Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Vortex(jza70)

нужна помощ !

Рекомендуемые сообщения

переливает сцуко ! на ходу стреляет в выхлоп притом както местами особенно при нажатии газа в пол ! я собираюсь разбиратся так
1 проверить возд фильтр
2 нет ли трещин в шлангах впуска
3 свечи
4 лямбда


может кто сталкивался ? может не там ищу !
просто у меня очень мало времени и надо ездить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глянь в фильтр
может там уже сталактиты

но если оно резко появилось то сокрее датчик или соскочившая трубка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
root
Не давай советов, когда совсем не в теме, ок?

Какой нах фильтр? Какая слетевшая трубка? Джейзет работает на МАРе! Т.е. датчик разряжения\наддува. Ему ваши Гешные проблемы в страшном сне снились!

Vortex(jza70)
Фильтр полюбому проверь, но он виноват на 1-2% )))

Трещины тут ни при чем, почему - читай выше.

Свечи - весьма вероятно. Не проверяй, а меняй.

Лямбда.... ну маловероятно. Сокрее надо бы померить давление топлива на ходу, может насос помирать.

Итого - начинай со свечей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катушки. проблема jz.

вообще возьмите за правила зажигание содержать в стерильной чистоте, смени свечи, продуй каналы, протри катушки насухо, масла там быть не должно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 к свечам хотя бывает что не в них дело, проверь трубку на МАП, вплоть до того что снять и подуть в нее -видел такое уже пару раз что трубка шлаком забита -как-хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему, решение похожей проблемы (катушки) с ГТ-форума, дром.ру:

Автор: ATV

"решил вот поделиться опытом ремонта высоковольтных катушек зажигания.
как-то ехал из читы домой,и перестала машина ехать.причем до 2,5-3-х тысяч еще как-то крутится,а после-вообще нет,начинает пропускать,стрелять.тупить короче конкретно.кое как доехал до дома и взялся копать,причину искать.свечи-нормальные,топливо-норма и т.д.снял с катушек зажигания резиновые наконечники-и увидел причину пропусков.трещины! на двух катушках по этим трещинам пробило наконечники и соответственно искра начала уходить на корпус(на головку).и видимо особенно это проявлялось после того,как начинали дуть турбины,т.к. повышалось давление в цилиндрах,и соответственно сопротивление смеси в искровом промежутке свечи.из шести катушек только одна была без трещин.
и вот я заморочился-а как бы отремонтировать их,а то покупать как-то совсем небюджетно(примерно 1,5 рубля за катушку).
а так как работаю электриком, то обратил свое внимание на материалы для ремонта и установки высоковольтных муфт.и в комплектах для муфт на напряжение 6-10кВ увидел термоусаживающую трубку(черная,с клеем на внутренней поверхности).при нагреве она уменьшается в диаметре почти в два раза и во время испытаний муфт выдерживает десятикратное повышение напряжения(60-100кВ),чего с запасом хватит для катушек.
ну а дальше все было делом времени:снял катушки с креплений(с железной рамки),обточил напильником по-кругу все выступы(под резиновым наконечником которые), отрезал трубку немного с запасом(так-как усаживается не только в диаметре,но и немного в длинну), одел ее на наконечник катушки и нагрел маленькой лампой паяльной.после остывания обрезал лишнее,надел резиновый наконечник-и все,готово.так же сразу сделал и с остальными катушками.поставил,прокатился-ура!
вот уже больше года езжу на этих катушках-без замечаний.
так же отремонтировал еще на двух JZ-етах(на турерах) катушки-ездят.товарисЧ на скае(RB 25 DET) тоже собирается так же сделать,для профилактитки.
так что я думаю можно данный вид ремонта двигать в массы,не думаю что я первый,кто столкнулся с данной проблемой.а кто еще не столкнулся видимо когда-нибуть столкнется,так как нет ничего вечного в этом мире."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...