Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
sertui

Новый Ковролин В Супру 70

Рекомендуемые сообщения

На салон нужен кусок размерами 2.5 (ширина), на 2.5-3 (длина) метра. И еще 2 метра нам нужно на багажник!
На рынках самый замшелый ковролин стоит космических денег. Поэтому я взял в интернет магазине сразу 5 метров за 1100 р. Брал тут: v98.ru у них самовывоз и выбор большой.

Чем плотней - тем сложней резать и укладывать, ворс, имхо будет собирать больше пыли и грязи + лишний вес) Я взял тонкий и дешевый.
Делал я это первый раз, без каких-либо тяжких обдумываний (о чем щас жалею) и сразу по месту. Т.е. развернул прям в машине, в салоне (рекомендую крышу снять), нашел середину, сделал разрез, протащил в ноги передних пассажиров и водителя до нужного места. Дорезал середину до заднего крепления подлокотника. Дальше закрепить ковролин, чтобы он не уезжал чем-нить тяжелым с одной и с другой стороны. И кроим по месту. Вот в общих чертах какая получилась раскройка:

[attachment=1576:kover.jpg]

Вырезы сверху и снизу - это швы будущие, но не такие прямые. Части 1, 3, 5 находятся выше и с боков. Вот их мы с концов подворачиваем под части 2 и 4 в ногах передних пассажиров и в районе задних сидушек. Закрепляем булавками. Дальше намечаем вырезы под сиденья, воздуховоды назад, под направляющие замков ремней. Т.к. мы кроим из цельного куска - есть тонкий момент - части 2 и 4 все равно получаются длинней из-за перекладины передних креплений передних сидений. Именно поэтому лучше второй способ, о котором ниже. Я же сделал просто разрез, чтобы не образовывались складки на 1, 3 и 5 частях, сразу за перекладиной - т.о. если отодвинуть сиденье до конца назад - перекладина закрыта ковролином. Видно ее только если заглянуть под сиденье сзади. Еще один нюанс: ковролин штатный держится за швы порогов пластиковыми крючками. Отдельно они не продаются и зачастую у всех поломаны. В данном случае предлагаю заменить их на зажимы офисные для бумаги небольшие, чтобы поместились под пластиковыми накладками на пороги.

Вот собственно и все. ничего сложного. Только долго и муторно. Ковролин постоянно норовит уехать. Все равно просчитываешься где-то на сантиметр и получается кривовато. Но если поставить сиденья, положить коврики резиновые - все огрехи прикрыты. Получаем свежинький салон.

Все фото необходимые сделаю чуть позже.

А вот второй способ, который я хотел, но еще не попробовал: весь ковер сшить из 5 частей. Т.е. я предпологаю на полу машины прорисовать границы между этими частями - разделить пол на части и по ним резать куски и шить дома на машинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне скоро придет полный карпет-кит на 70-ку можно посмареть как у них сделано и скопировать выкройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сток итак у каждого в гараже валяется. Но он цельный. В принципе можно по нему наверное сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то на рынке присматривал ковролин на резиновой основе,точно не помню,но неочень дорого. а если его постелить? из + то,что он гнётся намного лучше нежели обычный ковролин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Da ja dumaju her sognjom kovrolin odnim kuskom, u menja dva valjajutsa, oni kak vannochki poljubomu rezatj i kakto kleitj mezhdu soboi libo srazu k polu, kogda u menja do nevo dojdjot delo uveren chto vsjo realjno ispolnitj samomu smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там с моей стороны проблема была.

А что если сделать выкройку со старого ковролина и по ней вырезать новый?
Чувствую, я скоро заморочусь. Хочу еще в багажнике заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снял свой ковер, постирал, положил обратно...и вид мне ваще не нравится!
тож заинтересовала эта тема. думаю из 4-ех кусков сделать.или из 5-ти.но лучше мерить, резать, шить и снова мерить. возможно не с первого раза получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется можно его из 3 кусков сделать, 2 с боков они же в ноги пойдут, а второй на кардан положить в нахлест, и нормально получится...швы все под ковриками, профит - не надо разбирать весь салон для стирки ковра smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...