Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Pashtet_ekb

Новый Семидисятник )

Рекомендуемые сообщения

История моей Супруни началась в начале этого 2010 года. Как-то собрались мы с другом на охоту зайчиков добыть, и поехал с нами его знакомый, назовём его Валерой, за компанию. и вот на обратном пути уставшие и довольные, за кружечкой коньячку этот Валера обмолвился о загадочном агрегате в его гараже с тремя литрами и турбиной. Это не моголо не заинтересовать мою безбашенную голову. Созвонившись договорились о встрече и просмотре. В тот же вечер поехал посмотреть на этот чудо агрегат. И тут как в театре: занавес и вот она в слегка потрёпаном виде, стоит и ждёт МЕНЯ !!! Прикурили от его 10ки, услышав звук мотора я начал потихоньку захлёбываться слюной. Для проформы сказав, что я подумаю, поехал домой выгребать заначки ).
Теперь о машинке: Пробил по всем базам выяснил, что она не в угоне (что конечно порадовало), пробив ВИН оказалось, что она не 91 как утверждал Валера, а 89 года выпуска. По выше указанной причине она 3 года просто простояла в гараже, о чем свидетельствовал характерный запах плесени в салоне... ( Простояла она там до весны и весной перегнал её родимую на шрот к друзьям. В течение месяца она простояла открытая выветривалась. Как ни странно но это немного помогло. Сегодня снял чехлы из ДЕРЬМОнтина с заднего кресла и обнаружил еще несколько семейств белых грибковых отложений.
Машина конечно не в самом плачевном состоянии (здесь на форуме видел и похуже...) но ездили и ухаживали за ней по мамбетски bad.gif всё на саморезах, дверные панели полопавшиеся, на боковых стойках вообще железные самодельные накладки. В общем работы валом для доведения хотя бы к стоковому состоянию... и номер двигателя не нашел, что разочаровало...
Сейчас заказал основное, что требует замены при покупке любой машины (ремни, фильтра, натяжители и накладки на боковые панели) повезло, что зять запчастями занимается выходит вроде не дорого.



Теперь господа маниаки и маниачки у меня вопрос к Вам: можно ли найти мануал по 70ке на русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
велком, вливайся smile.gif
- мануал на русском тебе ненужен, а на английском в картинках все понятно итак - в общем есть
- дядька, сюда заскочи и отметься http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=23 (эту инфу видят только наши пиплы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 28.6.2010, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
велком, вливайся smile.gif
- мануал на русском тебе ненужен, а на английском в картинках все понятно итак - в общем есть
- дядька, сюда заскочи и отметься http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=23 (эту инфу видят только наши пиплы)

ok отмечусь , а сцылой на мануал ткнёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 28.6.2010, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
нет biggrin.gif потому шо не знаю шо у тебя за мотор стоит http://supramania.ru/forum/index.php?showforum=17

МА70 7М-GTE
некоторые сцылы не работают ((( " говорит Файл удален с сервиса. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в целом вкусно !!! качаю уже, дабы не задавать глупых вопросов, хотя всё равно будут smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей такая же фигня с доками. ни кто не знает какого она года))
Мне мою легализовать удалось, за полтора года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 29.6.2010, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
У моей такая же фигня с доками. ни кто не знает какого она года))
Мне мою легализовать удалось, за полтора года.

да блин... у нас в КЗ 3 года назад была легализация всего !!! ваще сказка была !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Pashtet_ekb @ 28.6.2010, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
а в целом вкусно !!! качаю уже, дабы не задавать глупых вопросов, хотя всё равно будут smile.gif

Сначало все скачай, разберись во всем этом. Затем если чего то не найдешь, хотя это врядтли, пиши прям там, что нет таго то что тебе нужно. Все найду и поправлю файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!Вливайся!Только не теряйся,а то не так давно тоже был парень с Казахии,и гдето нет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(awd @ 4.7.2010, 0:58) <{POST_SNAPBACK}>
Супер! Только что с рулём? blink.gif

Сруль на месте !!! ))) леворучка, европейка или канадка... + такая же разобранная на запчасти bee.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FALKON @ 4.7.2010, 6:44) <{POST_SNAPBACK}>
Привет!Вливайся!Только не теряйся,а то не так давно тоже был парень с Казахии,и гдето нет его.

я тут пошарился на казахстанских сайтах, так тут в основном 80ки тусуют, а вот 70тники вы по моему мщные ))) (в смысле семидесятка вами хорошо изучена по причине наличия у многих форумчан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот блин !!! очепятался МОЩНЫЕ !!! а как редактировать своё сообщение не нашел (
зато надыбал кучу прикольных смайлов !!! avt00.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на выхах решил разобраться с сигнашкой (правая дверь не закрывалась) обнаружил много интересного...
хотел запустить двигатель и не получилось... даже слегонца струхнул... 60% предохранителей были на проволочках... пошарился по шроту, разобрал несколько блоков предохранителей, насобирал себе на замену и про запас smile.gif
и О ЧУДО !!! даже часы заработали !!! кстати опытным путём выяснил, что 100Амперный пред не просто так сидит в разъеме, а еще и прикручен двумя винтами...о чём я даже и не догадывался и поэтому со всей дури рвал его плоскогубцами, ессно загробил его начисто, и поставил другой. кстати двигатель запустился после недолгого лёгкого постукиванию молоточком по стартеру blink.gif (чё делать и как с этим бороться?)

тяга с дверного замка отсоединена от личинки замка (была замотана в тряпочку и изоленту) личинка вращаласть даже от отвёртки и как я понял была просто заглушкой дырки, для начала хотел её (тягу) просто спилить, но немного подумав, решил оставить но только нужно выбрать положение при котором она не мешает работать дверному замку, оч. хороше получилось подперев её в дверную ручку. Теперь дверь блокируется как с сигнашки так и с двери.
Возник вопрос : на замке есть электродатчик (небольшой чёрный ) на кой он нужен? показывает заблочены двери или нет?
и кстати как на "пальцах" обьяснить компьютеру, что у ДВС все ремни заменили. (сбросить обнулить настройки) еще не менял но предстоит, почти всё пришло нет только одного натяжителя.

ну и собсно сама тяга и личинка


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а для чего на "пальцах" обьяснить компьютеру, что у ДВС все ремни заменили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не помню чтоб в супре компьютер запоминал интервалы сервисного обслуживания, и в наше время это, думаю, далеко не в каждой машине есть, а 20 лет назад уже только самодиагностика было очень круто и продвинуто.
Так что если горит "чек", то не из-за того, что компьютер думает что ремни не поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На старых Тойотах есть лампочка желтого цвета"T-Belt". Загорается раз в 100 т.км. Информирует о необходимости замены ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не... не "T-Belt". горит... попробую на форуме найти фотку панели , и показать конкретно (желтая кнопка, длинное слово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашел тока такую:


судя по описанию в мануале "Anti lock brake system warning light" у меня проблемы с АБС
вопрос по обнулению мозгов снят.

фотография взята через гуглю отсюда : http://supra300.livejournal.com/11890.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...