Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ПАРАЗИТ

глумление над гаИ

Рекомендуемые сообщения

напишите сюда плиз разные смешные ситуации которые происходили с вами или вы гдето слышали как можно законно поглумиться над гибоном который тебя остановил.....

допустим: если просят открыть багажник то можно сидя в машине дернуть ручку типа открыть багажник и сказать мал у тебя мусор есть 2 свидетеля чтобы ты осмотрел багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тормознули за скорость, остановился, нестал выходить, просто отдал документы, радар был установлен у него в машине и он проследовал тудаже для составления протокола. Пока я ждал, когда он принесет мне протокол, его напартик успел поймать еще 2х, и тут я вспомнил, что радар запоминает всего 2 скорости, а он мне непоказывал мою скорость. Через минут 15 подходит:

(ИДПС пихая мне протокол) - Распишитесь.
(Я) - За что?
(ИДПС) - Как за что? За превышение скорости на 25 км.
(Я) - А где радар с моей скоростью?
(ИДПС) - Так надо было раньше смотреть, где я щас тебе ее возьму!!!
(Я) - Меня это мало как волнует, где доказательства.
(ИДПС слегка краснеет и злится) - Так щас будем машину по базе проверять полчаса
(Я) - Да и пох, я некуда неспешу
(ИДПС) - Откройте багажник
(Я) - Составляй протокол о досмотре ТС, и ищи 2х свидетелей
(ИДПС глаза наливаются кровью) - АПТЕЧКУ, ОГНЕТУШИТЕЛЬ И ЗНАК АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ!!!
(Я) - На лобовом стекле
(ИДПС) - Что?
(Я) - Талон ТО на лобовом стекле, ст 12.1 КоАП запрещается проводить повторное ТО
В шоковом приступе гнева он молча отдал документы и ушол пить Карвалол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поправляя очки
КоАП не запрещает и не разрешает, он только наказывает. Запрещает и разрешает ПДД. ст.12.1 КоАП наказывает за езду с просроченным транзитом и за непрохождение ТО.

Чтоб выеживаться на гаи, нужно знать ПДД и КоАП лучше чем гаи, иначе попадись нормальный мент и услышев "ст 12.1 КоАП запрещается проводить повторное ТО" просто поймет что ты сам нишиша не знаешь и натянет тя с улыбкой по самые помидоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ст. 12.1 КоАП
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Optimist)
иначе попадись нормальный мент и услышев "ст 12.1 КоАП запрещается проводить повторное ТО" просто поймет что ты сам нишиша не знаешь и натянет тя с улыбкой по самые помидоры.

Попадались такие "нормальные" менты, и удивлялись пачему у них в книжечки в ст. 12.1 не написано примечание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твой вариант несколько устарел.

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
Примечания:
1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
2. Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются федеральным законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет когда мусорила напрягает тебя капот открыть?? мона просто его открыть и в тачиле сидеть, а там пусть сам ипется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один раз на посту где-то на трассе между омском и новосибом дотошному мусору взбрело в голову проверить номера кузова и двигателя........ тут я вспомнил что у меня неоформленый меняный движок.
кузов то он сверил, лазил-дазил под капотом, потом справишавает: а где номер-то на двигателе?
- а хер его знает!
- *еще минут 5 копался,потом выдал*: куй с ним: езжайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня когда ставил на учет и брал акт о номерах двига и кузова аще хорошо получилось... Номер кузова оформили, а номер двигателя не могли найти.... искали искали... и тут дождь как ливанет! Короче теперь у меня в техпаспорте номер двигателя б/н и можно пихать любые движки объемом 3 литра))) хоть каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...