Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Optimist

Шпильки Выпускного Коллектора

Рекомендуемые сообщения

Какая марка стали подойдёт для шпилек выпускного коллектора?
Нужна ли закалка, цементирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леша я думаю хороший токарь сам должен знать типы и приминения металлов разных марок, я точно не знаю, если очень горит могу до токаря доехать поспрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
себе закладные футорки точил с рулевых тяг в головку, а шпильки родные затем вернул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bil u tokarja otdal sdelatj chelovecheskie vtulochki kotorie idut mezhdu reikoj i boshkoj, chob krasivo bilo, tak kak forsunki novie vishe stoka i drugoj flanec pod V band homut, karoche po teme poka dobralsja do interneta zabil chutok 45 stalj bivaet? Kak to tak bilo i eshjo tokarj skazal, esli siljno zazhimatj eshjo krepche ja tak ponimaju 40H ili 20H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока мне предлагают просто из ст3..ст5, так же их можно зацементировать.
Или из У8, которую можно закалить.

Вопрос какая из сталей будет лучше в аллюминие сидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делай из обычной трёшки. Она сыромятина, для алюминия думаю нормально будет - меньше вероятности испортить резьбу в башке. Кстати она подвергается поверхностной закалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закаливать ни в коем случае низя! цементация как вариант! насчёт стали,думаю из 3-ки и не парится! мне недавно заказывали из титана,но толком не смогли обьяснить зачем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советы опоздали, уже сделал из ст45 с закалкой. Но интересно было бы послушать обоснования почему нельзя закаливать.
Как вариант предлагали сделать вкручивающуюся в ГБЦ часть с левой резьбой, но решил оставить правую.

P.S. /Когда искал исполнителя, мне позвонил один специалист и предложил восстановить резьбу в ГБЦ, цена 700 за дырку, при этом я должен был сам привезти к ним ГБЦ. Сказал что сделать футорку с м10 на м12 практически нереал, а шпильку не видит смысла, т.к. шпильки можно купить в любом магазине, после того, как они мне восстановят резьбу biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лешка smile.gif я надеюсь - ты в красках сказал спецу куда ему надо идти biggrin.gif и для убедительности придал ему вектор направления с ускорением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такой вариант восстановления дырки - рассверливается отверстие туда вворачвается (либо пресуется не в курсе) анкер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 3.10.2010, 11:21) <{POST_SNAPBACK}>
Лешка smile.gif я надеюсь - ты в красках сказал спецу куда ему надо идти biggrin.gif и для убедительности придал ему вектор направления с ускорением

Нет, я был дружелюбен и сказал что _очень_ подумаю над его предложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 2.10.2010, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
Советы опоздали, уже сделал из ст45 с закалкой. Но интересно было бы послушать обоснования почему нельзя закаливать.


а потому что твёрдость и прочность это 2 абсолютно разных понятия и не надо это путать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, токарь посчитал оптимальным вариантом будет из ст45 с закалкой, потому что просто из ст3 могут вытянуться. Я ему доверился. Впринципе я с ним согласен сейчас (хоть это выглядит как притягивание базы под изделие biggrin.gif), всё-таки момент притяжки, если не ошибаюсь, 45 Н*м, это довольно много и менять шпильки так же, как болты ГБЦ, возможности нет по понятным причинам. Просто прикрутить коллектор я мог (да и прикрутил, турбина стоит smile.gif ) и на свои _новые_ шпильки, но этим моментом я их прикрутить не смог.

Короче на будущее если кому понадобится, может и правда не стоит сильно заморачиваться и достаточно сделать просто из ст45 без закалки и т.д., но только не из ст3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ljosh a vnutrennij diametr shpiljki delal boljshe naruzhnevo ja tak ponimaju?
Mne tozhe nado tochitj 3 shtuki, vot dumaju mozhet srazu vse novie sdelatj, a gaiki mednie gde bral?
A to v magazine po 4$ za gajku, mozh latunnie pokatjt?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Ильгар, внутренняя часть М12х1.25 длинной 15 мм, далее М10х1.25 длинной 40 мм.
Гайки медные брать не надо и латунные тоже - они не держат такой момент, даже близко - уже проверил.
Себе заказал оригинал, они железные.

Если шпильки из головы не выкрутились, то и не надо их выкручивать. Если выкрутил - придётся менять sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Da Ljosh vikruchivajutsa shtuki 3 ili 4 vot i podumivaju pomenjatj! A rezjbu v golove na nesnjatoj kak dumaesh nakrutitj ne problema budet samomu?
Zheleznie gaiki? togda minimum mednoi pastoi nado vsjo horoshenichko namazatj smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ilgar @ 6.10.2010, 10:08) <{POST_SNAPBACK}>
Da Ljosh vikruchivajutsa shtuki 3 ili 4 vot i podumivaju pomenjatj! A rezjbu v golove na nesnjatoj kak dumaesh nakrutitj ne problema budet samomu?
Zheleznie gaiki? togda minimum mednoi pastoi nado vsjo horoshenichko namazatj smile.gif

Резьбу нарезать думаю не проблема, проверю в пятницу. У меня вызывают опасения только крайние шпильки, в том плане, что может быть очень неудобно, если метчикодержатель будет цепляться, но т.к. нарезать в аллюминии, то там и обычным ключиком можно...
Про медную пасту ты хорошо предложил, нужно и правда купить да намазить, спасибо за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж пусть лучше шпильки вытянутся,чем отломятся (высверливание дело всё таки геморойное)! есть такая штука как "цементация",идеальный вариант для шпилек!!! либо просто сталь (ту же 45-ю)! а по поводу нарезания резьбы там где неудобно подлезть или мало места,есть мтчикодержатель с трещёткой! могу дать погонять на пару дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eshjo vopros, a vnutrennjuju chastj shpiljki chto v boshku vkruchivaetsa mazatj chem to nuzhno? A to bojusj vikruchivatsa budet, ili pofig?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ilgar @ 6.10.2010, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Eshjo vopros, a vnutrennjuju chastj shpiljki chto v boshku vkruchivaetsa mazatj chem to nuzhno? A to bojusj vikruchivatsa budet, ili pofig?



по идее не должна выкручиватся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MaxoID @ 6.10.2010, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
уж пусть лучше шпильки вытянутся,чем отломятся (высверливание дело всё таки геморойное)! есть такая штука как "цементация",идеальный вариант для шпилек!!! либо просто сталь (ту же 45-ю)! а по поводу нарезания резьбы там где неудобно подлезть или мало места,есть мтчикодержатель с трещёткой! могу дать погонять на пару дней!

Где ты дядя раньше был, когда я заказывал себе эти золотые по цене шпильки....
В любом случае болты ГБЦ тоже закалённые судя по всему, и ничё... ARP при этом ещё цементированы. С такой толщиной надеюсь не лопнут.

За трещётку спасибо, но лишний раз в Москву ездить ой как не хочется. Обойдусь обычным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...