 7.5млн.руб. кладите в швейцарский банк 6млн. снимайте 5ти комнатные аппартаменты за 50 тыщ в олимпийской деревне а оставшиеся бабки тратьте на бухло путешествия и девачек, лет на 10 лаванды хватит на красивую жизнь а потом хоть трава не расти в рот всех чих пых че будет то и будет!! гуляй рванина за все заплачено!!!! эээээххх ек макалек сасед наливай!!!!)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димка, а действительно smile.gif хорошая идея - Кор там уже все и всех знает + в авторитете, так может тебе к нему переехать ??? коробку из под холодильника я думаю не сложно будет разыскать, на край какое то время по живешь в коробке из под телевизора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смейтесь смейтесь biggrin.gif Вот буду действительно хату с какой-нить студенткой снимать, и не позову вас на сходняки! av-24.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димка smile.gif нас не надо звать, мы сами придем biggrin.gif на огонек - ты ведь любишь сюрпрайзы ??!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если снимать хату, то только не со студенткой, этож караул.
А вообще самый вариант - переносить работу к себе в город и жить в домике на берегу реки. Я б подумал над такими перспективами.
Жить в Москве? - да ну нафик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 Уехал из Москвы в маленький город (150 тыщ человек) в горах. Свежий воздух, приветливые люди, отсутствие пробок, почти все в пешей доступности. Живу на окраине города, до центра 20 минут пешком) ну ее нафик, эту вашу москву))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну каждому свое cool.gif я вырос на берегу моря, а сейчас живу в душном, пильном, загазованном городе в самом пекле без моря, леса, свежего воздуха - и как ни странно Я Люблю Москву, такую, какая она есть и в экологически чистое хYево кукуево ехать даже в страшном сне мне не приснится по собственному желанию biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...