Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
kor

Датчик

Рекомендуемые сообщения

если он накрылся как машина будет реагировать на ,,тапка в пол,,??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик детонации предназначен для регистрации детонации в цилиндрах и уменьшения угла опережения зажигания, если он по каким то причинам не выполняет свою функцию, углы будут ,,гулять,, соответственно и бензин тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в наших моторах 2 датчика детонации, соответственно разгул углов в 2 раза больше из чего также следует в 2 раза больший расход топлива при существенной потери мощности, которая равна тому же КПМ- коэфф потери мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если накрылись все датчики детонации машина все равно будет продолжать передвигаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну расход вряд ли увеличится настолько много, но мощность упадёт однозначно. Будешь ездить по самому тошнотному УОЗ smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня вова пытался обогнать и ликовал когда вырвался вперед на кузов мол я крутой! у меня 7м!))) а у меня просто оба датчика были наебнуты и коробка умирала, эх вова вова))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля шо ты тут паришь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif тебе с твоим жезетом ддо Вовиного тракторного 7М, как до марса раком, а + он его шас еще чутка нашаманит и пиздос ваще полный буить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я себе так и поставил.
по началу выбивало чек и машин становился настолько тупым что копец, но еще веселее в этот момент было смотреть на егт...парни это просто жопа не ездите так. мыл разъемы дергал провода...вроде на пару дней хватало, но потом опять также неожиданно зажигается чек и копец, выкл зажигание вкюч дальше едит нормально, задолбало у меня валялись с 2же, самое страшное было к ним подлезть на машине, но как оказалось ничего страшного какими то переходниками и шарнирами из набора всё получилось с тех пор чека на детонацию не было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо Smitt! у сатироса мотор на деревяшечках стоит так что подлезть к датчикам никакой проблемы не будет! я сэкономил 6 тыщ УРА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 тыщ. ) а я не экономил... ибо жопа боком выходит..... ( тупо взял новые... но у старых и крепления были обломаны и т.д. мне показалось, что тяга пропала, когда провод к одному датчику исчез. не знаю (загонов на машине так много, что винить что-то одно определенное в моем случае, нелепо (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без одного любого датчика детонации машина тупеет в несколько раз. Я несколько дней ездил, просто пипец, это реально чувствуется и очень сильно, как будто вторую супру на буксире за собой тоскаешь (без шуток).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага...и егт посмотрите еще ))) оно так позднит что машина едит походу на реактивной тяге, ну это у кого прямоток shok08.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должно ли быть сопротивление 3.3 кОма на массу от провода датчика детонаци?
Поменял первый датчик датчик, тот что ближе к радиатору один хер чек 2-5 мигает.. ссуккаааа!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменяй со вторым. Погляди фишки и провода на датчики Детонации. Погляди разьем на компе. Догадаться не сложно. Разпиновка- нах не нужна. Два прозрачных крепких провода из косы распознаешь мигом. Подожми мамки и прозвони на всякий случай.

П.с. Как говорит один знакомый моторист- "чудес не бывает, это все пиздежь" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...