Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
2810731@mail.ru

Не Едет, Сборник Причин.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь запостить все причины моторного тупняка какие когда либо встречали, лично для меня очень актуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rashodomer, mjortvaja turba, plohaja kompressija v cilindrah, dirki v kulere ili pajpe, ljambda, dumaju eshjo miljon prichin, eto vsjo teoreticheski smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как спрашивать у доктора, почему у тебя температура.
- А хрен его знает, товарищ начальник! :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
темка в своем роде интересная именно практическими исправлениями тех или иных проблем - потому как очень часто бывает, грешиш на одно и в теории все на то указывает - а вот на практике справления проблема была несколько в стороне или очень замаскировалась
- так что тема полезная с правильным описанием - понятно что будет куча флуда smile.gif но и он нужен, без него никак низя smile.gif так что теме быть !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+
1. Плохой топливный насос
2. Течь в магистрали подачи
3. Падение напряжения на топливном насосе
4. Плохая масса с топливного насоса
5. Подгарели контакты в реле топл.насоса
6. Неисправен расходомер
7. Негерметичность соеденения расходомер/турбина или расходомер/впускной коллектор
8. Неправильный УОЗ
9. Неправильно установленый ремень ГРМ
10. Неправильно утановленные шкивы распредвалов
11. Неотрегулированные клапана
12. Неисправность датчика положения дроссельной заслонки
13. Негерметичность впускного коллектора
14. Негодные высоковольтные провода
15. Недостаточное давление наддува
16. Забитый глушитель
17. Негодный катализатор
18. Плохой бензин
19. Тупо дроссель не открывается
20. Неисправность ЭКУ
21. Клинит редуктор
22. Клинит КПП
23. Перегрев мотора
24. Неисправность в катушках зажигания или бабине
25. Забитые форсунки
26. Неисправность регулятора давления топлива
27. Забитый воздушный фильтр
28. Прогоревший клапан
Это так на вскидку, а вообще данная тема не несет никакой смысловой нагрузки. В каждом случае все индивидуально. Есть конешно больные места, но по их возникновению и описанию проблемы человек как минимум у себя в бортовике спросит и ему там ответят про них. А здесь можно на три страници расписать почему мотор не едет!!!!!!!!! mad.gif Да потому что до этого кто то другой сидел в машине и она себя первое время не так ка то ведет!!!!!! Потому что звезды расположены сегодня не так, как вчера!!!!
АдвантюристЪ, я не против темы в которой ты опишешь все симптомы СВОЕГО тупняка и мы постараемся помаксимуму помочь и как можно подробней. А токого плана топики я считаю надо в топкку.
ЗЫ не чего личного, личное мнение.
ИМХО Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KOTJA @ 13.9.2010, 23:10) <{POST_SNAPBACK}>
Тебе конкретно JZ интересен??? У тя ж 1G...


А-а блин ошибся темой... хотя в принципе не суть важно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неисправность датчика детонации и/или его проводки даёт жесточайший тупняк.
По 1jz-gte причин, конечно, поменьше т.к МАП и нерегулируемое пользователем зажигание)))
По 1g причин масса, равно как 7M. Одна из самых злоепучих - подсос/утечка воздуха из впускного тракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати о подсосе/утечке воздуха, как с ней быть? есть смысл глушить магистраль и дуть в нее 2 очка? через турбины не может быть утечки?

Свою причину я пожалуй знаю - загаженные свечи, менять смысла нет, потому что первая турбина течет не по детски, поэтому новых свечей хватит дай бог на 2 недели.
Кстати если в бензин добавить эмпирически определяемое количество ацетона то машина намного бодрее будет себя чувствовать, лил 250мл на 20 л 98 бенза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ацетон??? Зачем? на что влияет? Как действует?
Никогда о подобном не слышал. Расскажите, те, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(АдвантюристЪ @ 21.9.2010, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
.................................. ацетона то машина намного бодрее будет себя чувствовать.....................

........................ без мотора - выгоревших в нем поршней и раскрытых розочкой шатунов biggrin.gif

- мой кент в одессе как то перепутал канистры smile.gif и залил 20 литров ацетона biggrin.gif шо было потом я описал выше, но чувак не жалеет cool.gif ибо с его слов машина по динамике могла по спорить с мк-лареном ф1,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 4.10.2010, 4:18) <{POST_SNAPBACK}>
........................ без мотора - выгоревших в нем поршней и раскрытых розочкой шатунов biggrin.gif

- мой кент в одессе как то перепутал канистры smile.gif и залил 20 литров ацетона biggrin.gif шо было потом я описал выше, но чувак не жалеет cool.gif ибо с его слов машина по динамике могла по спорить с мк-лареном ф1,


Вот он должно быть радовался сначала smile.gif)) никакого тюнинха, а так прет!

- очищает чего - нибудь там(форсунки, топливопровод)
- дожигает каку в циллиндрах

При большей дозировке возможны варианты, поинтереснее, но есть шанс остаться и без бензонасоса, без бензопровода и без мотора smile.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты терапии:
заливаем атецон и 98 бенз - машина едет и пахнет вкусно
заливаем 98 бенз едет определенно хуже, а уж от запаха недогоревшего бензина кони приседают.

Опережая капитанов, турбу я поменяю завтра, свечи после, но один хрен презанятное обстоятельство.

Предположения: удобней всего грешить на свечи. чем больше буст тем хреновее искра, но в чем тогда связь с ацетоном? катализация? ну то есть её отсутствие?

Может бензонасос?

Сам бензин не такой уж плохой, заправка на слуху как довольно качественная...

ДМРВ? но с ацетоном все нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...