Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
DJ_Magnolia

Взрываем Себе Мозг!

Рекомендуемые сообщения

Kill Bill
Итак, у нас 1000 окопов в ряд (не по кругу). В одном из них (не видно в каком) сидит солдат по имени Билл - ваш противник.

У вас в руках супер-пупер-мега пушка, позволяющая вдребезги разнести все содержимое любого из окопов (сам окоп останется цел). Сразу после того, как вы делаете выстрел, рядовой перебегает в соседний окоп (по неизвестной вам логике). Остаться в том же окопе, равно как и перебежать дальше, чем в соседний окоп, солдат не может. Следующий выстрел. Перебежка. Выстрел. Перебежка. И так далее.

Проблема в том, что ни рядового, ни перебежек, ни даже результатов выстрела (убил-не убил) вы не видите.

У кого сколько выстрелов уйдет на то, чтобы убить эту сволочь, и как вы это будете делать?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы садовник. Заказчик - человек весьма капризный предложил невыполнимую, на первый взгляд работу:

возьмите 10 деревьев и рассадите их так, чтобы получилось 5 рядов, а в каждом ряду было по 4 дерева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В своём распоряжении вы имеете 10 секунд, иначе это не сработает.
Всё что вам надо сделать, так это сосчитать количество букв "F" в нижеследующем тексте.
Помните, не больше 10 секунд!

+++++++++++++++++++++++++++
FINISHED FILES ARE THE RE-
SULT OF YEARS OF SCIENTIF-
IC STUDY COMBINED WITH THE
EXPERIENCE OF YEARS
+++++++++++++++++++++++++++

объяснения ниже. выделите поле сообщение - увидите текст.


Сколько у вас получилось? Три буквы?
Не правильно! Их там шесть!
Это не прикол.

Оказывается наш мозг не способен опознать предлог "OF".
Те кто сумел распознать 6 букв может считать себя гением.
Те кто опознали 4 или 5 букв встречаются довольно редко.
Люди опознавшие 3 буквы являются абсолютно нормальными.
Тем же кто не опознал и двух самое время сменить очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я Наполеон, захватываю мир. :-)

Это был ответ на вопрос про всяких психов, которые лезут не в свое дело :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DJ_Magnolia @ 14.9.2010, 3:41) <{POST_SNAPBACK}>
Вы садовник. Заказчик - человек весьма капризный предложил невыполнимую, на первый взгляд работу:

возьмите 10 деревьев и рассадите их так, чтобы получилось 5 рядов, а в каждом ряду было по 4 дерева...


Почти час взрывал себе мозг! scratch_one-s_head.gif Как говорится "всё гениальное - просто"...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я не умею эти головоломки разгадывать. sad.gif у меня мозг сразу устаёт и усыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DJ_Magnolia @ 14.9.2010, 3:02) <{POST_SNAPBACK}>
Задача особенно актуальная в условиях финансового кризиса и для работников налоговых органов, хотя и создана в 18 веке.
Двое, Андрей и Фёдор, обмениваются деньгами (с целью уйти от налогов). Сначала Андрей отдал часть своих денег Фёдору, потом Фёдор Андрею, затем опять Андрей Фёдору и, наконец, Фёдор отдал Андрею деньги в последний раз, и после этой передачи у каждого стало по 160 рублей. Количество передаваемых денег всякий раз было равно количеству денег у получавшего их.
Сколько денег у Андрея и Фёдора было первоначально?


Андрей 210; Фёдор 110 Если правильно расскажу как решил, если нет буду дальше думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilgar, OoO.gif КТО???? ЖЕНА?????? КАКИМ ОБРАЗОМ?! И КОГДА ТЫ УСПЕЛ?!

KOTJA, я тобой просто горжусь! правильно! как решил? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отталкивался от последних цифр: что бы получилось в конце передач у каждого по 160 при условии равных сумм, передаваемой и той, что у получателя; Андрею получить от Фёдора 80 и иметь столько же, отсюда следует, что у Фёдора до последней передачи было 240. Дальше по цепочке.

Не люблю я всякие формулы с иксами, у меня всё наглядно:



Надеюсь понятно получилось.



















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnoljka realjno horoshaja devushka, uchiteljnica, dve dochki u nejo, konechno ne oficaljno zhena poka, krasnopopku zval zval ne soglashalasj, vot teperj zanjatoj smile.gif Vsju zarplatu v dom smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DJ_Magnolia @ 14.9.2010, 2:54) <{POST_SNAPBACK}>

как Разделить фигуру на две равные части, совпадающие при наложении?


При разделении крутить как можно? Толоько в этой же плоскости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTJA, шо б я сама знала... я фообще фигурку эту вырезала и крутила вертела её пол дня... так и не врубилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина, я пять тетрадных листов изрисовал! Потом на Паитнт перешёл. Наложение это видимо одна повер другой. Классную ты тему создала. Рисуем дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сорри - тупанула - красную линию вести чуть ниже угол - ну тупит инет - там угол 90градусов идет... блин. чОрт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...