Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
2810731@mail.ru

Таки Порядок Работы Турбин (1g-gte)

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, все таки не дает мне покоя мысль, как и зачем там две турбины:
- на малых оборотах работает одна (первая) потом по мере роста количества выхлопных газов включается вторая, и они работают одновременно, таким образом работают или одна или две..
- две турбины работают одновременно, но тогда не понятен смысл именно двух турбин.

Я чувствую что есть какой - то неучтенный нюанс, просвятите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sekventalnie turbi tolko na 2jz
na 1g i na 1jz turbini duyut odnovremenno... tolko segodnya v sosedney vetke eto obsuzhdali..
a smisl dvuh turbin prost.. oni malenkie i raskruchivautsya bistree chem odna bolshaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю,одна быстрее раскручивается,но слабее давит,вторая наооборот,тем самым компенсируя друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему же тогда только одна *СУКА мрёт именно та что ближе к моторному щиту????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mozhet iz-za termonagruzhennosti? esli mne ne verite, otkroyte manual.. povtorus esche raz sekventalniy nadduv tolko na 2JZ i turbi tam raznie, na 1G i 1JZ turbi odinakovie i raskruchivautsya i davyat odnovremenno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sekventaljnij rezhim poluchaetsa ludshe chem prostoj ja tak ponimaju, a chto problema takaja evo sdelatj?
Interesno zaslonka tam kakaja ili chto perekrivaet i kogda nado otkrivaet potok gazov na vtoruju turbinu?
Raskazhite kto znaet, ochenj interesno.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм.. очень странно, а где же тогда турбояма? и мне кажется нет никакой разницы в том одна турбина или две паралельно маленьких, к тому же две маленьких это как минимум менее эффективно, помимо того что неадекватно сложнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vot kogda ti na 1g postavish ct-26 k primeru, ti uznaesh chto takoe turboyama i poymesh pochemu s zavoda stoyalo 2 malenkie turbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Max @ 28.9.2010, 23:03) <{POST_SNAPBACK}>
vot kogda ti na 1g postavish ct-26 k primeru, ti uznaesh chto takoe turboyama i poymesh pochemu s zavoda stoyalo 2 malenkie turbi


Как я понимаю по ощущениям, в сравнении с CT26 две ст12 работают несравнимо менее производительно?
и ощущение турбоямы как раз и будет выражено базовыми свойствами двигателя smile.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твины (СТОКОВЫЕ) дают более раннюю и ровную полку момента. Так сказать более элостичный городской двигатель без резких пинков под зад. Если поставить сингл по расчетам который будет примерно одинаков с двумя стоковыми 1Г например от какой набудь 2литровой японки стокувую турбу, то получится чуть позже по оборотаам резкое возростание мощности, зато чуть больше. ммм как бы так понятьней...короч могу тупо схемотично примерно показать на графике например разницу мощности на стоковых турбах и например на СТ26. Не ну конечно примерно, прост чтоб наглядно было.....)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим, там мощность а не момен. В посте описался. Хотя на счет момента. Его будет больше но тоже в любом случае позже намного по оборотам. 2 литра не сделаете моментном на низах никак!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sertui @ 29.9.2010, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
Горячую часть сделать меньше?


Входное сечение горячей части сделать меньше, таким образом чтобы давление мыло больше. Но если сечение уменьшать, то на высоких оборотах двигатель задохнется из - за недостаточного выпуска, и мне кажется для этого и нужна вторая турбина.

Как я предполагал по 1g twin дует в одну турбину(сечение маленькое) потом при возрастании давления в выпускном тракте открывается какой - то клапан и начинает дуть во вторую(сечение увеличивается в два раза) и тогда уже качют две турбины.

А если две одновременно то, это лишние потери(через зазор между крыльчаткой и корпусом) и усиление эффекта турбоямы, потому что схватывать будет позже, а пинать сильнее.

Супра у меня первая турбомашина, по этому у меня не было возможности ощутить все эти эффекты, может там и есть турбояма smile.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ЦТ26 на 1г еше и маленькая будет, веть на 3сгте такая же вроде стоит и на 2 литра объёма.
А секвентальный режим как то всё очень сложно, не осилил пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
na 1g klapanov net. iz pervih 3 cilindrov gazi idut v pervuu turbu, iz 4,5,6 vo vtoruu turbu..
Volodya vse ochen naglyadno narisoval.. pomoemu uzhe vse dolzhni bili ponyat)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3s-gte ne 1g.. eto sovsem drugoy motor
ct26 dlya 1g budet v samiy raz dlya pokatushek. v gorode uzhe budet ne udobno.
dve turbini na nem, kak uzhe skazal Volodya, dlya viravnivaniya polki momenta, chtobi poluchilsya horoshiy gorodskoy motor, bez turboyami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(АдвантюристЪ @ 29.9.2010, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
Супра у меня первая турбомашина, по этому у меня не было возможности ощутить все эти эффекты, может там и есть турбояма smile.gif)

+1. По-поводу второго графика - да, получу момент пораньше. Это разве плохо?
И ещё - мне кажется эффективность турбины будет больше. Т.е. полка чуть длинней вправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 29.9.2010, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
На 3S-GTE ребяточки мой стоит СТ26 с другой горячей частью...она меньше.... чем на 7М-ме...вот.....

Об этом и речь. Взять такую, чтобы велосипед не изобретать. Двигатель ведь того же объёма. Но дело в не в объёме. Вопрос в том, чтобы турбина начинала с 4-4.5-5000 оборотов уже работать во всю, а не к 7000. Но и мощность была не 210, а ближе к 300. Вот. Надеюсь теперь пояснил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох....... даже если поставить турбу от 3S...... все равно на 2 тыщах момент не поднимеш. Пойми на том моторе 4 поршня и соответственно ход поршня больше. Поэтому там момента хватает на низах... а 1Г короткоходный мотор товоже объема, правда 6 цилиндровый, но все равно не добъетесь момента. КРОЧЕ склипасовский. Хотите 300 сил с 1Г????????? Будет так: до 4 тысяч вроде так сибе от 4 до 5 бодро, от 5 до отсечки ооочень бодро!!!!!!
Рецепт.
1. Турба СТ26 от 7М ГТЕ
2. Металлическая прокладка
3. Выхлоп-вхлоп
4. Форсы от 7М-ГТЕ
5. Расходомер от 7М-ГТЕ (еще не уточнял, гдето видел что подходит 1 в 1)
6. САФК
7. ШЛЗ
8. КГ наддува
9. хороший 98 бенз.
.... и на стенд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 29.9.2010, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ох....... даже если поставить турбу от 3S...... все равно на 2 тыщах момент не поднимеш. Пойми на том моторе 4 поршня и соответственно ход поршня больше. Поэтому там момента хватает на низах... а 1Г короткоходный мотор товоже объема, правда 6 цилиндровый, но все равно не добъетесь момента. КРОЧЕ склипасовский. Хотите 300 сил с 1Г????????? Будет так: до 4 тысяч вроде так сибе от 4 до 5 бодро, от 5 до отсечки ооочень бодро!!!!!!
Рецепт.
1. Турба СТ26 от 7М ГТЕ
2. Металлическая прокладка
3. Выхлоп-вхлоп
4. Форсы от 7М-ГТЕ
5. Расходомер от 7М-ГТЕ (еще не уточнял, гдето видел что подходит 1 в 1)
6. САФК
7. ШЛЗ
8. КГ наддува
9. хороший 98 бенз.
.... и на стенд.

Так я и не хотел с 2. Я и хотел с 4-5.
Можно ещё тупой вопрос? Что даст расходомер с 7м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...